Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Kattisark, Май 05, 2019
Kattisark, Май 05, 2019

Kattisark,
Приставку держатель для ниток заказывала на Амазон дочка из-за границы мне прислала, там были распродажи на рождество, вышло недорого так как местным там и скидки и доставка бесплатно была.
На Амазоне они есть, в наших магазинах тоже есть, но по факту нихрена нет. Как обычно.

На счёт трикотажа, зачем вы используете транспортёр, он совсем не нужен для трикотажа, для трикотажа нужны трикотажные иглы и нормальные нитки. Все шьёт отлично.
Транспортёр используют когда не нужен сдвиг ткани припосаживание. При стежке или при стачивании больших бутербродов тканей или когда бархат шьют, при трикотаже его не используют.

Kattisark, Май 05, 2019

Kattisark, подскажите когда и где купили машинку? Сейчас я смотрю есть только в Швейном Королевстве и SewTime... а отзывы про эти магазины ужасные.

katemanson, Май 12, 2019

katemanson, я задала вопрос о магазинах в "Магазинах оборудования"..пока тишина.у нас я думаю самый нормальный МИР ШИТЬЯ.но я звонила туда-сказали скаев5 не будет.др.альтернатив с обучением особо нет.да и гарантия где 2,а где и год всего.всё таки техника капризная лучше 2 года.например в ситилинке год.так что,надо найти более-менее достойный магазин,желательно с обучением.или 2 года гарантии.когда?здесь,на сайте,обещали к майским или после.пока по городу нет.ждёмс...

| вопрос начинающего любителя Penka22, Сен 16, 2018

Уважаемая Penka22, я до сих не могу выбрать какую машинку купить. Вживую не могу посмотреть, у нас они не продаются, поэтому выбор мучителен вдвойне. Мне очень нравится набор декоративных строчек. Насколько я рассмотрела у 5200 они
тоже есть. Вопрос т.к. на скайлайн лапка 9 мм то и все узоры шириной 9 мм или только какая то группа узоров шире, а остальные узоры размером как на 5200?
Как Вы думаете будет ли широкий завоз S5 до лета в СПБ/Москву по нормальной цене чтобы насытить весь рынок жаждущих приобрести эту модель?

hobb, Май 22, 2019

hobb,
Все узоры 9 мм, если вам не нужен размер 9 мм вы можете сделать из меньше 8,7,6,5 мм. Бывает так что не лезет 😈 надо чуть меньше , не проблема.
На счёт покупки, не знаю, вопрос не ко мне.

Penka22, Май 22, 2019

Penka22, спасибо большое за быстрый ответ.

Ну вот и сбылась мечта идиота! Skyline S5 у меня! Внешне, конечно космос, по сравнению с моей старушкой MS 2522. Ну а там посмотрим, как сложатся отношения с этим чудом техники!

NataschaSchigal, Май 30, 2019

NataschaSchigal,
Ждём впечатлений)) Месяца три форум тормошили вопросами. 😈 Обычно все пишут Вау и пропадают в неизвестность.

Penka22, Май 30, 2019

Penka22, пока штудирую инструкцию! Пробовала шить в магазине. Плюшки понравились. Строчка пока не впечатлила, но я пробовала на игле универсальной, на заводских настройках, на разных тканях. Пропусков не было, петель снизу тоже- это уже хорошо. На своей старушке я масло универсальной иглой прошить просто не могла! И сетку прошила и джинсу перескочила через шов, так что думаю подружимся мы с ней

Penka22, Май 30, 2019

Penka22, петля глазковая сбалансирована. Ну а уж настройки под каждую ткань свои нужны для любой машины!

Первые пробы. Петли понравились. С трикотажными пришлось повозиться, но их забедила игла супер стрейч от шметц!

Про смазку машины нашла в подробном сообщении о челноках! Вопрос такой, требует ли смазки новая машина janome skyline s5?

NataschaSchigal, Май 31, 2019

NataschaSchigal, Наташа, сфотай, пожалуйста, страничку о смазке 😘 очень интересно

Наталка-Полтавка, воспользуйтесь тегом "смазка машины" и сразу найдете! На первой странице темы о челноках!

Авторы
Теги
Упоминания