Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NataschaSchigal, Июл 24, 2019

NataschaSchigal, во первых позвольте вас поблагодарить, ваши комментарии сыграли тоже свою положительную роль при выборе мной машинки 😘
по поводу места для хранения лапок имеется ввиду небольшое неразделенное углубление между шпиделем моталки и катушечным стержнем?
в инструкции такой красивый рисунок что там место для 5 лапок с перегородками и каждый кармашек можно наклонить на себя 😃

hobb, Июл 24, 2019

hobb, да не за что! Место под 5 лапок это у Elna 680! Она полный аналог, похоже у вас инструкция от нее!

hobb, Июл 24, 2019

hobb, а у Ская 4 лапки в нижнем лотке и две вверху именно там, где вы написали! В моей комплектации как раз столько лапок! Ну и ещё одна для петель!

NataschaSchigal, Июл 24, 2019

NataschaSchigal, как здорово что есть с кем посоветоваться. спасибо.

hobb, Июл 24, 2019

hobb, вместе будем осваивать!

Поставила вчера на автомат на самую медленную скорость. как здорово успокаивает 🙉 самое то в конце женского рабочего дня.
есть несколько вопросов
у меня слышиться небольшой электронный писк - нормально ли это?
при выполнении прямой строчки выполняет практически бесшумно, а при декоративных строчках слышится пристукивание - у вас также?
пыталась сделать зигзаг на тоненьком штапеле, ужасно стягивается ткань, такое впечатление, что нижняя нитка чересчур натянута. пыталась с разными параметрами натяжения верхней нити, длина и ширина стежка, но без успеха. что делать? 😽 😽 😽 🤖

hobb, Июл 25, 2019

hobb, уменьшать натяжение нижней нити регулировочным винтом на шпулелердателе. Разумеется, правильность заправки, тонкие иглы и тонкие гладкие нитки подразумеваются в первую очередь.

flymammy, Июл 25, 2019

flymammy, насколько понимаю, что то что машинка шила прямым швом без проблем значит нитки заправлены правильно? трогать натяжение нижней нити в первый же день боязно 😃 попробую сегодня поискать в магазинах нитки потоньше. может быть это облегчит ситуацию. спасибо большое за совет
какое масло купить для смазки - обычное машинное?

пристукивание это нормально?

hobb, Июл 25, 2019

hobb, да, пристукивание на сложных по геометрии строчках - это нормально. Найдите в инете видео и прислушайтесь, если сомневаетесь.
А трогать натяжение нижней нити редко, но придется. Обычно при работе с тонкими тканями широкими строчками, с двойной иглой, с толстыми отделочными нитками. Это как громкость на телевизоре, редко, но иногда надо.

flymammy, Июл 25, 2019

flymammy, спасибо вам большое вы меня очень успокоили. я просто покупала в др стране по интернету и чтобы показать машинку мастеру пришлось бы ее отправлять через 5 границ обратно.

hobb, Июл 25, 2019

hobb,
Обычно флизелином дублируют тонкие ткани, если собираетесь работать зигзагом или декоративными строчками. Без флизелина все будет стягивать

Penka22, Июл 25, 2019

Penka22, спасибо, вы правы. нужно мне поискать другой способ (не зигзаг) обработки припусков на тонком материале. это домашний халат из штапеля жалко на его припуски флизелин использовать.

hobb, Июл 25, 2019

hobb, если край обрабатывать зигзагом, то край складывают вдвое, делают по краю зигзаг и отрезают лишнее. Если есть оверлок, легче ролевым обработать, если нет, то московским проще. Штапель не та ткань , чтобы с ней заморачиваться, как с шифоном.
Обработать оверлоком и подогнуть и дать строчку по оверлочной.

Penka22, Апр 19, 2019
Penka22

Я тут на днях платье закончила, рукава и подол 240 нитками

Подскажите пожалуйста а какая фирма производит 240 номер? Была сегодня у нас в магазине, у нас только 30 или 60 номер мадейра (как у вас на фотографии 120) и ДМС без номера. Продавец сказала что ДМС это 100% полиэстер поэтому подходят для всех тканей.
Про мадейру тоже не понятно про наши 60 и ваши 120 🤖

Авторы
Теги
Упоминания