Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Оборудование швейной комнаты?

Подскажите пожалуйста как мне найти здесь тему об организации швейного места в квартире. Я как то уже давно видела здесь, а теперь не найду. По этим словам не находится ничего. Буду благодарна.

NataschaSchigal, Июн 16, 2020

NataschaSchigal, спасибо, будет интересно узнать в чем разница.

Olala2016, Июн 16, 2020

Olala2016, Может быть эта тема? https://club.osinka.ru/topic-132?start=0

Lanaswet, Июн 16, 2020

Lanaswet, о Ланочка, супер! Да, именно эта. Спасибо Вам огромное. А я как то на могла найти.

| Skyline S5

Решила немного написать здесь , так сказать исходя из своего небольшого опыта. Машинка у меня с 2016, т.е. 4 года, вначале был полный восторг, теперь эмоции поулеглись, потому как уже привыкла к комфорту и удобству
Да, человек быстро к хорошему привыкает и уже воспринимает его как должное. Но когда сажусь за механическую машинку, есть у меня старые Зингер и Дюрркоп, хорошие, шьют замечательно, но нет того комфорта, скорости, коленоподъемника, обрезки нитей автоматической, петли автоматической и т.д., то сразу опять вспоминаю какая у меня хорошая Skyline S5. Мне повезло, после покупки, у меня была возможность пол дня провести в магазине и продавец-консультант очень подробно все показывала и рассказывала, давала мне пробовать разные ткани и функции. поэтому мой респект к тем девушкам, которые покупали эту машинку заочно и обучались сами. Мне было легче. Шью на ней всё, плотный лен, хлопок, вискозу, шифон, джинс, джерси, бифлекс, пальтовые ткани, любой трикотаж, синтетические ткани, натуральную кожу тоже пробовала, причем без спец.лапки, только игла Шметц для кожи и всё, стежка, квилт и всё без плясок с бубнами, как у меня было на старой электромеханической машинке. Что хочу сказать, машинка универсальная, очень хорошая и когда я здесь прочитала, что кто то у своей новой машинке сразу начинает раскурочивать челнок из за того, что строчка не устраивает, мне аж нехорошо стало. Девочки, это же электроника, ну нельзя же к ней с такими методами подходить. Кстати с резинкой тонкой в челноке я тоже шила, всё без проблем, ничего с челноком не делая. Это всё равно, что подойти к ноутбуку, стукнуть по нему молотком и требовать, чтобы он работал как нам надо. Машинка умная, при минимуме настроек шьет всё, в большинстве на автоматическом натяжение нити, причем она в самом деле сама настраивается на ткань, я это много раз проверяла и замечала. Многие проблемы со стягиванием или расстяжением ткани решаются просто уменьшением давления лапки на ткань и уменьшением натяжения нити, во всяком случае у меня так, похоже от завода на машинках стоит очень сильное давление лапки. Что очень важно, чтобы ткань не затягивалась: сначала опускать лапку, потом иголку, верхнюю нить придерживать при тонких тканях. При тонких и вообще капризных тканях начинать шить с маленького лоскутка, потом сразу переходим на изделие, сделать пару стежков, закрепку и дальше без проблем. Это старый трюк, используется и на дорогих Бернинах. Для Тонких тканей и трикотажа обычно ставлю давление лапки 1-2, натяжение верхней нити 1-2. И всё. Иголки конечно в зависимости от ткани. У нее вообще очень легко с настройками, она очень чувствительная, мне во всяком случае с ней гораздо проще, чем с моей старой машинкой, хотя та была у меня 18 лет, но я никогда не испытывала столько радости и удовольствия от работы на ней, как на Skyline S5. Она меня ни разу не подводила, джинсы подшивает на ура. Вообщем, девочки, желаю всем много радости в общении с вашими машинками, только не надо подходить к ней с брутальными методами. Всем добра, здоровья и позитива.
Дополнение: при шитье тонких тканей очень хорошо использовать пластину для прямой строчки, которая идет в комплекте, там отверстие маленькое, только для иглы и ткань не затягивается вниз. При пэчворке тоже удобно с этой пластиной. Я всё думаю, из за чего ещё могут быть у людей проблемы: если лапка стоит не полностью на ткани, например, правый край движется не по ткани, тогда лапка не может хорошо ровно прижимать ткань, и ткань может в начале строчки зажевываться, нужно пользоваться функцией позиционирования иглы, смещаем иглу вправо или влево, куда нам надо, но лапка должна находиться полностью на ткани. Заправка нитевдевателя: не надо мануально метиться, крутить колесо, чтобы игла попала в нитезаправитель, или ещё хуже пытататься подвинуть нитевдеватель руками, пользуемся кнопкой позиционирования иглы вверх, тогда нитезаправитель точно занимает правильное место возле иглы.

