Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

kurs, Дек 24, 2020

kurs, я недавно шила футер начес, но оверлоком срезы обрабатывала. Петлители послабее натяжение выставила (что б пропусков не было), на иглах стандартно. 2-3слоя норм, бутерброд в 5 слоёв (перехлест впереди на капюшоне) пропусков не было, но прокрутила это место вручную, ибо толсто очень, нож хрустел и обрезал с усилием)))

kurs, Дек 24, 2020

kurs, я стачивала строчкой 15, когда не было оверлока. Очень крепкая и эластичная строчка.

kurs, Дек 24, 2020

kurs, я думаю можно, 14 строчка она тоже для эластичных тканей.

Svetlana_Svetlana, толстые бутерброды всегда обрезаю край так, чтобы не надо было под нож подпихивать! Нож идёт рядом с тканью и обрезает только торчащие нитки и мелкие неровности . Очень хорошо получается.

NataschaSchigal, Дек 24, 2020

NataschaSchigal, я так и делала, но мой "Крош"древняя машинка,он начинает пропускать три из пяти петель. Следующий костюм буду пробовать полностью на Скае

kurs, Дек 24, 2020

kurs, покажите потом результат!

kurs, Дек 24, 2020
kurs

NataschaSchigal, ,он начинает пропускать три из пяти петель.

В петлителе попробуйте немного натяжение нити ослабить. Если нить натянута, то просто не успевает образовываться петля из этой нити, в которую входит игла, и так получается пропуск. Если он у вас делает пропуски только на утолщениях, как вы написали, а во всех остальных местах шьет нормально, то скорее всего дело не в том, что он старый, а просто недонастроен под данную ткань.

VicaNikita, Дек 30, 2020

VicaNikita, . Там расстояние сбоку до иглы 21см. Она намного больше вашей машины.

Добавлю свои 5 копеек в спор о петлях, развернутый в теме о выборе машин! Петля на Skyline s5 интерлок в один слой , нитки верх Мадейра 120, низ дортак, ткань укреплена трикотажным флизелином в 2 слоя. Петля трикотажная в два прохода.

NataschaSchigal, Янв 09, 2021

NataschaSchigal, а как сделать второй проход чётко по первому? Запустить машинку на второй раз ничего не сдвига?

Lenchic80, Янв 09, 2021

За неимением распошивалки, вздумалось мне тут сшить футболочку... Оверлок имею, но хочется подшить низ, чтоб красиво было. Да, все же бумажка - наше все! (водорастворимый флизелин где то едет..)
Даже не ожидала, что 52 строчка будет так красиво получаться через бумажку... Но выковыривать её оттуда ⁉ ⁉ ⁉))) Чем ещё можно заменить флизелин, у кого есть опыт, делитесь??? (про шов флэтлок знаю, умею, не хочу)
Нитки не в тон, для наглядности. И живьём выглядит красивее чем на фото, прям как шов с верхним застил ом.

PS распороть его, конечно тот ещё квест...

Lenchic80, Янв 10, 2021

Lenchic80, пока не было распошивалки, я овером (лучше трехниточной) обрабатывала край и потом двойной иглой. Ну либо так же овер плюс любой декоративный шов. Но! Нижнюю нить ослаблять, с двойной иглой обязательно, с декоративными строчками по ситуации. Малейшее перетягивание и шов уже кривой. Плюс давление лапки скручивать в ноль. Я скаем кулирку еще не шила. На футере декор.швы хорошо вышли, давление лапки только уменьшала.

NataschaSchigal, Ноя 17, 2020

NataschaSchigal, Наташа, у вас игла совсем лапки не касается, с подпиленным адаптером (которые из алишного набора)?
У меня сегодня печаль ((( Сломала подпиленый адаптер. Сегодня обратила внимание, что у меня игла с таким адаптером и алишной лапкой все же цепляет немного заднюю стенку лапки((( Носик проходит хорошо, а вот когда игла опускается, там где утолщение у иглы, заметно, что она отгибается немного вперёд. Черт меня дёрнул попробовать немного подогнуть крепление на адаптере.. В общем носик отломила... Вот думаю, опять заказать, а если опять так же будет..

Авторы
Теги
Упоминания