"Листая календарь летящих будней..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

на фотохостинг →
Дорогие ОСИНОЧКИ! 😃
Спешу поздравить вас с новым проектом . В этом году он проходит испытание. Это не конкурс , а Фестиваль.
Формат работ - миниатюры, от А4 и меньше. Вышивать можно все, что захотите и как захотите. Главное: вышить характерные ощущения от сезона или месяца , передать эмоции и настроение. Не забываем ставить тег месяца на сообщение со своей работой. Количество фото не ограничено. Фестиваль не анонимный, это просто тематические похвастушки со всеми обсуждениями ,с обменом мнений и для собственного удовольствия. А так как это фестиваль и все для нашего удовольствия, не будем ограничивать свою фантазию жесткими рамками. Хотите вышивать по принту - вышивайте! Хотите что-то креативное и необычное, пожалуйста! Какому месяцу посвятить свою работу, это тоже личное желание каждого, потому как не все мы живем на широте Москвы, у кого-то и зимой кактусы. 😂
Итак, Начнем!


Для примера

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мне нравится первая и вторая картинка из предыдущего поста. Но не могу найти вторую картинку( которая с ягодами) в хорошем качестве.

Танаис, Фев 15, 2020

Танаис, Уже здорово смотрится! С полосками думаю доработаешь.))) Вика, шишки узнаваемы ,просто они уже открыты и пустые. 😃 Наташа , очень нравятся С.Пичуевой работы ,шишка лентами отлично вышита у нее и просто! Однако вышить полбеды коричневым материалом,надо еще оттенить правильно,тогда она и приблизится к оригиналу точнее.)))) В фонарике шишки в анфас и раскрыты . Я намучилась с ними ,но так и не смогла тогда вышить шишки . А вы сможете? ))))

Наташа, нравятся картинки где ёлочки,шишки и ягоды.Как раз та что плохо видна.И еще вот эти....

talex-55

, . А вы сможете? ))))

Попытаюсь.У меня сейчас ещё две проблемы.Вышить кленовый лист (именно вышить!) и грибы.Это на другой моей работе.Вот и задача.Сижу думу думаю Так что шишки вообще не проблема по сравнению

Тогда предлагаю вышивать

Я нашла получше картинку с ягодами, присмотрелась, а это одна и та же веточка, только добавили ягод сверху
Я буду шить без ягод. Так как картинки рядом и в моем случае будет повторение. Остальные участники ( я верю в лучшее))), о том что нас будет больше чем в обсуждении) выбирают вариант, который им интереснее.
Начнем.
Срок - середина марта.

kseniya, Фев 16, 2020

kseniya, у вас есть ленты 1-2 мм? И какие сложности? У вас клен не растет? 😃 Нам покажешь как справилась? )))) Я нашла такие листики ,вполне можно лентами вышить. Очень нравятся контурные вышивки. А шишки прекрасные! Сейчас столько интересных вышивок что хочется все попробовать .)))) А я всё болтаю .)))

Я пропаду до 22го. Елку начала вышивать. Встал вопрос фона. Первый прямоугольник я тонировала в середине сразу при покраске фона. Сразу и высушила. А остальные? Мочить не могу- поползут перемычки. А белые квадраты смотрятся не очень. Попыталась пастелью подкрасить , но она равномерно не ложиться на ткань. Натерла я ее до крошки и ватным диском растерла по ткани. Чуть заметна и если постучать осыпается. Надо что- то еще придумать.

Танаис, Фев 17, 2020

Танаис, попробуй тенями для век. Сначала на тряпочке.)))
Я не уезжаю. Погода плохая остались дома. Ксения,я с тобой и Галина,если она с нами.)))

Танаис, попрбуйте цветной карандаш вместо пастели, он не осыпается. Я таким способом подкрашивала фон, держится))

Да, и про водочку не забываем ! Я ленты увлажняю водкой и подтёков не бывает. Наташа,а ты забыла ? 😃

talex-55, Фев 16, 2020
talex-55

kseniya, у вас есть ленты 1-2 мм? И какие сложности? У вас клен не растет? 😃 Нам покажешь как справилась? )))) Я нашла такие листики ,вполне можно лентами вышить. Очень нравятся контурные вышивки. А шишки прекрасные! Сейчас столько интересных вышивок что хочется все попробовать .)))) А я всё болтаю .)))

Cпасибочки огромное!!! Я тут с гостями.Дом у нас часто занят важными людьми.Считаю что любые гости важны для меня.Как хозяйка стараюсь.Ну а про вышивку надо забыть на время.Правда на выходные обязую себя начать вышивать. Конечно,Танюш,покажу как всю картину отошью,в смысле кленовых листиков я...или просто кусочек сфоткаю и покажу.Наташа там в отъезде....тоже не до вышивания пока.Вот такая наша женская доля.Все успеть надо к сроку и не опаздывать. 😃
Да,насчет сложности в листьях.Полно их в парках 😃 ....просто хотела целиком со всеми моментами....Ну сам по себе он сложный если вышивать как есть.Думаю что возможно ...только отдельными кусочками.Хотелось бы поинтереснее чтобы получилось.Да причем еще и мелко.

Танаис, Фев 15, 2020
Танаис

kseniya, Вика, у меня композиционно венок не зайдет

Вертикальное что-то нужно. Я привязана к размеченным размерам.

Наташа, увидела твоё начало. Расскажи о размерах календаря и каждой миниатюры, пожалуйста.

Всем доброго времени суток! Здравствуйте, дорогие осиночки-ленточницы!
Думаю не присоединиться ли к этому проекту. Как Наташа вышивает календарь, в какой форме, я уже увидела. Поделитесь пожалуйста идеями как оформите календарь и какие размеры миниатюр выбрали, другие участницы.

Kseny, Фев 22, 2020

Kseny, Рады видеть тебя и рады желанию принять участие.))) У нас три девушки пока участвуют,выше рассказывали идеи .Наташа в рамку, Вика листочками -картинками ,Галя ответит сама . Т.е. формат какой кого устраивает . ))) Главное общаемся ,делимся идеями , учимся.Устали бродить по чуждым сайтам ,хотелось общаться именно по вышивке лентами . Kseny , может быть у тебя родится в голове своя идея оформления вышивок,нам будет интересно,а размер уточнят девочки .Они пишут :" с ладонь" 😃 ,т.е тайна,но тебе замерят точно.))) ЖДем,присоединяйся ,Kseny .)) Оксана, можно же вышить и оформишь сумочку своими красивым куколкам )),главное один сюжет вами же выбранный. ))

talex-55, Фев 22, 2020

talex-55, Татьяна, благодарю за приветливый приём и ответы!
пока день ходила и думала придумала вариант вышить подушки. Давно хочу сделать наволочки на подушки по сезонам. Но это только мысли, а не решение.
Главная мысль была - закончить всё начатое перед тем, как за новое браться. 😃 У меня много незаконченных ленточных работ осталось.

Kseny, Фев 22, 2020

Kseny, - закончишь на пенсии )),а подушечки отличная задумка. Я люблю не большие подушечки под ушко и ушко накрываю перед сном,чтобы тихо было. у меня их много. Можно наволочки по сезонам вышить,а подушек всего 2 ,например набить. ))) Мы ждем положительное решение.))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания