Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

yusya2005, Апр 15, 2015
yusya2005

Да , посмотрела машинку в магазине, размеры конечно у нее внушительные.По квартире уже так просто не потаскаешь, надо стационарное место для нее.Машина конечно впечатляет.

Я таскаю ее постоянно из комнаты на кухню,мечтаю о собственном уголке для нее.Столько причиндал для нее ,складывать негде.

flymammy, Апр 20, 2015
mosjka, Апр 20, 2015

mosjka, как ваша машинка поживает? Вы довольны? 😃

| Janome Skyline S5

Спрашивала я, спрашивала про эту машинку, но так и не дождалась - заказала 😃
Заказала в Эстонии с пересылкой почтой.
Качество обслуживания мне ОООчень понравилось! Упаковали ребята всё добротно, еле распаковала 😃))
Просила протестировать - нашили образцов 😃
Даже инструкцию на русском напечатали большущую специально для меня! В общем, позаботились.
Честно, немного побаивалась почты, особенно ещё когда увидела как работница перекатывала коробочку по полу, так вообще дух захватило.... ⁉
Но у машинки оказался хороший вестибулярный аппарат 😃
Я пока, конечно, не много на ней шила - только несколько строчек успела протестировать (у меня ребёнок 2.5г), но всё прекрасно работает!
Опасалась так же, что мне может что-то непонравится, мало ли... Но я в восторге! И даже не смотря на чёрный тканевый чехол (не люблю чёрный цвет), всё равно довольна как слон, ибо искала что нашла!
Да, конечно, в идеале мне ещё хотелось бы кнопочки регулировки в виде крутилочек, как у Джуки 600 - это безумно удобно! Но это и всё остальное вкупе есть только в DX7 на данный момент, а это ну совсем не в моём бюджете на сегодняшний день. И если сравнивать по цене, то экономия только на крутилочках несколько десятков тыр, и их отсутствие можно пережить =)
Ещё раз перечислю функции, которые мне нужны были в одной машинке:
1. коленоподъёмник
2. кнопка точечной закрепки
3. автоматический вдеватель нижней нити
4. дополнительная подсветка под пузом
5. шитьё от кнопки
6. кнопка автообрезки (про неё я забыла написать в другой теме).
В общем, всё это я нашла в этой машинке. К слову сказать, это полный аналог по функциям Эльны 680, дизайн только разный и комплектация. Но разница в цене, всё же, ощутима.
Так что, спасибо Шатлу, благодаря ему я определилась и решилась 😃
Чуть позже, после того как поюзаю, может ещё отпишусь, как она поживает 🐠

naturalife, Ноя 13, 2016

naturalife, поздравляю Вас с покупкой, ровненьких строчек и долгих лет совместного творчества!
Показывайте нам свою красавицу, расскажите что идет в наборе, какие интересные функции есть.
Я думаю, что если напишите в каком магазине покупали, ругать не будут, может еще чья-то мечта исполнится.

naturalife, Ноя 13, 2016

naturalife,
+1 за предыдущий пост.
Продажа этой модели у нас не предвидится, но она самая обсуждаемая у амеров. Что за зверь?

Sweet_doggy, спасибо!
Пока из фото будет только педаль (она маленькая 😃) и фото строчек, которые мне настрочили в Эстонии 😃
Я, наверное, тест-образцы делать не буду, пока не до них.
Покупала здесь http://www.multikeetja.ee/ru/shvejnye-mashinki/3549-omblusmasin-janome-skyline-s5.html
Страница на русском, всё описание и комплектация соответствует.
Пока от себя могу добавить только, что я нашла интересный момент. Оказывается, начальную скорость можно регулировать 😃 И, как я предполагаю, она установлена по умолчанию на самую низкую. Пока не пробовала, но как попробую - отпишусь.




Lomaster, Ноя 13, 2016

Lomaster, и вам спасибо! Ваши посты тоже внесли свою лепту в принятие моего решения 😃
Пока не пошью на ней, ничего толком сказать не могу. А со временем сейчас туго. Но как освобожусь немного и опробую - обязательно поделюсь впечатлениями!
По первому тесту пока всё понравилось 😃
Пробовала коленоподъёмник, шитьё от кнопки, автообрезку, парочку декоративок, ну и всё пока 😃

naturalife, Ноя 13, 2016

naturalife,
Очень качественные строчки. По зигзагу видно.
Логика ипонческая.. ту-ту. Кириллицу встроим, но продавать не будем.

Так... Я с новой информацией 😃
Начальную скорость отрегулировала - теперь сразу рвётся в бой! Это класс!
Есть вход для педали с автообрезкой нити, всё как у Эльны 680.
И тоже есть дырочки на корпусе для кругового шитья. Правда, самой кнопы в комплекте не идёт, но по факту я использовала обыкновенную канцелярскую - и вуаля 🎈 шитьё по кругу имеется 😃
Правда, оно ограничено 2 величинами - теми радиусами, которые получаются на данном расстоянии от иглы. Но если уж будет особая нужда - можно купить специальное устройство Джаноме для шитья по кругу.
Ну и пару фоток 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Да, и сейчас обнаружила следы неаккуратной транспортировки...
В одном месте корпус слегка отошёл, буквально на несколько мм, но я всё вставила. Конечно, надеялась на порядочность людей, но у нас увы, с этим по-разному. Да и вариантов других не было у меня, пришлось уповать на то, что всё обойдётся. Но не смотря ни на что - машина шьёт идеально для меня! Сажусь и радуюсь. Надо ей памятник поставить за то, что выдержала такое 😃

И ещё уточняю - инструкция, которую мне любезно распечатали братья Эстонцы на русском языке (хоть я и не просила, сами позаботились), для машинки Эльна 680. Т.е. они полностью идентичны по всем функциям, небольшая разница только в комплектовке и внешнем виде.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания