Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Pugovi4ka, Сен 17, 2019

Pugovi4ka, поздравляю! Про адаптер надо аккуратнее! Возможно придётся центровать, чтобы не било в лапку. Вроде как там разное крепление : на 6 мм смещено в сторону, а на Скаях по центру, так что как установите, так первый укол иголки вручную провернуть, проверить!

NataschaSchigal, Сен 17, 2019

NataschaSchigal, нас голыми руками не возьмёшь 😃 Приходилось как-то и на 6мм лапу дорабатывать напильником (правда-правда) 😃 Спасибо за совет 🙃

Pugovi4ka, Сен 17, 2019
Pugovi4ka

Приходилось как-то и на 6мм лапу дорабатывать

Это нормально. Почти всегда есть мелкий "допилинг". И никак иначе.

Pugovi4ka, Сен 17, 2019

Pugovi4ka, когда получите адаптер отпишитесь! Интересно жеж! И ссылочку в личку на него, если не сложно!

Lomaster, Сен 17, 2019

здравствуйте, опять я с проблемой, перестала машина делать петли, в чем дело, не пойму. может кто столкнулся с этим, машине год всего

deva58, Сен 19, 2019

deva58, надо фото наверно показать или видео. Мастера подскажут в чем может быть проблема. На любой ткани не делает петлю?

deva58, Сен 19, 2019

deva58,
Уже писали тут, наша машина делает петли только фирменными иглами и только Шмец.
Я сталкивалась с этим и даже к мастеру возила с перепугу. 😈 С иглами Орган тоже петли отказывается делать. Про безродные иглы совсем молчу. Ставьте нормальные иглы и будут вам петли

подскажите, пожалуйста - под каким названием Skyline 5 продается на европейском рынке? вроде аналог Atelier 6, но спецификации у них немного разные

Khatul, Сен 20, 2019

Khatul, под тем же самым и продаётся.
https://www.janome.com - выбирайте любую страну в списке и смотрите модели машин
Есть ещё Элна Экселленс 680 - та же самая модель улучшенной комплектации.

Уважаемые участники обсуждения, нужна помощь зала.
Потерялась лапка для обыкновенной молнии, нигде не могу найти в продаже. Прикупила бы за компанию и лапку для потайной молнии, и многоцветник, но найти не могу. Где есть выбор лапок? Есть возможность прогуляться по магазинам в Москве, куда лучше пойти?

Мятная, Сен 25, 2019

Мятная, большой выбор лапок в Швейном Мире и Содбике.

Здравствуйте! Выбирала между машинками
Janome DC 4030
Juki HZL-F600
Janome SkyLine S5
Дешевле 4030,ну и выбирала между F600 и SkyLine S5
В итоге благодаря форуму и советам,решила купить SkyLine S5.
Теперь вопрос,где надёжнее и по цене лучше купить её. В Москве наверное в основном выбор,так что могу и там заказать,и при покупке что ещё дополнительно купить,нитки,иголки и т.д. Цены смотрю от 45 тыс,а где то видела и 35 тыс,скорее всего неправда.

Roza_79, Сен 28, 2019

Roza_79, я брала в Содбике. 45 реальная цена! 35- замануха! 😏

Roza_79, Сен 28, 2019

Roza_79, ниток бы в запас не стала брать, шьёт пока со всякими у меня! Т.е. нитки надо будет , конечно, но под конкретный проект! Иглы, если нет разных хороших , то обязательно надо взять Schmetz super stretch HAx1 SP 65/9 для петель по трикотажа и вообще для шитья трикотажных тканей! Schmetz Topstitch 90/14 для толстой отделочной нити, Jeans я шила и Schmetz и Огgan 90/14, ну и набор универсальных игл Schmetz universal 130/705 H 80/12, 90/14!

Авторы
Теги
Упоминания