Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lenchic80, Июл 30, 2020
Lenchic80, Июл 30, 2020

Lenchic80, я опускаю сначала лапку, а потом пользуюсь кнопкой позиционирования иглы, так удобнее и точнее, позиция меняется по милиметрам. Валом может быть тоже в начале пользовалась, не помню уже, главное от себя его не крутить. Но наверное Вы правы, там скорее всего электронные настройки выставлены, и когда вал механически приводится в движение, вполне возможно, что эти позиции не совпадают с настройками, лучше конечно сразу себя приучать к правильному пользованию, электроника требует к себе другого отношения. По началу непривычно, а потом как так и надо.

Посмотрела видео, девушка вполне себе так спокойно крутит вал, так что думаю ничего страшного в этом нет...

Lenchic80, Июл 31, 2020

Lenchic80, на себя можно, от себя - нет, В Видео девушка крутит вал на себя.

Вопрос такой, переключаю на другую строчку, и там автоматически выставляются заданные длина и ширина строчки. Если что то меняешь по своему, ну вот надо поуже например, нет функции запомнить эти настройки? Если снова переключить ширину тоже придётся заново перенастраивать?

Lenchic80, Авг 01, 2020

Lenchic80, нет, такой функции нет. Это у более дорогих машинок , у s 6 я это видела

Olala2016, Авг 01, 2020
Olala2016

Lenchic80, нет, такой функции нет. Это у более дорогих машинок , у s 6 я это видела

А вот это уже не удобно.. А если в память занести? Там же вроде есть ячейки памяти.

Упс, а памяти то кажется нет. Т. Е. Надпись придётся каждый раз набирать заново..

Lenchic80, Авг 01, 2020

Lenchic80, да, если отключали машинку или переставляли на другое, надо по новой вносить. Когда я покупала машинку, джаноме у которой такая функция была, стоила на 400 евро больше, да и была заточена на квилтинг, а мне нужна была универсальная, и одежду шить и я решила, что без этой функции я могу обойтись, хотя конечно если бы была, то было бы лучше. Нельзя обять не обятное

Блин, нет идеала... Искала Juki f600, не нашла, там есть эти ячейки памяти... Но там бесячий нитезаправщик, нет русского алфавита.. Эх, буду привыкать...

Lenchic80, Авг 01, 2020

Lenchic80, нитезаправщик нужен чаще😉😏

Вчера удалось немного пошить... Небо и земля по сравнению с моей старушкой бернеттой. Ход плавный, педалькой можно шить и быстро и по одному шажку, контролируется просто огонь как. Транспортёр супер, отстрочка в край ровнехонько, можно почти не держать изделие. Автообрезка.. Впечатление в общем положительное. Думала муторно будет набирать текст, нет, не дольше чем на других..

Lenchic80, Авг 05, 2020

Lenchic80, прекрасно Вас понимаю, небо и земля точное определение. Педаль да, очень отзывчива. Я и функцией регулировки скорости часто пользуюсь на сложных местах, или когда важна равномерная скорость шитья, поставил как надо и расслабленно нога стоит не напрягается, можно вообще без педали шить.

Lenchic80, Авг 05, 2020

Lenchic80, с почином! 😈 Это только начало! С каждым днём будете все больше в нее влюбляться.... 😈 Проверено!

NataschaSchigal, Авг 05, 2020

NataschaSchigal, точно, именно так, трудно будет оторваться

Авторы
Теги
Упоминания