Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lenchic80, Мар 28, 2021
NataschaSchigal, Мар 27, 2021

NataschaSchigal, и разница есть ? Джинсы с какой ниткой прошиты?

Olala2016, Мар 28, 2021

Olala2016, да джинсы прошиты толстой ниткой, но не самой толстой, что у меня имеется. Я мало экспериментировала, но такой результат меня порадовал. Будет время поиграюсь с ещё более толстыми и на более гладкой ткани типа как на тренчах.

NataschaSchigal, Мар 28, 2021

NataschaSchigal, а можете с двойной иглой попробовать? Я иглу купила, но все никак до машинки добраться не могу.

Lenchic80, Мар 28, 2021

Lenchic80, попробую, только чуток по позже!

NataschaSchigal, Мар 27, 2021
NataschaSchigal

Сегодня дождалась таки шпуледержатель с голубым идентификатором на 8 гр! Все подошло идеально! Я довольна!

А где заказывали? У братьев-китайцев? 😏 😃 😃 😃
Напишите мне пожалуйста в личку, тоже интересуюсь такой штукой)

Lenchic80, Мар 28, 2021

Lenchic80, вот, как обещала! Хоть я и не фанат двойной иглы!😃 Флис, ангора, хлопок. Хлопок на авто.

Lenchic80, Мар 28, 2021

Lenchic80, а это с родным шпуледержателем. По ощущениям с новым более растяжимый остаётся шов.
Игла вот такая

NataschaSchigal, Мар 29, 2021

NataschaSchigal,
А как вы сделали двойной узор, который на хлопке? Там же игла вправо-влево ходит, а двойная прям в лапку. Я было попробовала, сначала вручную потихоньку колесо крутила, смотрела на иглу, и в итоге бросила, потому что игла при крайнем положении в сторону опускается прям в лапку... А у вас нет? Можт лапка какая специальная?

Svetlana_Svetlana, так максимальная ширина стежка у наших машин 9мм, в рамках этой ширины можно уместиться) Берете иголку двойную 3мм например, и ширину стежка подбираете, чтобы в лапку иголка не врезалась. 2.5мм например выбрать, еще и запасик останется.

Svetlana_Svetlana, ну во первых надо не забыть выставить в настройках, что вы установили двойную иглу, тогда узоры, те что разрешено шить двойной иглой по умолчанию устанавливаются с параметрами которые должны влезть в игольное отверстие. Ну и иглу конечно не 7мм устанавливать!

NataschaSchigal, Мар 29, 2021

NataschaSchigal, Спасибо! У меня на родном шпуледержателе на любых настройках натяжения верхней нити нижняя нить вытягивается в прямую линию (вообще нет зигзага снизу).

Lenchic80, Мар 30, 2021
Lenchic80

NataschaSchigal, Спасибо! У меня на родном шпуледержателе на любых настройках натяжения верхней нити нижняя нить вытягивается в прямую линию (вообще нет зигзага снизу).

Вот и у меня так же. Нужно уменьшить натяжение нижней нити. Подскажите, где находится этот винтик и в какую сторону его надо покрутить? С горизонтальным челноком не знакома и как-то страшновато наугад что-то делать

VGala, Мар 30, 2021
VGala

... Нужно уменьшить натяжение нижней нити. Подскажите, где находится этот винтик и в какую сторону его надо покрутить? С горизонтальным челноком не знакома и как-то страшновато наугад что-то делать

Шатл неоднократно разъяснял суть сего действа. Как один из вариантов - Janome Skyline S5
И как небольшое дополнение - скрин горизонтального с желательной очередностью настроек ( по возрастающей) -

VGala, Мар 30, 2021

VGala, https://club.osinka.ru/tagedit.php?p=2710605. Вот этот винтик надо крутить, но очень осторожно, прямо по 1/4 оборота, а лучше даже ещё меньше и смотреть результат. Осторожно, что бы не выкрутить этот винтик!

Авторы
Теги
Упоминания