Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NataschaSchigal, Авг 06, 2019

NataschaSchigal,
Все там есть , искать лапки надо по словам “9mm janome”

Penka22, Авг 06, 2019

Penka22, Леночка! Спасибо огромное, а я как только не спрашивала у этого алибабы, а он мне одну лапку выдает и все!!! 😈

Шила мужскую рубашку, испытала истинное наслаждение от процесса! После механики наличие позиционирования иглы, возможность регулировки скорости, усилие прокола иглы завораживают, а уж петлииии!!!! Просто песня!!!! 🎈 😘 🙉

Ткань лен с шелком, отутюжить невозможно даже парогенератором!

Здравствуйте! Заказала вчера машинку скайлайн с 3, а потом попала на ваш форум. Подскажите, пожалуйста, неужели она действительно не тянет тяжелые ткани? И нужно было покупать с5?

Tatka112, Авг 17, 2019

Tatka112, эта тема по S5! Лучше спросить в теме про выбор машины, там механики ответят вам более подробно! Хотя и поиском по форуму тоже можно найти ответ! Ну а так, если действительно собираетесь шить только тяжёлые ткани, то лучше рассмотреть вариант с более мощной машиной!

Добрый день, уважаемые владельцы S5. Хотела приобрести данную модель, т. к. Нужна ширина строчки 9 мм, но консультант в магазине оговаривает. Говорит, детали из силумина и тяжёлые ткани не потянет, у них по ней возвраты. Позиционируют её как для лёгких и средних тканей. Владельцы сей чудесной техники, как часто вы шьете тяжёлые ткани на ней? И слу, ались ли поломки деталей?

Air_amur, Авг 18, 2019

Air_amur
Практически все бытовые машины предназначены исключительно для лёгких и средних тканей, но некоторые даже средними могут подавиться, да и очень лёгкие не все шьют хорошо. (Есть дорогая страшная экзотика для тяжёлых ну очень специфичного вида, вместо которой проще промку купить.) Если вам что-то втирают про тяжёлые ткани — вас обманывают. Это нормальная универсальная бытовая машина, и да, она, как и другие, предназначена для лёгких и средних.

А у магазина либо нет этой машины вообще (но висит «в наличии» для привлечения покупателей), либо просто её не хотят продавать. Куда выгоднее переуговорить покупателя на какую-нибудь дребедень, на которую наценка выше, не им же потом шить. Смените магазин и вообще перед обращением в любой магазин почитайте что-нибудь про него, чтобы не нарваться на каких-нибудь мошенников. И не общайтесь с консультантами на такие вопросы, у них свой корыстный интерес, не совпадающий с вашим.

katzyn, Авг 18, 2019

katzyn, спасибо! Моей жаноме 20 лет и она в глаза не видела мастера, чистили и смазывали сами. И мне не понятно, что какие-то машинки могут так быстро ломаться.

Air_amur, Авг 18, 2019
Air_amur

... Говорит, детали из силумина и тяжёлые ткани не потянет, у них по ней возвраты...

А что предлагает взамен? Из чего там детали? Вроде как чугун канул в лету вместе с раритетные зингером....

flymammy, Авг 18, 2019

flymammy, предлагают s7 и прочий премиальный сигмент с 9 мм шириной строчки. Не поспоришь, наверняка они круче и детали из хорошей стали, но ценовая категория не вписывается в текущий бюджет. Говорят, вот те шьют всё, а эта может не выдержать джинсиков.

Air_amur, Авг 18, 2019

Air_amur, не хочется разочаровывать, но S7 сделана из тех же деталей, но имеет другие управляющие чипы (микросхемы). Но джинсики прокалывают не "мозги", а все таки железяки... Обычно серии машин имеют одинаковую конструкцию (железо) и отличаются совсем немного навешенным функционалом. Так что силумин у них всех внутри один и тот же (кроме чугунных бабушкиных Зингеров).
П.С. S5 очень удачно зашла на рынок и раскупается "с колёс", поэтому в магазине часто есть s3 и s7, а s5 нет, но покупателя то отпускать не хочется, вот и накручивают чек.

Air_amur, Авг 18, 2019

Air_amur, а чем же таким конструктивно S7 отличается от S5?! Я очень довольна машиной! Если вы на заказ будете шить пальто и только , то явно надо промку покупать, зачем вам бытовая машина? А вот если вы дома, для себя изредка будете шить пальто или куртки, то S5 спокойно справится! У меня тоже электромеханическая Janome 26 лет отпахала без единой серьезной поломки, и ещё столько же пахать будет, при должном уходе, но вот купила ей в помощь S5! Для души! 😈

Air_amur, Авг 18, 2019

Air_amur, и ещё вы написали, что вам важна ширина зиг-зага 9 мм, для каких целей? Уж явно не для шитья пальто и курток! Скорей всего для пэчворка! А уж с ним то явно машина справится без труда!

NataschaSchigal, Авг 18, 2019

NataschaSchigal, Шью нижнее бельё и платья для бальных танцев. Обойтись можно без 9 мм, но мне нравится широкий зигзаг в нужных местах, а не две строчки по 5. И в год 5-6 тяжёлых вещей таких как джинсы, ветровки, куртки и даже рюкзак и сумка может быть.

Авторы
Теги
Упоминания