Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Penka22, Апр 05, 2019
Penka22

NataschaSchigal,
но способ очень помогает

Лена, а долго сохнет катушка после подобной манипуляции?

NataschaSchigal, Апр 05, 2019

NataschaSchigal, под надзором японцев. Как и прочая техника под надзором европейцев. А чисто китайские вещи/нитки и тд- нет,спасибо. Тут уж дело вкуса каждого, конечно.

Yariina, Апр 05, 2019
Yariina

NataschaSchigal, А чисто китайские вещи/нитки и тд- нет,спасибо.

Нет, я не про китайские нитки...Просто многоооо ниток осталось от бабули еще с советских времен! Запасливые были! Выкинуть жалко, а шить стремно! На расхожий печворк хочу извести, но это когда обзаведусь Скаем, вот и думаю, стоит их пробовать или уж поберечь машину! 😂

NataschaSchigal, если водой мочить или брызгать катушку шьют сразу же, силиконом тоже шьют сразу. Вода, конечно, не лучший вариант, ржавчина то сё.
Ваши запасы хлопковых ниток, с советских времён,выкинуть и забыть, мой совет, не надо гробить машинку, там стоит специальная штука для приглаживания ниток, как щетка, убьете эту щетку. Все очесы от старых ниток будут забивать челночный отсек.
Хорошие дорогие нитки, красивый шов, красивое изделие, 100 процентная уверенность что швы будут прочными. А так дело ваше))

Penka22, Апр 05, 2019

Penka22, и то верно! Покупать дорогую машину и экономить на нитках это прямо моветон! Выкинуть не выкину, оставлю для электромеханики. Пробники тоже надо шить иногда! 😂

Хотя вроде механики не говорили, что машина привередлива к ниткам. Дор-Таком не брезгует! 😈 А он махрится почти всегда.

NataschaSchigal,
Не брезгует, Дортак нормально благодаря этой щетке в машине и Идеал нормально и большие катушки Арта нормально, все это 40-е нитки для толстых тканей, сейчас летнее шьют, батисты маркизеты, шифоны, шёлк, органза это почти всегда дорогие тонкие нитки. Трикотажи тоже дорогие нитки и иглы.
Жабу надо душить, она обычно советует:-ничего мы сороковочкой будем шифон шить)) и все ищут машину, которая будет сороковочкой и шифон и джинсы и все сороковочкой. 😈
Это как в распошивалках, народ ищет распошивалку, которая и трикотаж масло и футер, сороковочкой будет шить, а когда не шьёт, очень ругаются, ищут такую, что будет шить, потому что жаба, купить подходящие нитки.
В данном случае, машинка шьёт сороковочкой шелкоподобные ткани, но выглядит это ужасно)), как мережка))

Penka22, Апр 05, 2019
Penka22

NataschaSchigal,
шьёт сороковочкой шелкоподобные ткани

Нет нет! Я шью все как полагается шелковые ткани Амманом или Гутерманом!!! 😈 😈 😈 Я просто про всеядность машины!!! А то придется и образцы блоков и пробники х/б шить ими же!!! ⁉ Вот тут засада будет, а кстати советских ниток очень много не только 40-ковок , а и 50-ки, и даже 80-ки попадаются, одна беда непрочные они, а так очень даже ровненькие, гладенькие и вот не махрятся совсем!!!

Я тут на днях платье закончила, рукава и подол 240 нитками московским швом отстрачивала.
Фоточки, сравнение толщины с 120 нитками)
Длина шва 1 мм.

Penka22, Апр 19, 2019

Penka22, ооо, благодарю, я вот как-то не соображала,что можно такие тоненькие приспособить, хоть и имею такие для оверлока тоже гутермановские!

Девочки подскажите, есть ли у вас проблемы с иглами? У меня есть новые organ, устанавливаю - машина делает пропуски. Когда пытаюсь иглу достать, очень туго выходит, такое ощущение что колба больше чем у тех, что были в комплекте, но я понимаю, что этого не может быть. Опыт в шитье у меня есть, устанавливаю всё правильно. Бывает как то через раз, поставлю и всё хорошо шьёт, потом опять поменяю иглу, и опять пропуски (чаще с тонкими иглами)

NadinChes, Апр 25, 2019

NadinChes, У Органа в последнее время проблемы с качеством игл, и с размерами колб в частности, я перешел на Шметц, у них пока нормально с качеством.

Penka22, Мар 05, 2019

Penka22, Купила эту машину и ничуть не жалею, хотя изначально была настроена на джуки ф 600. Эти московские инет магазины все пытались продать мне бразер (у меня есть механическая такая, ей лет 15), говорили что джуки сейчас некачественные поступают. Я ещё поизучала инет и обнаружила Скайлайн с5 с шириной 9мм и меня этот факт очень заинтересовал, в результате я купила эту машину и очень очень довольна!!! Единственное пока не очень получается с трикотажем:то в нижний транспортер затащит ткань или пропуски делает. Пока не знаю как решить проблему.

Penka22, Мар 30, 2019

Penka22, Подскажите, где можно такую приставку заказать, я купила на Али , но она отдельно стоящая

OleSPb, Мар 28, 2019

OleSPb, Как я довольна, что купила эту машину в августе 2018го, очень долго выбирала и как то враз решила купить эту модель, привлекла ширина декоративной строчки 9мм и это здорово. А теперь оказывается её не купить, наверно распознали, что за 40 тыс. Купить такую машину круто. Сшила на ней уже немало, некоторые продемонстрирую

Авторы
Теги
Упоминания