Золотые нити - стоковая пряжа из Италии в г.Тюмени.
Тема открыта до 15.12.2017 12:40
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

«Золотые Нити»- интернет магазин пряжи из Италии в г.Тюмени.

Мы в Инстаграм
Приветствую всех, кто любит вязать, получать удовольствие от качественной пряжи. Представляю пряжу знаменитых брендов Италии: Кариаджи, Зена Баруффа, Лоро Пиана, Ботто Поала и многое другое. С шикарными составами -кашемир, шелк, меринос, хлопок и цветовыми решениями.

Меня зовут Марина. Ко мне на «ты».
Занимаюсь поставками пряжи из Италии, для машинного и ручного вязания.

читать дальше
Все картинки темы

lbyfhf2004, Фев 07, 2017
lbyfhf2004

https://fotki.yandex.ru/next/users/marina-tropina0269/album/479754/view/1540682?page=5 Вот эта ниточка. У Марины в образец такой кажется мягонький.

Наталия, утро доброе!
Эта ниточка ворсистая, как суперджилонг, не гладкая. Все зависит от обработки мериноса и способа прядения. Одеялко будет теплое, а малыш всегда в одежде заворачивается в одеялко.

Марина жду счёт. Спасибо.

lbyfhf2004, Фев 07, 2017

lbyfhf2004, я стирала средством для посуды Мама лимон.

Olikkara, Фев 08, 2017
Olikkara

lbyfhf2004, я стирала средством для посуды Мама лимон.

Laughing мое мнение-шерсть нужно стирать средствами для шерсти!
Ласка наша ничего не отстирывает. Нашла средство немецкое в МЕТРО. Картинку размещу в альбоме.

lbyfhf2004

Скажите как стирать образец вот из этой ниточки https://fotki.yandex.ru/next/users/marina-tropina0269/album/482931/view/1541169. Я стирала и лаской и хоз мылом "ушастый нянь" и просто порошком. А он все равно какой то жесковат. Может у кого есть какой нибудь секрет.

Многие, при стирке стремятся усилить моющее действие различных препаратов.

lbyfhf2004

Я стирала и лаской и хоз мылом "ушастый нянь" и просто порошком.

При смешивании синтетических моющих средств с мылом, результаты в большинстве случаев отрицательные, так как синтетическое моющее средство в зависимости от его предназначения и области применения составлено из компонентов, обеспечивающих его моющий эффект.
Хозяйственное мыло, изготовлено из жира, свои моющие свойства проявляет только в щелочной среде, при температуре воды 50-70 градусов.
Для стирки изделий из шерсти или смесовой пряжи, с содержанием синтетических волокон, такая температура не допустима. Шерсть чувствительна к щелочным средам (соде, мылу, содержащим соду препаратам), изделия из нее стирают в нейтральных средствах, предназначенных исключительно для шерсти, в теплой воде (до 40 градусов).
Желательно при этом, не допускать перепада температуры при стирке и полоскании.
Достаточно простирать образец 3-4 раза, меринос освободится от обработки и раскроется.

Марина, доброго дня!

пожалуйста, вот эту ниточку Millefili, цвет-оливково-льняной, https://fotki.yandex.ru/users/marina-tropina0269/view/1398478?page=0

400 грамм... Я правильно поняла, что от бобика в 550 грамм остаток 400 грамм и еще есть 385 грамм; если не так, то тогда 385 грамм))
И попутно - образец связан на машине, или ручками...Хотелось бы подробности ))
Спасибо.

Добрый день
Вчера получила свои ниточки, всеми довольна La-la-la-lay-la . Правда, не удалось потрогать вдоволь, сегодня продолжу. Понравилось сочетание шелка и льна, должно очень хорошо получиться на задумку (а их уже две надеюсь ниточек хватит Cock ) Кашемир мандариновый улет!!!! Приложила к ткани, теперь думаю стоит ли гладью вязать, может замутить с аранами. Твид мулине суперский. Ну а Visone моя любоффф, но видимо в этом цвете из разряда не сильно пружинистых они и такие бывают, либо надо углубляться и это кончик такой. Все ниточки хороши, надо как-то приоритетность расставить из какой вязать в первую очередь. Марина спасибо за отличные ниточки и быструю отправку For you! Супругу передайте благодарность, нашаманил хорошо, быстро долетела Очень-очень благодарен! Отдельное мерси за хвостики.

Маруся Зыкова

Марина, доброго дня!

пожалуйста, вот эту ниточку Millefili, цвет-оливково-льняной, https://fotki.yandex.ru/users/marina-tropina0269/view/1398478?page=0

400 грамм... Я правильно поняла, что от бобика в 550 грамм остаток 400 грамм и еще есть 385 грамм; если не так, то тогда 385 грамм))
И попутно - образец связан на машине, или ручками...Хотелось бы подробности ))
Спасибо.

Марина, день добрый!
Остаток 410 и 385гр.
Образец на машине в 3 нити. Плотность не скажу. Для таких образцов не подбираю. Главное понять какая нить в полотне по ощущениям и по поведению.
Ниточка мягкая, приятная, не косит.

ms_Yohan, Фев 08, 2017
ms_Yohan

Добрый день
Вчера получила свои ниточки, всеми довольна La-la-la-lay-la . Правда, не удалось потрогать вдоволь, сегодня продолжу. Понравилось сочетание шелка и льна, должно очень хорошо получиться на задумку (а их уже две надеюсь ниточек хватит Cock ) Кашемир мандариновый улет!!!! Приложила к ткани, теперь думаю стоит ли гладью вязать, может замутить с аранами. Твид мулине суперский. Ну а Visone моя любоффф, но видимо в этом цвете из разряда не сильно пружинистых они и такие бывают, либо надо углубляться и это кончик такой. Все ниточки хороши, надо как-то приоритетность расставить из какой вязать в первую очередь. Марина спасибо за отличные ниточки и быструю отправку For you! Супругу передайте благодарность, нашаманил хорошо, быстро долетела Очень-очень благодарен! Отдельное мерси за хвостики.

Татьяна, день добрый!
Рада, рада La-la-la-lay-la что все понравилось!!!
Мужу регулярно передаю спасибо от всех!!!
Визон сегодня отвяжу образец.
Спасибо за отзыв! Легких и ровных петелек For you!

БиМама, Фев 08, 2017

Марина, добрый вечер. Получили ниточки, спасибо Вам огромное. Но теперь возник другой вопрос. Как их правильно размотать на нужное количество сложений и можно ли у Вас приобрести конусы. Спасибо.

Tropinka 44, Фев 08, 2017
Tropinka 44

Марина, день добрый!
Остаток 410 и 385гр.
Образец на машине в 3 нити. Плотность не скажу. Для таких образцов не подбираю. Главное понять какая нить в полотне по ощущениям и по поведению.
Ниточка мягкая, приятная, не косит.

Марина, спасибо! тогда 410 граммов, пожалуйста. Информации про ниточке вполне достаточно Very Happy а плотность все равно подбираешь по проекту)

Авторы
Теги
Упоминания