Пропустить

Пряжеголики, продолжение

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • ckripkina Не в сети
  • Благодарил (а): 2115 раз
Начинаю борьбу с недовязами. :D
Я сегодня залезла в шкаф, где спрятаны пакеты с недовязами и взяла два верхних пакета.
Решила, что каждый месяц я буду довязывать какой-нибудь один недовяз. А если уже этого не надо - то или распущу, или отдам. :)

В общем, помимо остальных плановых "вязалок", будет один ежемесячный "довяз" Пожалуй, хватит на год, а может, и на полтора. :D
  • Dinina mama Не в сети
  • Благодарил (а): 14270 раз
Мне вот тоже завтра, как довяжу второй носок, надо будет решиться, какой пакетик из кучки выудить. :lol:
  • ckripkina Не в сети
  • Благодарил (а): 2115 раз
Девочки мой квартальный отчет думаю больше не успею хотя в работе 3 вещи платье белое мне ( буду скоро их солить пошла на 10 платье) и детское, ну и очередная бяшка
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16193/215135870.d/0_11a0d3_eed3dfdb_M.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3303/215135870.d/0_11a0d4_972500d1_M.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5302/215135870.d/0_11a0d5_6cecef9c_M.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16155/215135870.d/0_11a0d6_4fd4e2e0_M.jpg[/img]
  • цинния белая Не в сети
  • Благодарил (а): 6126 раз
Пожалуй, тоже также надо сделать. Недовязов, если считать даже те, что на этапе образца, но вязать не передумала, на год хватит. Так и проект16 полегче пойдёт. Я, конечно, о них думала, но конкретное условие, возможно, больше поможет.
  • lubserik78 Не в сети
  • Благодарил (а): 24347 раз
Я с недовязами борюсь серьёзно. Не начинаю хотелку, пока два недовяза не завершу. Недовязов всегда хватает, потому что помимо хотелок есть и необходимости. Например, свитерочки сыновьям, или ещё кому-нибудь что-нибудь. Вот сейчас платье шелковое и трансформер подруге довяжу и начну шетланд
  • Red Oks Не в сети
  • Благодарил (а): 44294 раза
Я тумбу с недовязами победила в прошлом году :mrgreen:, оооогромным усилием воли. Теперь всё вяжу в порядке "живой очереди", как бы руки не чесались. :fly-2: :up!:
  • pshenichka63 Не в сети
  • Благодарил (а): 19931 раз
[quote="Red Oks"]Я тумбу с недовязами победила в прошлом году :mrgreen:, оооогромным усилием воли. Теперь всё вяжу в порядке "живой очереди", как бы руки не чесались. :fly-2: :up!:[/quote]
Оксана, это ты подвиг совершила. Когда же я их смогу победить? хотелось бы, но вряд ли... а может какой секрет есть?
  • Тигода Не в сети
  • Благодарил (а): 6415 раз
Я тоже с недовязами борюсь: или по одному в месяц достаю и мусолю или распускаю. Осталась парочка :D
  • MamaBoguslava Не в сети
  • Благодарил (а): 3497 раз
Всем доброго времени суток ! Читаю эту темку с удовольствием, столько много полезного можно почерпнуть, себя во многом увидеть :mrgreen: .Спасибо, что делитесь своими знаниями и умением !
Себя к пряжеголикам трудновоспитуемым не отношу (пока) , но тенденция в данном направлении все-таки наблюдалась - когда познакомилась (уже аж 2 года :mrgreen: ) с многим известным итальянским стоком - старалась как могла где-то сэкономить и подзаработать , чтобы купить что-нибудь интересное, особенно, когда прочитаешь об этом интересном кучу хвалебных од и думаешь как вообще жила до сих пор без такого-эдакого ? Конечно, далеко не все лежит просто так, мертвым грузом (ну, просто дожидается своей очереди) кое-что вяжется (хотелось бы быстрее, но, уже как получается) и даже активно носится, но еще многое из купленного не пробовала, а значит знания теоретические.
И очень нужен ваш практический совет в одном проекте. Просят меня связать платье в пол из стокового шелка (ф."Loro Piano") Вязать буду спицами и узорчики будут ниже бедер и выше лифа. Как лучше поступить - через каждые насколько сантиметров стирать или отпаривать утюгом (а можно ли шелк гладить\парить утюгом) так, чтобы в процессе нОски не вытянулось и человек в нем не запутался :shock: До этого был опыт вязания платья из шелка с льном (соединяла сама в понравившейся пропорции) , но его никуда не колбасило - лен все-таки придерживал шелк, и стирала уже готовые детали , потом сшила и все....Да и платье было по колено, так что если и вытянулось чуток, то не заметно особо
Заранее всем откликнувшимся огроменное спасибо :mersi:
Если вопрос не в тему направьте куда следует :Cc:
  • Kapa0905 Не в сети
  • Благодарил (а): 246 раз
А я тоже решила, куда подаренные моточки (троицкая п/ш). Хочу гольфы, но хочу ооооооочень теплые гольфы, чтобы добавить? И чтоб резинка дольше держалась, мне нравится когда плотно ногу обхватывает.
  • Крошка Че Не в сети
  • Благодарил (а): 624 раза
чтобы резинка держала можно попробовать к пряже нитку-резинку добавить.
продается в катушках разных цветов ее обычно в шитье используют для сборок.
  • roynata Не в сети
  • Благодарил (а): 1805 раз
[quote="Крошка Че"]чтобы резинка держала можно попробовать к пряже нитку-резинку добавить.
продается в катушках разных цветов ее обычно в шитье используют для сборок.[/quote]
Я пробовала, грубо получается вместе с ней вязать(
Вот если бы ее пропустить зигзагом между петельками..
  • Крошка Че Не в сети
  • Благодарил (а): 624 раза
а если ее пропустить в вязку как нитке нерабочую при жаккарде без протяжек?
или есть у камтекса вроде пряжа уже тянущаяся - может ее в тон подобрать? я из такой купальник хотела вязать - она прилично так тянется.
  • Kapa0905 Не в сети
  • Благодарил (а): 246 раз
Главное чтоб согревало) А так наверное действительно лучше резинкой пройтись (вот и проект мне на лето)
Ответить
Вернуться в «Пряжа»