Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Всем доброго времени суток, а кто знает разницу в моделях Janome Skyline S5 и Janome Skyline S6
Чем они отличаются?

Natieli, Фев 29, 2020

Natieli, большее количество строчек,жесткий чехол и вроде всё,ну и цена выше

Natieli, Фев 29, 2020

Natieli, я спрашивала у Николая, который из Швейного Мира, он сказал, что там якобы верхний транспортер есть, но он и в Skyline S5 тоже есть. Так что для меня тоже загадка такая разница в цене!

NataschaSchigal, Фев 29, 2020

NataschaSchigal, У S6 верхний транспортер, как у старших моделей Джаноме - привод транспортера выведен отдельно. Такой транспортер позволяет менять лапки, конструкция его жестче, а эффективность выше.
Если будете стегать квилты или шить скользкие ткани, лучше выбрать S6.

Nikolay, Фев 29, 2020

Nikolay, а верхний транспортёр от 6 модели не подойдёт к 5-ой ?

kurs, Мар 01, 2020

kurs
У S5 нет верхнего транспортёра. Можно только установить имеющуюся в комплекте шагающую лапку (которую тоже часто некорректно называют верхним транспортёром) и для квилтов её достаточно, если S5 уже куплена, то менять её на S6 — это надо хорошо подумать сначала. Шагающая лапка не продвигает материал сама, но и не препятствует его продвижению, в отличие от обычных лапок, у которых может быть велико трение между верхним материалом и лапкой.

У S6 есть встроенный в саму машину привод верхнего транспортёра и детали транспортёра в комплекте. Использовать их на S5 нельзя ввиду отсутствия привода. У машин некоторых других марок (Pfaff, Bernina, иранские безымянные, раньше были ещё тайваньские безымянные) верхний транспортёр компактный и целиком встроен в машину, но у Janome и некоторых других марок иное конструктивное решение.

katzyn, Мар 01, 2020

katzyn, вот теперь более менее стало понятно! А то мне по началу показалось, что там такая же шагающая лапка! Интересно как все это работает, пойду поищу в You tube.

Посмотрела! Ещё заправщик там другой. Можно сказать автоматический.

katzyn, Мар 01, 2020

katzyn, спасибо за ответ,буду знать

Это понятно,что в новой модели должно быть что-то добавлено.Я когда выбирала и на 7-ку смотрела ,облизывалась,но цена решила всё.Да и функций в 5 мне хватает,чем больше шью,тем больше убеждаюсь в правильности выбора.

katzyn, Мар 01, 2020
katzyn

kurs
У S6 есть встроенный в саму машину привод верхнего транспортёра и детали транспортёра в комплекте.

Где это можно посмотреть? В инструкции обычная шагающая лапка. Верхний транспортёр он либо есть, либо его нет.

Pugovi4ka, Мар 03, 2020

Pugovi4ka, Нет, не обычная, с крючком, этим крючком она при установке на машину прицепляется к приводу, который установлен на машине, и получается двойное продвижение, рейки и зубчиков самого ВТ причем с дифференцированием алгоритма их движения, обычный ВТ просто повторяет движение рейки.

Pugovi4ka, Мар 03, 2020
Pugovi4ka

Где это можно посмотреть?

На машине, в инструкции, или видео в сети попробуйте поискать.

Pugovi4ka

В инструкции обычная шагающая лапка.

Верхний транспортёр у современных Janome, конечно, немного похож внешне на шагающую лапку, но это именно транспортёр, который сам (приводом от машины) продвигает материал на заданную длину стежка. У Janome даже баланс верхнего и нижнего продвижения регулируется.

Pugovi4ka

Верхний транспортёр он либо есть, либо его нет.

Это IDT у Pfaff, Dual Feed у Bernina и тому подобные конструкции либо есть, либо нет, там транспортёр просто поднимается вверх, когда не нужен и всё. Лапки для работы с ним и без него ещё разные по-хорошему.

А у Janome и ещё некоторых верхние транспортёры — съёмные и сравнительно громоздкие. На машине только привод, сам транспортёр снимается, когда не используется.

katzyn, Мар 03, 2020

katzyn, вот щас обидно было. Очень хотелось то, что получше, но за те же деньги 😃

Авторы
Теги
Упоминания