Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NataschaSchigal, Май 31, 2019

NataschaSchigal, Пока новая имеет смысл регулярно прокапывать фитиль в оси челнока,его видно в отверстии донышка шпуледержателя,тогда отверстие для смазки оси не закоксуется ,ну и не лишним время от времени будет смазка игловодителя и его привода.

шатл, Май 31, 2019

Сегодня посетила механика. 😈 😈
Шью платье халат, куча петель и пуговиц. Взяла лоскут, делать пробную петлю, а она одну половину делает, а вторую нет пропуски и зигзага и строчки на правой стороне петли. Билась я билась и поехала к механику.
А до этого я шила по булавкам пару раз ломала иглы, это страшно на компьютерной машинке, у неё усиление прокола и она пока не продолбит булавку не останавливается:shock:
Ну думаю все дошилась по булавкам. Свернула шею машинке.
Механик посмотрел все нормально все соотношения иглы челнока, все идеально, машинка не шьёт петлю с одной стороны.
Ну говорит меняем иглы на нормальные Шмец)) Стояла у меня 90 безродная с али,накануне приходила соседка прострочить простынь, я и поставила что не гоже, и забыла. 😕 И говорит, ткань тонкая, ткань в пластину лапки вкладывать не надо, просто сверху прижимайте этой лапкой ткань и шейте и зашило)) вот так я съездила к механику иглы поменять 😈
Ржака))
Вот вам и иглы, и лайфхаки. Ткань вкладывать в пластины надо только в трудных местах с перепадом высот, а на тонких тканях не надо только прижимать всей лапкой и иглы только приличных производителей. После этого я иглы с али выкинула)

Penka22, Июн 06, 2019

Penka22, Лена, так я жеж про то писала на предыдущей страничке! Причем ни джерси, ни просто стрейч не решили проблему, ни стрейч орган!!! Только супер стрейч от шметц!!! Зато какие красивые петельки получились!!! 😏 И да ткань я в пластину только драповую заправляю, а остальную просто с лапкой, без этой стабилизирующей пластины! 😃

NataschaSchigal, Июн 06, 2019

NataschaSchigal, так у меня хб поплин, поэтому ваша запись мимо прошла, просто шмец надо ставить в любой странной ситуации, если не помогает то к механику. 😈
Кстати, когда к воротнику подошла делать петли, я уже вложила туда ткань, так как там пошла разная высота, и без этого невозможно было сделать петли.

Penka22, Июн 06, 2019

Penka22,

у неё усиление прокола и она пока не продолбит булавку не останавливается

в машине действительно есть электронное управление усилием прокола. Но, это самое управление отключит привод, если усилие будет чрезмерным. Защита такая. У меня было так что, засуетившись, с лапкой для молнии пустил зигзаг, правда на малой скорости. Игла ткнулась в лапку, машина ругнулась и остановилась. Игла даже не затупилась толком.

Dim_Koos, Июн 06, 2019

Dim_Koos, у меня скорость была приличная, я заметила, ломает иглы на большой скорости и булавки гнёт, происходит глюк и как бы залипает на булавке пока иглу не сломает, я даже не успеваю ногу убрать все моментально происходит.
Потом прочитала, где-то в инете закончится может плохо, у одной дамы кончик иглы в лицо отскочил, тоже шила по булавкам. Теперь я мелкие детали сметываю, а большие шью медленно вытаскиваю булавки перед иглой. Нет в жизни счастья. Блин 😑

Купила своей Ласточке стабилизатор! Думаю в наших реалиях не повредит! 😏

Гала, Апр 29, 2018

Гала, добрый день подскажите пожалуйста. тоже хочу заказать машинку в России или в Эстонии. очень смущает вопрос починки если что. вы не интересовались есть ли вообще возможность починить компьютерную машинку у нас ?

Девочки, хочу спросить про дополнительные лапки к Скаечке, кто докупал? Интересует лапка для окантовки косой бейкой, она реально помогает в работе или не имеет смысла брать, пару раз слышала, что фигня полная, но это было правда давно. И кто пользовался лапкой для подрубки 6 мм, как она вам? Может еще какие лапки посоветуете взять дополнительно, чтоб прям вау, как здорово помогает в работе. Может есть уже такая тема, ткните носом, плиз)))

Tarolya, Июн 29, 2019

Tarolya, я к своей старой Джаномке накупила разных лапок, а в реале пользуюсь ну от силы четырьмя! И по этому к Скаю решила пока ничего не покупать! Ну может многоцветник и приставной столик со временем, если посчитаю нужным!

Tarolya, Июн 29, 2019

Tarolya,
Многоцветник оказался очень приятной вещью, конечно лучше, чем отдельностоящий бобинодержатель, который то упал, то мешает, то нитка зацепилалась по пути за провода и корпус. Покупать если шьёте с больших бобин, если с маленьких и редко, то не надо.
Покупала лапку для потайной, в один прекрасный момент решила попробовать штатную лапку для молнии на потайной молнии, так вот можно и ей пришивать, позиционировать иглу в крайнее положение и нормально все пришивается.
Для бейки заказала дочке в качестве микроподарка на др, но когда она мне в руки попадёт не знаю)) 55 баксов на Амазоне и 1400 рупий на али.Кто методом Гонконг обрабатывает изделие, тот часто использует эту лапку, тут на форуме есть любители, наберите в поиске. Мне попадалось на глаза, они лапку используют, это быстрее.
Если надо большие площади обрабатывать бейкой-нужна. Если раз в сто лет пояс обработать с той стороны бейкой, то нет)

Penka22, Июн 29, 2019

Penka22, кстати да, к старой машине покупала лапку для потайной. А до этого пришивала потайную обычной лапкой для молнии, пришить конечно можно, но муторно отодвигать зубчики ногтем))) Сейчас шью постельное, поэтому нужна в хозяйстве широкая подрубочная лапка, буду заказывать, для штор тоже пригодится. В комплекте только узкая, но мне понравилось ею подрубать края, оч аккуратно получается. А для косой бейки пожалуй не куплю, сомнительное удовольствие за такие деньги.

Ура!Ура!Ура! я наконец тоже купила и получила свою красотулечку. 🎈
теперь сижу с инструкцией 📚
уже сразу вопрос к уважаемым опытным владельцам- в в инструкции указано что на панели машинки (там где регулировка скорости) есть отсек для хранения лапок. я не могу его открыть или его там просто нет?

hobb, Июл 24, 2019

hobb, в верхней части машины под крышкой есть два как бы лоточка под две лапки, вот это и имеется ввиду! Поздравляю! В нашем полку прибыло! Удачи в освоении! Очень хорошая машина!

Авторы
Теги
Упоминания