"Листая календарь летящих будней..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

на фотохостинг →
Дорогие ОСИНОЧКИ! 😃
Спешу поздравить вас с новым проектом . В этом году он проходит испытание. Это не конкурс , а Фестиваль.
Формат работ - миниатюры, от А4 и меньше. Вышивать можно все, что захотите и как захотите. Главное: вышить характерные ощущения от сезона или месяца , передать эмоции и настроение. Не забываем ставить тег месяца на сообщение со своей работой. Количество фото не ограничено. Фестиваль не анонимный, это просто тематические похвастушки со всеми обсуждениями ,с обменом мнений и для собственного удовольствия. А так как это фестиваль и все для нашего удовольствия, не будем ограничивать свою фантазию жесткими рамками. Хотите вышивать по принту - вышивайте! Хотите что-то креативное и необычное, пожалуйста! Какому месяцу посвятить свою работу, это тоже личное желание каждого, потому как не все мы живем на широте Москвы, у кого-то и зимой кактусы. 😂
Итак, Начнем!

Для примера

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Да уж.. .У меня тоже с гладью нелады.Вот вчера буквально просматривала видео по вышивке Попробуй еще раз бабочку.Не будем торопить события.....с ежиками.Я тоже немного доработать решила свою "Бабочку" Но мне цветы не очень.Поэтому цветочки еще поковыряю.

Девочки, добрый вечер! Как дела? Лето уже поглотило фруктами -ягодами? В выходные была на Родине. У мамы вишня поспела и черешня. А я потихоньку колупаю бабочку. Эта совсем другая получается. Она больше. Но со стежками таже песня. Опять они у меня в разноброд. 24 го у нас выходной в связи с проведением Парада. Вот тут, думаю, я ее и дошью))) надо уже ежика начинать. Он совсем не простой. Вика, а ты начала едика?

Танаис, Июн 21, 2020

Танаис, Наташа,а бабочка крутая какая!!!!Ну ты прям молодчина.Все с ней возишься.Я не вышиваю совсем.Муж улетел,так я совсем в домашних делах погрязла.Единственное что успела-докрасить лент.И нашла что с чем смешать чтоб получить красивый глубокий серый цвет.Пока это все .Что значит дисциплинарное послабление у нас. 😃 Надо подтягиваться и стать в строй.

kseniya, Июн 22, 2020

kseniya, это точно Вика. Надо собрать волю в кулак и вышивать ежика !

Жду пока ты все сделаешь и начнем!

Наташа,может этот ежик вдохновит тебя на вышивку лентами,чтоб не мучится с иголками?

kseniya, Июн 24, 2020

kseniya, Вика, хочу настоящего. Но этот классный! Его в копилочку заберу. Уж очень забавный. Я как начну отшивать, может в ленты и уйду. Но что-то новое не придумаю. Будет аналогия с синичкой и котом лентой 2 мм. Я пока бабочку мучаю- думаю. В выходные ежика начну. А в перерывах буду май целиком переделывать. Выбился он из общей концепции. Все слишком крупное по отношению к другим сегментам. Но это будет в процессе и потом.

Не так то просто найти в интернете позитивного ежика оказалось. Из нашей картинки вообще не могу срисовать. Нашла более менее то, что могу скопировать. Измучилась. И это я еще не вышивалА 👻 😝 👀

Май пока срезала. Не нравится. Потом вернусь. Ежика начинаю 😃

А для мая у меня вот, что есть. Пол дела сделано )))

Все таки, тараканы в голове- это страшные звери. Жрут изнутри. Закончи одно- потом берись за другое.
Закончила 🎉
Теперь со спокойной душой- Ёжиииииииик! Вика, только не отвечай : Лошаааааадка))) Ее мне не отшить 😃
Но! Считаю, что мучилась не зря. Этот вариант мне нравится больше.

Танаис Наташа!!!Какая прелесть.Я сразу в Инста.увидела и обомлела.Срежу бабочку 😈 😈 😈 и себе на блузку прикреплю как брошь.Завидная какая.Слилась с глазами кота.....А я в воскресный день никогда не занимаюсь никакой работой.День покоя всемье.В субботу погрязла в огороде,но ничего.)Завтра попытаюсь нагнать и ежика нарисовать.Еж твой очень хороший!!!! отличная идея про лошадку Последняя лошадка запала....

Сегодня пыталась красить ленты. Черная краска разбавленная водой становится синей. Хотя на банке написано черный. Вика, почему? Ведь черный разряженный, должен стать если уж не серым, то каким нибудь размытым черным. Но не синим же. Тогда я решила посмотреть в интернете, оказывается красный и зеленый вместе дают серый. Вот это доя меня было открытие. Там правда был вариант фиолетового с желтым, но у меня он не сработал- вышло нечто между оливковым и коричневым.
Ленты пока сохнут. Вышила глазки и нос. Хочу попробовать лентой, как у тебя синичка выполнена. Есть у меня еще вариант в голове- турецкий шов нитками и потом художественная стрижка. Но это очень трудоемкий вариант. Но, мои тараканы в голове, его Не отпускают. Судя по количеству моих переделок, он вполне может реализоваться в итоге.

Авторы
Теги
Упоминания