Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lubov2909, Окт 26, 2019

Lubov2909, Поздравляю! Приятного знакомства! Только позитивного общения!

.Девочки миленькие последний вопрос по Janome Skyline S5.сколько же на машиночке написано мощность.на всех сайтах по разному то 50вт то 35вт кому верить

oko104, Окт 27, 2019
oko104

.Девочки миленькие последний вопрос по Janome Skyline S5.сколько же на машиночке написано мощность.на всех сайтах по разному то 50вт то 35вт кому верить

Janome Skyline S3 - 35Вт
Janome Skyline S5 - 50Вт

Спасибо,все решено,S5 займет почетное место в моей комнате.

NataschaSchigal, Окт 27, 2019
oko104, Окт 26, 2019

oko104,
Умничка и труженица, шью на ней все
К слову, не в качестве рекламы, а информации для, когда искала к ней доплапки в Москве, нашла все нужное в магазине Астероид. Забирала самовывозом из магазина. У них представлены все три ская, и 410 бразер, все можно посмотреть, потрогать, пошить. Неплохой выбор комплектующих и запчастей под эти машины, мне у них очень понравилось.
Попробовала скайлайн 7, хорошо, что пожадничала и не купила))
Вот вам для успокоения совести: первое и второе фото - синтепон 300+2 слоя бязи, он же с плащевкой, в два слоя (300+300+4 слоя бязи).
Третье - Сиберия 100 в два слоя (всего 200), так же с бязью и плащевкой с двух сторон . Четвертое этот же пирог, сложенный вдвое (400 утеплителя + 4 слоя ткани)

Мятная, Окт 27, 2019

Мятная, Давно у вас Скай? Шили ли на ней бифлекс! Я сегодня перешивала доче купальник, что то не решилась на Скае!😜🤭 Достала электромеханику Джаномку! Просто там уже по готовому купальнику неудобные места с косточками надо было проходить, пожалела! А вот планы на новый сшить есть! Думаю на какой шить. Ткань то вязкая, прямострочку не поставишь, не будет затягивать ткань в пластину?

NataschaSchigal, Окт 27, 2019

NataschaSchigal,
1.5 года моей машине,. Шила, чего я на ней только не шила. В целом я не могу пожаловаться, чтобы она что-то отказалась шить.
Бифлекс - высокоэластичный трикотаж, это главная фишка, за которую его используют в тех же купальниках или спортивной одежде, подвергающейся высоким нагрузкам или деформациям. Соответственно, главная задача сохранить свойства ткани.
Бифлекс на швейной машине шьют только эластичными строчками (различные зигзаги), иначе шов лопнет. Специглами хорошего качества (стрейч, суперстрейч), иначе будут пропуски или дыры в материале.
Из бифлекса шью костюмы и купальники для хореографии. Все внутренние швы собираю на оверлоке 4-ниточным швом, внешние на распошивалке или бельевым зигзагом ( если распошивалка не берет утолщения или сложные места, или моя нелюбовь к ней в этот день особенно велика ). Если по какой-то причине я это делаю только на машинке, то всегда загзагом, и никогда прямой строчкой. Прямую строчку на трикотаже использую в случаях, когда нагрузка на шов минимальна,или позволяет материал/место (ткань стабилизирована и не тянется, строчка вспомогательная), или ну очень надо.

Добрый день, вчера вшивала молнию в курточку, курточка на тонюсеньком утеплители, шаг поставила 4 но машинка частила(((( примерно до шага 2,5, может я какие-то настройки не включила?

Мятная, Окт 27, 2019

]Мятная[ Какие же Осиночки молодцы,все расскажут,покажут,посоветуют, быстро ответят,душу успокоят.Спасибо.

Lubov2909, Окт 28, 2019
Lubov2909

... но машинка частила(((( ...

Так бывает на любой машинке при втачке молнии. Ответ: слабый прижим лапки. Увеличить, втачать, вернуть назад.

Lomaster, Окт 28, 2019
Lubov2909, Окт 26, 2019

[Где вы брали скай 5? Мне все интернет магазины отказывают,хотя на сайтах есть.Мотивируют тем что много возвратов и поэтому не продают.
mention=485405]Lubov2909[/mention],

kurs, Ноя 01, 2019

kurs, Я в Содбике.

NataschaSchigal, Ноя 02, 2019

Авторы
Теги
Упоминания