"Листая календарь летящих будней..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

на фотохостинг →
Дорогие ОСИНОЧКИ! 😃
Спешу поздравить вас с новым проектом . В этом году он проходит испытание. Это не конкурс , а Фестиваль.
Формат работ - миниатюры, от А4 и меньше. Вышивать можно все, что захотите и как захотите. Главное: вышить характерные ощущения от сезона или месяца , передать эмоции и настроение. Не забываем ставить тег месяца на сообщение со своей работой. Количество фото не ограничено. Фестиваль не анонимный, это просто тематические похвастушки со всеми обсуждениями ,с обменом мнений и для собственного удовольствия. А так как это фестиваль и все для нашего удовольствия, не будем ограничивать свою фантазию жесткими рамками. Хотите вышивать по принту - вышивайте! Хотите что-то креативное и необычное, пожалуйста! Какому месяцу посвятить свою работу, это тоже личное желание каждого, потому как не все мы живем на широте Москвы, у кого-то и зимой кактусы. 😂
Итак, Начнем!

Для примера

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Танаис, Сен 09, 2020

Танаис, Вышиваю конечно,но мне за вами не успеть вы все такое творите ,я в восторге и от стрекозы и от черепашки,жабки обязательно повторю в своих вышивках,вашего мастерства мне трудно достичь.у меня не всё получается,я часто порю,потом опять вышиваю,как то так,жить без вышивки уже не смогу,живу сама с детьми только на связи ,все границы закрыты,мои дети и внуки и правнуки все за пределами Украины,Россия, Беларусь, Чехия.Девочки,ВЫ супер!Восторг от ваших работ!

Похоже осень сказывается. Начинаю озорничать))) В Инстрграмме и В контакте спрашивают, как сделала крылья.
Подробности буду рассказывать здесь, кому интересно - пусть идут к истокам. То есть - на Осинку.
Рассказываю:
Крылья я делала из упаковки. Какой-то пластик прозрачный. Было окошечко прозрачное в картонной упаковке уже не помню от чего. Я из него вырезала крылышки. Согнула пополам. Но они были слишком прозрачные. Сверху покрыла гелем. Гель перламутровый. То ли он сразу такой, то ли от старости (эта бутылка у меня лет 8 валяется без дела), когда стала кисточкой плоской размазывать, заметила, что можно его сделать полосками, если сильно не ровнять по поверхности. Мне понравилось. Но все равно сливается с фоном. Решила притонировать срезы акварельным синим карандашом. Получилось грубо. Стала стирать, а пигмент попал на крылья, я его равномерно растерла и получились красивые голубые крылышки. Сама стрекоза из проволоки. Каркас обмотан шелковыми нитками. Глаза из аметистовых бус. Тельце, из шерсти сваляла иглой. Вуаля! 🥰

Да,стрекозиные крылышки взорвали Инстаграмм,но я их увидела первой!
Спасибо за подробный МК.Что значит сделать из ненужного что-то нужное!А из шерсти я еще ничего в своей жизни не валяла,хотя это очень интересно.Кусочек шерсти как раз для стекозки.
Светлана Дмитриевна ...сколько мест для общения теперь! Не смотря на такую загруженность,все равно хотим видеть Ваши работы.А техника здесь ни при чем.Мы не на конкурс вышиваем,а для души.
Только вчера мысль пришла.Закончим Календарь и что потом будем делать? 😕 😈

Забыла фото приложить.
Это тот гель, которым поурывала крылышки.

babuliahak, Сен 11, 2020

babuliahak, Светлана Дмитриевна, как разбросала вас земля матушка. Хорошо, что сейчас есть интернет, связь с родными и любимыми проще поддерживать. Вы показывайте нам свои работы. Я всегда им радуюсь и разглядываю с большим удовольствием. Мастерство понятие относительное. Главное, что мы получаем удовольствие сами от вышивки и от общения друг с другом.
Да, и факт распарывания, у меня, как раз и ассоциируется с мастерством))) потому что, это говорит о стремлении к лучшему и о способности человека работать над собой и совершенствовать свои навыки.
Я тоже распарываю))) была у меня одна работа, которую япять лет вышивала и три раза распарывала. И с третьего раза и после советов девочек я, наконец-то, ее закончила. И сейчас она мне 😻 нравится. Вот и мастерство с пятилетней выдержкой😄😄😄
Покажу. Нижний правый угол -первый вариант. А по диагонали от него итоговый вариант.

Вика, мне тоже нравится воробей. Только я думала, что это яблоко 🤣🤣🤣
Галина, будет возможность - присоединяйтесь, у вас будет 13 месяцев 😀
Светлана Дмитриевна, если нравится картинка, будем рады вашей работе.
Вика, для на троения, про собачек

Сколько времени себе обозначим на вышивку?

Наташа,это ж тот самый гель ,который делает росу на цветах.Я его искала у нас в магазинах.Нет его!Только онлайн можно заказать.. .да так и не заказала .Лень было,да и "мода"на капельки прошла.
Значит воробушка?Ну,думаю растягивать нельзя.Я бы на недельки 2 наверное согласилась бы.Буду стараться

Все четыре варианта долгостроя рассмотрела.Разница существенная.С ростом опыта все менялось четырежды.Да я сама выпарываю бывает пару раз точно.В черепашке тоже срезала несколько лент.Сначало все понравилось,а на другой день -нет.

kseniya, Сен 12, 2020
kseniya

Значит воробушка?Ну,думаю растягивать нельзя.Я бы на недельки 2 наверное согласилась бы.Буду стараться

Давай, Вика, попробуем две недели, буду стараться уложиться. Значит 27 го сентября сдаем август.
Воробушек на яблоке)))
Итак, приступим.

Танаис, Сен 12, 2020

Танаис, воробей очень нравится! Хорош!!! Можно его и на яблочко посадить 😃 За МК по стрекозе спасибо!

Галина Михайлова

Танаис, воробей очень нравится! Хорош!!! Можно его и на яблочко посадить 😃 За МК по стрекозе спасибо!

Про яблочко ничего сказать не могу, но муж сказал, что помидор получился классный 😂😂😂

А еще я белок нашла и паутинки. )))

Воробья "посадила" на ткань.Пока рисовала,продумала как буду вышивать.С яблоком все проще. Скорее всего просто посмотрю что-то похожее в инете и себе нарисую.Класный заяц,который капусту жует и паутинка на последнем фото

Наташа,SOS!!! Яблоко не могу придумать как вышить. ⁉ 😕 Какие есть у тебя мысли?

kseniya, Сен 19, 2020

kseniya, Вика, я фетр вырезала по принципу как на игольницу. Снмзу маленькие детали. Сверху в размер большая. Хотела сделать из фетра. Не погравилось. Обтянула лентой. На этом все остановилось 😂😂😂 Супруг сказал, что это помидор 🍅)))

Авторы
Теги
Упоминания