Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

тогда на люверсы посадить портьерку, а люверсную ленту приклеить к ткани другого цвета

Шипучка, я очень благодарна Вам за предложения в способах решения моей проблемы, но вот люверсы нам по стилю не подходят однозначно.Я ломаю голову: может полосу ткани какой(цвет, фактура) пустить посередине или по бокам и внизу или только внизу.

Ларлен, Май 25, 2019

Ларлен, наберите в поисковике двухцветные шторы и вдохновляйтесь

Девочки! Большая просьба помочь! Ни когда еще не работала с трикотажным велюром для штор, ткань красивущая, но сильно тянется по одной стороне.По ширине. Подскажите как лучше обработать край? в подгибку смотрится толстовато.

Я делаю вподгибку

Ларлен, Май 25, 2019

Ларлен,
Может этот вариант поможет. Вариантов куча, сейчас это очень модно, по этому в вашем случае вообще не проблема.

Ирина Маганова,
Я трикотажный велюр верложу на опиковочном оверлоке или на любом тоненькой строчкой и заворачиваю 1 раз. Можно еще перед строчкой проклеить паутинкой, будет меньше тянуться.

шторка, Июн 12, 2019

Подскажите как называются вот такие вот шторы. Я шила только обычные, а на кухню подходят вот такие вот, там балкон и плита возле балкона, и северная сторона с лоджией. Оформить оконный проем для уюта очень хочется, и только сейчас нашла устраивающий меня вариант.
на фотохостинг →
Какую ткань выбрать? И если возможно помогите рассчитать сколько ткани нужно на такое произведение.

Авторы
Теги
Упоминания