Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

deva58, Окт 18, 2019

deva58, ссылки можно давать только на страницу конкретного товара, ссылка на главную страницу считается рекламой и запрещена в общих разделах форума.

Всем ДД!
Пришел пешком с Али адаптер, который я заказывала в надежде приспособить лапки 6 мм к моей Эльне 680. Резюмирую - адаптер не подходит по нескольким моментам, не буду здесь на них останавливаться. Чисто теоретически "допил напильником" возможен, но смысл в нём сводится практически к 0, потому что несовпадение может быть по нескольким факторам сразу.
Отсюда вывод - нужно купить там же, на Али, оригинальный держатель лапок и подпилить в нужном месте с боков по 1,5 мм - тогда всё подойдёт идеально. Так что, мой следующий шаг именно в этом направлении.
Всем удачи.

Pugovi4ka, Окт 21, 2019

Pugovi4ka, А можно фотку какой вы заказывали?

NataschaSchigal, Окт 21, 2019

NataschaSchigal, с красной кнопкой высокий не попадался, только такой, как оригинальный, с черной клавишей.

Pugovi4ka, Окт 21, 2019

Pugovi4ka,
Странный какой-то. Не похож на родной совсем. Я брал себе в коллекцию вот этот.
https://ru.aliexpress.com/item/32819804605.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.73ec56b0s8xtq3&algo_pvid=ea04438a-701d-410b-a906-6f30d7bde32b&algo_expid=ea04438a-701d-410b-a906-6f30d7bde32b-12&btsid=26921f3b-3870-4a99-aad5-920bb74a3136&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3,searchweb201603_52

Lomaster, Окт 21, 2019

Lomaster, я и не утверждала, что он родной 😏
Прост решила слегка наступить на грабли 😂

Lomaster, Окт 21, 2019

Lomaster, Я такой тоже хотела, но сомневалась, что его можно приспособить на лапки 6мм. Искала адаптер на 6 мм, который с красной кнопкой, чтобы установился без проблем и допилов на скай5. Нашла только у одного продавца на Али, но так и не сошлись в цене! Теперь тоже попробую заказать родной под допил!

Адаптер для лапки Janome Memory Craft Elna с высоким хвостовиком
https://s.click.aliexpress.com/e/b1fr1ybo
А про этот адаптер кто-нибудь знает?

NataschaSchigal, Окт 21, 2019

NataschaSchigal ну он как оригинальный, только вместо черной клавиши красная кнопка. Я аналогичный, но короткий покупала на Джаноме 1050. Но, всё таки, буду покупать такой, как родной на машине, с черной клавишей. Разницы в цене нет, а экспериментировать с покупками больше не хочется. Фишка ещё в том, что клавиша расположена высоко, и есть место для каких то выступающих сзади лапок, а с кнопкой, возможно, "попка нависает" и будет мешать нормальной установке лапки. Мой неподошедшй адаптер это ясно дал понять. Тем более, что именно по этой ссылке дорогущая доставка.

Pugovi4ka, Окт 23, 2019

Pugovi4ka, Да и это единственный вариант высокого адаптера! Буду тоже заказывать родной!

Ура!!!! Я получила свою Скайлиночку .

Только распаковала, машинка выглядит презентабельно, супер!!!

Девочки,Мальчики у кого Janome Skyline S5 скажите плиииз сможет ли она прошить пирог бязь-синтепон-бязь,у меня уже мозг кипит скайлайн или бразер 410.

oko104, Окт 26, 2019

oko104,
Это, конечно, не синтепон, а натуральный хлопковый бархат - юбка в максимальную сборку + лиф на хлопковой подкладке, бутерброд толщиной сантиметра 1.5. Ниче, прожевала.

Спасибо большущие,за быстрый ответ да еще и фоткой,все понятно,синтепон то помягче и понежнее будет,ну умничка машинка.

Авторы
Теги
Упоминания