Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Timsha, Июн 01, 2020
Timsha

Natieli,
Простите за занудство, но Вы в разделе об одной машине, ратуете за другую марку, тогда как на форуме есть спец разделы по выбору той или иной техники. ИМХО, однако.

Почему вы решили что я ругаю, я на всех этих марках машин попробовала пошить в магазине, сравнив,сделала для себя выводы,денег на пфафф 4.2 не хватило, купила скай 6, в нем все что есть в версии 5 и 7,"плюшек" собрано, и цена более-менее,но это мой выбор,и я его никому не навязываю......

Natieli, Июн 01, 2020
Natieli

... Почему вы решили что я ругаю (?!?!)

OFF Уважаемая, будьте, пожалуйста, внимательней! Как вы думаете, есть разница между словами "ратую" и "ругаю"?

Timsha, Июн 01, 2020
Timsha
Natieli
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

OFF Уважаемая, будьте, пожалуйста, внимательней! Как вы думаете, есть разница между словами "ратую" и "ругаю"?

😃 😃 😃 с телефона -увидела "ругаю" ,ну простите......... все слитно написано и мелкий шрифт............

| верхний транспортер

Здравствуйте, такая проблема образовалась JANOME SKYLINE S7,
ставлю лапку верхнего транспортера, а она не шагает, на месте топчется, такое впечатление ей высоты подняться не хватает, что может быть не так?Когда крючок защелкиваю, нога стопорится как-бы.И передние зубья что внутри лапки не поднимаются,от этого машина топчется на месте.Всех благодарю заранее за помощь.

ntopiko, Июн 02, 2020

ntopiko, Проверьте, правильно ли установлена лапка. Правый рычажок на ней, который поднимает зубья внутри нее, должен лежать на винте иглодержателя.

Lanaswet, Июн 02, 2020
Lanaswet

ntopiko, Проверьте, правильно ли установлена лапка. Правый рычажок на ней, который поднимает зубья внутри нее, должен лежать на винте иглодержателя.

Все лежит,но топчется на месте, по видео уроку присоединяла лапку.

Lanaswet, Июн 02, 2020
Lanaswet

ntopiko, А какой крючок Вы защелкиваете? У меня нет ничего такого.

В скае 7 крючок, в 5 нет такого.

Фото как это сейчас стоит,вот не шагает, нижняя часть не поднимается.

ntopiko, Июн 02, 2020

ntopiko, Случайно удалила. Тогда придется ждать ответа от владельцев S7 или механиков.

hobb, Июл 25, 2019

hobb, вы наверное уже разобрались, но вдруг еще кому понадобится: при стягивании ткани уменьшить давление лапки на ткань, я ставлю на 1-2, натяжение нити тоже1-2, и всё прекрасно.

NataschaSchigal, Дек 03, 2019

NataschaSchigal, Интересно, купили Вы шпульный колпачок для другого натяжения нижней нити? У меня машинка 4 года, ни разу не возникла необходимость менять натяжение нижней нити. Всё решается изменением давления лапки на ткань и регулировкой натяжения верхней нити, и конечно, как Вы правильно уже писали, соответствие иглы-ниток-ткани. Если купили, то что он дает или не дает.

Prjanichek, Апр 10, 2020

Prjanichek, при начале строчки, я придерживаю верхнюю нить рукой и ничего не затягивается. Вспомнила: был у меня такая проблема вначале, решением было, придерживать верхнюю нить рукой и опускать сначала лапку, а потом иглу в ткань, хотя на старых машинках наоборот, сначала иглу, потом лапку. В инструкции так и написано. Сейчас привыкла и опускаю сначала лапку, если ткань не очень тонкая, то и нитку держать не надо. При очень тонких тканях начинаю шить на маленьком лоскутке и перехожу на изделие, пару стежков, закрепка и пошла дальше. Всё аккуратно и без проблем. Кстати, этот способ я видела и на Бернине на ютубе. Об этом способе есть и в инструкции к старому ножному Зингеру. Похоже очень старый способ.

Olala2016, Июн 15, 2020

Olala2016, спасибо, можно попробовать и Вашим методом. А какие иглы Вы используете?

hobb, Июн 16, 2020

hobb, пожалуйста, в зависимости от ткани, иглы от фирмы Шметц. Трикотаж, вискозу , шелк обычно шью иглами для джерси, бифлекс супер стрейч, стежку делаю иглами для квилтинга, джинс или другая плотная ткань для джинса, хлопок, лен универсальными.
Кстати, этот метод помогает и при шитье трикотажа, если например при подгибке горловины используется трикотажная строчка и горловина расстягивается, то делаю тоже самое и помогает.

Olala2016, Июн 16, 2020

Olala2016, заказала родной, но в связи со сложившимися обстоятельствами поставки задерживаются! Так что жду пока!

Авторы
Теги
Упоминания