Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NataschaSchigal, Авг 01, 2019

NataschaSchigal, сейчас стараюсь доделать то, что раскроенное лежало уже несколько лет. Фигура к моему стыду сильно изменилась в неподходящих местах, теперь ломаю голову как старые модели приспособить к настоящей действительности и чтобы еще привлекательно вышло 😈
Еще не удержалась и купила катушку мадейры для вышивки (морская волна с люрексом). Катушка 200м стоила точно как целая раскройная доска среднего размера. Попробовала нек декоративные швы. Думаю даже если просто откаймовать таким образом кусок белой ткани, получится красивая скатерка на подарок.

hobb, Авг 01, 2019

hobb, может лучше фигуру подрихтовать попробовать?! 😏

NataschaSchigal, Авг 01, 2019

Купила на али тефлоновую лапку, недорого. В хозяйстве пригодится)) может я соберусь шить дождевик прозрачный из плёнки или кожу)

Penka22, Авг 06, 2019

Penka22, можно попросить ссылку.

Penka22, Авг 06, 2019

Penka22, и мне, если можно!

Ещё меня тут постигло неожиданное разочарование! Переставила съёмную пластину на прямострочку и полезла за прямострочной лапкой.... А ее оказывается нет в комплекте!!! 😕 Я прямо была уверена, что такая должна была быть обязательно в комплекте к прямострочной пластине!!! Ан нет! Печалька, однако!

NataschaSchigal, Авг 06, 2019

NataschaSchigal, Т.е игольная пластина под это дело есть,а лапки нет,странно ,они обычно в тандеме в комплекте идут,а так с обычной лапкой если шить,то думаю эффект все же не такой будет ,как с прямострочной лапкой.

шатл, Авг 06, 2019

шатл, так в том то и дело, что я когда покупала, даже не задумалась, что такое может быть! А так да, эффект прямострочной пластины без прямострочной лапки совсем не тот. Я на своей старой Джаномке 2522 когда меняю пластину с лапкой сразу ощущаю разницу, особенно на тонких тканях!

NataschaSchigal, А в инструкции в комплектовке лапка прописана или нет,или прописана как опционная?

Пойду на Али искать прямострочную лапку!

шатл, Авг 06, 2019

шатл, нет ее и в инструкции!

Я первым делом полезла в инструкцию, думаю недовложение случилось, ан нет...

NataschaSchigal, на али прямострочная лапка есть, такой веселый монстр)
Мне на суперсофте и пластины хватило, не засасывало внутрь. А прямострочная лапка для толстых тканей, чтобы шов красивый был.

Penka22, Авг 06, 2019

Penka22, прямострочку на Али нашла только в виде сменной к верхнему транспортеру, а отдельной лапки там не нашла!!!

Авторы
Теги
Упоминания