Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NataschaSchigal, Дек 28, 2019
Lanaswet, Дек 29, 2019

Lanaswet, красота!!! 😘 Ну теперь все вершины мастерства нам подвластны!!! 😈

NataschaSchigal, Дек 29, 2019

NataschaSchigal, Это точно! Кстати, оценила работу коленоподъёмника. Удобная очень вещь, Особенно, когда нужно часто менять направление шитья и стёжки.

Lanaswet, Дек 29, 2019

Lanaswet, мне пока не удалось! Машина стоит неудобно, но надеюсь переставлю ее таки так как мне надо. Догадываюсь, что вещь удобная.

Sebast, Ноя 22, 2019

Sebast, Машинкой очень довольна.Шила дочери брюки,ткань плотнее джинсы,не помню названия,всё прошилось на "ура",кулирку,футер,интерлок,плотный искусственный мех,причем одной универсальной иглой.Последнее время, с моей старой Чайкой,всё время были пляски по подбору иглы к ткани.Так что сейчас,это просто сказка.

Tarolya, Дек 01, 2019
Tarolya
Penka22
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шатл, на первый взгляд у меня такая же прблема, ка описала осиночка выше...НО...у меня игла то шметц, подходящая к данному виду ткани, нитки гуттерман нужной толщины. Сшила все платье, как начала метать петли, все, загвоздка. Шьет левую сторону петли норм, когда переходит на правую, подозрительный щелчок, и всё...пошла петлять, пропускать стежки и рвет нитку, правая часть запорота. Причем я сто раз до этого делала петли, на разных видах тканей, все был норм. И с пластиной пробовала и без пластины. Нитки меняла, иголки меняла, ткани меняла, бесполезно. Что это может быть?

А знаете, что это было? Моему Скаю не понравилась ткань, это была купра. После всех танцев с бубнами, я попробовала сделать петлю на габардине... и о чудо, получилась изумительная петля. А купру ни в какую не хотела пробивать. Пришлось достать старый добрый Бразер и он сделал мне чудесные петли и на купре. До сих пор не могу понять, что за каприз был у Ская на купру. Кто нибудь с подобными капризами сталкивался? Может есть какие то еще ткани у Скаев "нелюбимые"?

Tarolya, Янв 13, 2020

Tarolya, к иглы на обеих машинах одни и те же были?

NataschaSchigal, Янв 14, 2020
NataschaSchigal

Tarolya, к иглы на обеих машинах одни и те же были?

Да, иглы шметц

Tarolya, Янв 14, 2020
Tarolya, Янв 14, 2020

Tarolya, поделитесь инфой, какой всё-таки тип иглы был установлен на Бразере? А то ткань довольно специфичная, информация ценная. А не пробовали поменять местами иглы в машинках?

NataschaSchigal, Янв 14, 2020
NataschaSchigal

Tarolya, поделитесь инфой, какой всё-таки тип иглы был установлен на Бразере? А то ткань довольно специфичная, информация ценная. А не пробовали поменять местами иглы в машинках?

Иглы в обеих машинах микротех 70, я подбираю всегда иглу под тип ткани. Удивляет, что всё изделие было отшито на ура, а петли делать на этом же изделии Скай отказался, и тут же на других типах тканей шерсть и х\б сделал. Не знаю что и думать.

Tarolya, Янв 18, 2020

Tarolya, я бы ещё попробовала эту же ткань потестить с разным типом игл! Например с супер стрейч. 😈 А вдруг!

Добрый день ! Подскажите пожалуйста так, как я непрофессионал.. Я сшила на машине одну трикотажную вещь и трикотажная строчка была отличная. Потом ткань немного в пластину защемило.. сейчас. прямую строчку строчит хорошо, а трикотажную сейчас любую петлит и бывает так лицевая сторона поменялась с изнаночной . Похоже программа сбилась... Может быть подскажете что нибудь? Или к мастеру обращаться... Заранее благодарна

Tanya1961, Янв 19, 2020

Tanya1961, здравствуйте. Для начала проверьте иглу - если затупилась и/или погнулась, то замените на новую.

Tanya1961, Янв 19, 2020

Tanya1961, самая лучшая игла для трикотажа супер стрейч от Шметц! Я бы тоже первым делом поменяла иглу на новую.

Авторы
Теги
Упоминания