"Листая календарь летящих будней..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

на фотохостинг →
Дорогие ОСИНОЧКИ! 😃
Спешу поздравить вас с новым проектом . В этом году он проходит испытание. Это не конкурс , а Фестиваль.
Формат работ - миниатюры, от А4 и меньше. Вышивать можно все, что захотите и как захотите. Главное: вышить характерные ощущения от сезона или месяца , передать эмоции и настроение. Не забываем ставить тег месяца на сообщение со своей работой. Количество фото не ограничено. Фестиваль не анонимный, это просто тематические похвастушки со всеми обсуждениями ,с обменом мнений и для собственного удовольствия. А так как это фестиваль и все для нашего удовольствия, не будем ограничивать свою фантазию жесткими рамками. Хотите вышивать по принту - вышивайте! Хотите что-то креативное и необычное, пожалуйста! Какому месяцу посвятить свою работу, это тоже личное желание каждого, потому как не все мы живем на широте Москвы, у кого-то и зимой кактусы. 😂
Итак, Начнем!

Для примера

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А еще май- майский жук. Смотрите какая красавишна)))
Не могла не поделиться.

Да у нас уже входит в традицию вышить живое существо, если веточка одна , будет скучно. Я за бабочку или пчёлку с яблоневой веткой. Ёжик это хорошо, пригодится для летних месяцев. 😃

Какие красавцы или красавицы..!!.Милые созданья,а особенно на фото #4.Все нравится!

Пришла увидеть результат" апреля" ,порадовалась .))) Курочки похожи на оригинал,все нравятся. Умницы! 😃
Наташа, смотрю на твою картинку с календарем и вижу ветку яблони с бабочкой или пчелой ,всё равно . Это просто , свежо и красиво по-весеннему.
Ты и букет с Иринкой вышиваешь! Люблю её творчество очень . У нас много девочек талантливых ,здорово что вы вспомнили творчество малюсенькой части из них.)))

Танечка пришла! Тоже бабочку поддержала.
Та да да дам!
Обьявляю май открытым. Вышиваем яблоньку с бабочкой 😃

По срокам, как всегда - середина июня. Если управимся раньше - спишемся )))
Всем удачи 📍

У меня неожиданная проблема 😃 Ветка не помещается в мое вертикальное окошко. Поэтому буду ее переворачивать или только часть отошью. Акцент сделаю на бабочку.

У меня та же проблема Размер нужно вышить с ладонь и конечно все не помещается.Акцент по любому на бабочку,но в размере -как получится уже..Думаю все цветы тоже не нужно вышивать.И повернуть в любую сторону- не проблема.Тут уже наша фантазия на создание композиции. 😃
Наташа, ты можешь просто повернуть вдоль весь сюжет и поместится должно

СВОЯ НАРАБОТКА перерисовки рисунка от руки на ткань (кроме белой) .Сначала рисую мелом(есть такой карандаш у всех швей ) и сверху обвожу уже намертво белой гелевой ручкой.Мел стирается резинкой или клячкой очень легко ,если вдруг нарисовали неверные линии или вообще не понравилось.Мел не оставляет следов на ткани В процессе вышики наношу новые фрагментики и так же обвожу их гелевой ручкой,чтоб знать четкие границы дозволенного для вышивки

Зашла в тему, что-то я расслабилась. Другим букетом занялась. Это я знаю, что отпуск впереди две недели. Поэтому и тяну. Сегодня дошью надеюсь большой букет и займусь календарем)))

Так,я уже подхожу к финишу....медленно,но уверенно.Осталось вышить один цветок и один бутон....и может еще листик и я готова! Я так думаю,что нас будет 4-ро на этот раз 🎉 Очень надеюсь,что Гош к нам присоединится.

kseniya, Май 19, 2020

kseniya, Вика, мне еще километр работы. Пока нет возможности вышивать. Жду выходные.

Наташа,главное не волнуйся....вышивай.У меня есть чем заняться.Подожду
Уже пишу на следующий день....Думала листиками,да лепестками отделаюсь...да нет.Забрела я на тычинки-пестики.Как засела с утра....попеременно то завтрак,то обед и вышивка между,но затянуло меня опять пройтись еще раз взглядом,подправить где что не так как хотелось.Поэтому добралась уже на прожилки листьев.Не нравится мне просто лента....надо бы и "украсить" их реальностью. Ветка от дерева понадобилась,чтоб уж композиция уравновесилась.Бабочка небольшая....как раз с цветок размером.Ну и с ней я "повоевала"не мало.Не совсем еще то что надо:Hm: Соблазн велик.Хочу еще продолжить свой ЛЕС вышивать.Все на пяльцах еще натянут.И очень горю желанием попробовать бразильскую вышивку на игольнице.Но....у нас календарь года! и никуда не "дернешься".Я очень медленно вышиваю.

Сегодня думала финиш....распороть ветку пришлось.Не понравилось.Уж слишком увесистая и бабочка сразу меркнет.Придется что-то,как- то другое думать 😕 😕

Я готова!Жду всех,а пока --ежики

Авторы
Теги
Упоминания