Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

lora765, Ноя 25, 2021

lora765, очень неудобно в эксплуатации, у меня карниз 5 метров, тюль сначала повесила 10 метровую, после первой стирки разрезала.А у Вас карниз 12 метров, заказчик как это представляет.

А я что-то не задумывалась об этом. Может потому что у меня везде по 2 шторы. Но вот дошла до спальни - там окно с балконной дверью. Простенок около двери 20см. хотела штору сделать одну (получается по длине карниза почти 4м). И у меня теперь сомнение как поступить. балкон почти всегда открыт и, если 2 шторы, то одна не поместится в простенке. Как лучше? Помогите советом. Да, карниз потолочный.

chveua, Ноя 25, 2021

chveua Разрез шторы можно делать напротив двери балкона.Если карниз 4 м.,то одна штора 1м (простенок + ширина двери) , другая 3 м .Если сделать технический загиб на стыке штор,то в закрытом состоянии разрез не будет виден,

lora765, Ноя 25, 2021

lora765, Шейте,как удобнее в эксплуатации.Если у карниза несколько креплений и они мешают движению шторы,то надо разрезать.Также стирать и сушить объемную штору тяжело.Важно,чтобы карниз не отвалился от веса шторы.

Nata45, Ноя 28, 2021

Nata45, Боюсь что штора 1м не поместится в простенок. Она очень толстенькая и тверденькая - поэтому в свернутом виде не поместится. В закрытом виде, конечно, будет хорошо. Но все равно спасибо! 🌸

chveua, Ноя 28, 2021

chveua, Сделайте меньше 1 м. Разрез можно делать,напротив петель двери ,тогда выход на балкон, при открытой двери, будет прикрыт шторой.

Авторы
Теги
Упоминания