Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

тогда на люверсы посадить портьерку, а люверсную ленту приклеить к ткани другого цвета

Шипучка, я очень благодарна Вам за предложения в способах решения моей проблемы, но вот люверсы нам по стилю не подходят однозначно.Я ломаю голову: может полосу ткани какой(цвет, фактура) пустить посередине или по бокам и внизу или только внизу.

Ларлен, Май 25, 2019

Ларлен, наберите в поисковике двухцветные шторы и вдохновляйтесь

Девочки! Большая просьба помочь! Ни когда еще не работала с трикотажным велюром для штор, ткань красивущая, но сильно тянется по одной стороне.По ширине. Подскажите как лучше обработать край? в подгибку смотрится толстовато.

Я делаю вподгибку

Ларлен, Май 25, 2019

Ларлен,
Может этот вариант поможет. Вариантов куча, сейчас это очень модно, по этому в вашем случае вообще не проблема.

Ирина Маганова,
Я трикотажный велюр верложу на опиковочном оверлоке или на любом тоненькой строчкой и заворачиваю 1 раз. Можно еще перед строчкой проклеить паутинкой, будет меньше тянуться.

шторка, Июн 12, 2019

Подскажите как называются вот такие вот шторы. Я шила только обычные, а на кухню подходят вот такие вот, там балкон и плита возле балкона, и северная сторона с лоджией. Оформить оконный проем для уюта очень хочется, и только сейчас нашла устраивающий меня вариант.
на фотохостинг →
Какую ткань выбрать? И если возможно помогите рассчитать сколько ткани нужно на такое произведение.

AnnaVanna, Июн 23, 2019

AnnaVanna, Вы уверены, что Вам на кухню нужно именно это? Если у Вас индукционная плита, то пожалуй, да, газовая даже при наличии вытяжки все засаливает с временем... Особенно , если кухня маленькая.
Эти шторы состоят из перекидов ( их еще называют итальянскими,их плечи сходятся в одну точку) , дежабо , тоже сходящихся в одну точку. Я шила такие на небольших поясках с кулиской, они надеваются на палочку держателя, можно сделать поясок на завязках и привязать. Расход ткани зависит от размера готовых штор, обычно на перекид среднего размера идет квадрат ткани 150-150 см. Если сделать выкройку, то расход ткани можно оптимизировать. Портьеры надо брать с коэффициентом 1:1,5 по карнизу , если функциональные, если декоративные, то достаточно 1,5 м .
Сколько надо для дежабо ( детали со скошенным краем по бокам перекидов) ? Это тоже зависит от высоты , по ширине просто возьмите кусок ткани, заложите складками, как нравится, разверните и замерьте.
Ткань лучше взять мягко драпирующуюся, прямо в магазине, если есть большой образец, заложите складку по косой, и станет понятно, как она ляжет в будущем. А на картинке, скорее всего, перекиды, выкроенные по прямой, судя по заломам, наверное, ткань была узкая, европейская. На портьерах драпируется нормально. Если ткань широкая, то можно рассчитать крой по косой, складки будут без заломов.
В любом случае надо начать с чертежей в масштабе. Нарисуйте окна, на них Ваши будущие шторы, можно мерить детали прямо по эскизу, это работает. Потом сделайте выкройки, и тогда сможете рассчитать расход ткани максимально точно.

ируська, Янв 30, 2019
ируська
Оля_шка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

https://vk.com/elkindream , страничка Елены.

Девочки, шью шторы по-прежнему, уже с помощницей, уже не на полу))) Сын женился, я поставила раскройный стол у него в комнате. У меня уже трое внуков, времени все меньше, и это заставляет менять площадки в Интернете. Помимо группы ВК есть еще аккаунт в Инстаграме, ВК в основном для клиентов, в Инсте общение с коллегами и море идей. Аккаунт elkindream. Там все работы компактно собраны, есть и небольшие МК.
По Осинке скучаю, конечно, именно она привела меня в этот бизнес, здесь моя первая школа.
Если кому нужна помощь, лучше всего пишите в Контакте, там удобно общаться.

Добрый день. Девочки, кто то из вас ведет базу клиентов? и в какой программке?

| Шторы на скошенное окно

Прошу помощи: подруга просит сшить штору из тюли на скошенное окно. Как рассчитать выкройку, не могу понять. Примеров в интернете не нашла. Карниз будет круглый, как эта штора будет держаться? 🙄 За счёт сборок ткани? Со временем все равно съедет... Для примера она мне картинку дала, но там не круглый карниз, по-моему, а со шторной лентой.

| Re: Шторы на скошенное окно Женечка_Н, Авг 22, 2019
Женечка_Н

Прошу помощи: подруга просит сшить штору из тюли на скошенное окно. Как рассчитать выкройку, не могу понять. Примеров в интернете не нашла. Карниз будет круглый, как эта штора будет держаться? 🙄 За счёт сборок ткани? Со временем все равно съедет... Для примера она мне картинку дала, но там не круглый карниз, по-моему, а со шторной лентой.

На мой взгляд, там бантовые складки и, скорее всего, заложены вручную на пояске (у меня шторная лента была с бантовыми, но там мелкий рапорт, если так можно сказать, и от тесьмы складки будут под углом закладываться)
Посмотрите, поиском нашла https://club.osinka.ru/search.php?topic=178342&q=бантовые+складки
Еще в мастер-классах в шапке темы много чего есть, спасибо мастерам. 😘
Успехов!

Женечка_Н, Просто бантовка 10см заложенная вручную

Авторы
Теги
Упоминания