Olala2016, Июн 16, 2020

Olala2016, у меня как раз возник вопрос

Что очень важно, чтобы ткань не затягивалась: сначала опускать лапку, потом иголку

я тоже несколько раз так делала, получалось аккуратнее, но в инструкции если мне не изменяет память написано, что сначала опускаем иголку и после этого лапку. Может ли повредить машине обратная очередность операций?

hobb, Июн 16, 2020

hobb, не может, я так постоянно делаю. Мне кажется, как раз в инструкции стоит, что сначала лапку, потом иголку, мне тогда это тоже было не привычно.

| Skyline S5

По поводу намотки шпульки кто то раньше написал, что нитка наматывается рыхло. Я вспомнила не сразу, поэтому пишу сейчас. Было у меня тоже так вначале, иногда наматывалась не плотно, оказалось, что это из за того, что намотка делалась не на полной скорости, прочитала тогда об этом на немецком сайте, написано между прочим в инструкции, но кто ж ее читает то. Я например когда что то шила на маленькой скорости, не переключала скорость на максимальную и делала намотку, именно тогда шпулька наматывалась рыхло. И ещё, важно, при намотке сначала плотно несколько раз обкрутить шпульку ниткой и тогда все замечательно, намотка идёт равномерно и плотно по всей шпульке. Надеюсь, это кому нибудь поможет.

Привет всем счастливым обладателям Джаноме Скайлайн 5! Вот и я пополнила ваши ряды, хотя ещё месяц назад и в мыслях не было. И вот вопрос, который, возможно, покажется странным. Девочки, а как выглядит коробка, в которую упакована ваша машина? Сколько помню, джаномовская упаковка бело-красная. Моя же пришла в обычной серо-бежевой, правда, маркировка, вроде, вся на месте.

Lele4ka11, Июн 20, 2020

Lele4ka11, Поздравляю!!!! Как впечатления? Коробка самая обычная, не бело-красная.

Lanaswet, Июн 20, 2020

Lanaswet, впечатления как у всех - нет слов! Я просто улетаю, когда на ней шью. И спасибо за информацию о коробке. Вот вроде глупо, но как-то напряглась))

Lele4ka11, Июн 20, 2020

Lele4ka11, поздравляю и очень понимаю Вас. Она не шьет, а шепчет. Я, особенно первое время, как ее раскрою, так потом всё ищу, чтобы ещё пошить, ночь уже, утром на работу, а меня не оторвёшь. На старой машинке терпеть на могла подшивать джинсы, а на этой даже нравится.😁. Коробка была точно не красная, по моему тоже белая с бежевым. Про подделки машинок никогда не слышала, Вы именно этого опасаетесь? Желаю получать с ней море удовольствия и красивых вещей. Кстати, у меня вопрос, здесь писали , что машинка издает какой то писк, и вроде это нормально, у своей я не замечала, а как у Вашей?

Olala2016, Июн 20, 2020

Olala2016, спасибо, Вы меня окончательно успокоили. Я заволновалась не из-за подделки (это уж слишком), а из-за возможной переупаковки машины по какой-то причине в какую-то левую коробку. Бред, конечно)). По поводу машины - моя точно не издаёт никаких посторонних звуков. Но вообще прислушаюсь. Машина действительно классная - мощная и очень эргономичная. Всё по уму.

Lele4ka11, Июн 20, 2020

Lele4ka11, поздравляю! Восторги понимаю! 😈 уже год как восторгаюсь! Желаю получать только положительные эмоции от процесса! 😏

Olala2016, Июн 20, 2020

Olala2016, небольшой писк есть! Но это почти на уровне ультразвука! 😈 Человеческое ухо воспринимает с трудом! И это чисто технологический писк!

Авторы
Теги
Упоминания