Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ta niK, Апр 27, 2018

Ta niK, Посмотрите как расположены дорожки рейки относительно прорезей под них в игольной пластине,в идеале должно быть симметрично- параллельно,но Джаноме по этому поводу особо не заморачиаается,вполне возможно рейка стоит не параллельно, а с отклонением влево,раз уводит влево,относительно оси Y,в принципе можно и подрегулировать самим.

Шатл, спасибо Вам большое. Вечером посмотрю. Прямая строчка немного уходит, а широкие декоративные прямо существенно. Конечно, я не избалована машинками, могу и придержать , но за 40 т.р. хотелось бы конфетку 😃 А вобщем я прямо на крыльях летаю - машиночка выше моих ожиданий. Не зря я на Осинке столько воемени просидела)

Ta niK, Апр 27, 2018
Ta niK

если не придерживать ткань строчка очень сильно уходит влево. Вроде так не должно быть? Что то нужно регулировать?

Угу... Левой рукой направление подачи настила под лапку.

Lomaster, Апр 27, 2018

Lomaster, ага 😃 все оказалось еще проще 😳 строчка уходила под действие силы тяжести 😳 Взяла довольно приличный лоскут для образцов, сложила его вдвое, строчила с правого края, вот он и тянул. А реечки все семмитричные и ровненькие. Шатл, простите меня за панику, машинка не виновата. Это у швеи от счастья временное помешательство 😃

Ta niK, Апр 27, 2018

Ta niK,
Это не токарный станок. В быт. машинке допустим люфт: крепления лапок, их сочленений, посадка игольной пластины. Не берите в голову.

Я тоже теперь счастливый обладатель Skyline s5. Балуюсь плюшками, очень всё удобно. Но смущает точечная закрепка, в начале строчки оставляет бородку, в конце - всё чистенько. Я что-то не так делаю?

janatashig, Апр 28, 2018

janatashig, Это наверно хвостик от автообрезки в строчку попадает,попробуйте тоже самое,но нитки выведите за материал и придержите немного,думаю картинка будет другая.

шатл, Апр 28, 2018

шатл, да, если нитки выводить, то аккуратно. А так, хвостик накручен-наверчен и в строчку застрочен. Т. е., это нормально? У меня первая машина с автообрезкой и автозакрепкой, никогда даже не слышала про такие.)))

janatashig, Апр 28, 2018

janatashig,
Да, начало шва после автообрезки - известная проблема. Над ней думают уже лет 15-20. В промках стали применять удержатель верхней нити (зажим). Дюркопп делает автозахват конца/ов нити за лапкой. Есть простейшие плотные пружинки, вешают сзади на лапку. Это ручная прихватка. Нам остается: на обычных швах не заморачиваться, на ответственных - удерживать нить рукой.

Lomaster, Апр 28, 2018
AslaNa07, Фев 17, 2017
AslaNa07

Ураааааа !!!!!!!! Забрала с почты свою машинку 😘 шла она чуть больше двух недель, но я очень всем довольна. Зря переживала, эстонцы очень надежно сработали, упаковали тщательно, трек-номер отслеживался. Спасибо мужу за такой подарочек 😘 😘 Naturalife, Вам тоже огромное спасибо 😘

Я тоже интересуюсь покупкой S5 в Эстонии. Цена у них, по сравнению с ценами в Германии, меньше на 300 евро. Меня интересует вопрос гарантии. Очевидно, что если что сломается. то ремонтировать нужно будет за деньги. Как вы решили этот вопрос?

они странные ребята,если честно.Я написала свои вопросы в первом часу ночи и мне тут же ответили :все культуриш и подробно,но как только они " передают" твой заказ дальше,больше никто на связь не выходит и линки на оплату получить нереально.В первый раз , полгода назад -посмеялась их нерасторопности,а в январе снова повторила попытку -все повторилось 1 к 1.Плюнула и купила Жучка 600,о котором мечтала лет 8, в России,в Содбике и уже шью и наслаждаюсь на ней.Упаковали в дополнительную коробку,отгрузили через 2 часа после оплаты,все прозрачно,отслеживалось,они тут на Осинке на связи .Эстонцы удивили,возможно хозяин магазина даже не в курсе что происходит.Но можно было бы их добить,но стрёмно у таких людей заказывать

Гала, Апр 29, 2018

Гала, спасибо
Именно, что стремно покупать , у нас еще и гарантия на 5 лет и столик к машинке прилагается. Меня Эльна 680 как то больше интересует, но она еще дороже стоит.🙁
Мучения выбора...

Закажите Эльну из России.(отличная машина,тоже ее рассматривала).Я тоже платила таможенный налог,но в любом случае это в разы дешевле обходится

Все, наконец то решилась и заказала Janome Skyline s5! К ней еще приставной столик в придачу и от магазина обещали шпульки и иголки приложить. Доставят на следующей неделе, жду с нетерпением 😃

Авторы
Теги
Упоминания