Вязаные колоски-детские мечты,кардиган спицами от Vibe Ulrik
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рада всем, кто решил воплотить детские мечты 😃 девочки, тепла вам и ровных петелек!

Кому необходимо описание, обращайтесь в личку, ко мне только на ты. Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский). Тег для воплощений "галерея 177502 " (копировать с кавычками).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Праймериз Леди

Все... ничего в этих буквах не понимаю( я на них не смотрела, когда вязала). Девочки, напишите, если можете человеческим языком, как вязать дальше- регланные линии.

Эти буквы С4В и C4F -просто перехлесты вправо-влево. Вы же уже знаете как вязать сам колосок, поэтому когда читаете описания, просто заменяйте мысленно их для себя словом "коса" или "колосок". А убавки идут в дорожках изнаночных - по две или три вместе изнаночными (в зависимости от размера).

Просто нарисуйте себе по словесному описанию схему 2-4 ряда - увидите логику и дальше без описания все сами довяжете.

Если вяжете на малыша до года - то можно после соединения провязать 5-6 см без убавок, а потом в каждом (например) 6 ряду убавить по 20 -30 петель три или четыре раза (в зависимости от пряжи и размера) по две вместе в изнаночных дорожках. (обычная круговая кокетка для детей - половина высоты кокетки без убавок. а потом за 3-4 приема равномерно убавляем все нужные петли - разницу между горлом и началом кругового вязаня перед+спинка+ рукава).

Путанно написала? Если да, прошу прощения. Я просто без описания вяжу, сейчас тоже кокетку по кругу начала убавлять.

Садичка, Мар 24, 2015

Садичка спасибо. Про перехлесты мне понятно, и нарисовать пробовала, но что то не варит голова. Сейчас буду разбираться.

Получается 😈 Отбросила это описание, вспомнила Ваши слова " убавляем в изнаночных дорожках" и все понятно. Вяжу 🙅

Вот мой мега-кардиган 😃. 80 грамм. Хлопок с акрилом nako Hawaii, уже не выпускаемый.
Не стиран, не парен, только сшила (швы на рукавах и подрезы - поленилась на чулочных спицах такие крохотные рукавчики вязать, и в общем-то зря, надо швы малышам сводить к минимуму). Вязала снизу, убавляла на кокетке как получится 😃
Размер - самый маленькй, думаю, на рост до 65 см

на фотохостинг →

Садичка, Мар 25, 2015

Ну что я могу сказать...
Красивее красивого 👻 👻 👻 👍 👍 👍 🙉 🙉 🙉

bespaltasha, Мар 25, 2015

Правда???? Спасибо. Просто все малышовое кажется очень хорошеньким

но все равно ужасно приятно

Здоровский кардиган 🙉

Садичка
Вита гавайи
Я ей на машине училась вязать

Хорошенькая темка, добавлю до "пока руки дойдут"

Добрый вечер. Давно не заходила на Осинку. Искала описание этого кардиганчика. Но так и не найдя, решила сама покопаться и разобраться. В процессе решила связать тунику с рукавчиком 3/4. Сегодня только закончила (сейчас сохнет). А так она выглядела пару дней назад

Магия взгляда, очень симпатичный полуфабрикат! Вы молодец, поделитесь какие ниточки использовали? Спицы? После всего что вы нам показали, я думаю девочки меня поддержат, хочется увидеть и конечный продукт 😂 на какой размер или возраст ваше изделие? Не хотите ли замахнуться на кардиган? Вобщем ждем подробностей 😎

bespaltasha, спасибо) Пока что в планах связать Family-look: два таких кардиганчика своим девчонкам. Но пока что это планы. Сейчас вяжу другое.

А вот и готовый продукт.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжу использовала Alize Lanagold, спицы №3. Возраст модельки 1.5 годика (рост 86 см). Пряжи ушло чуть больше 1,5 моточка.

Магия взгляда, очень хороший пуловечик получился 💟 💟 💟 ! И главное практичный, рукава закатывать не надо 😂 😏
Модель, и в самом деле "как денди лондонский" и цвет мужественный и малышок на 1,5 года уже не выглядит 😎 жених и все тут 😳
Одним словом СУПЕР!!! 👍 👍 👍 видно что старались 😳
Ждем вопощения для маленьких принцессок 🎀 🎀

bespaltasha, спасибо большое. Эта туничка как раз на одну из принцессок 😳 😳 😳

очень классный, а какой метраж рекомендуют?

на 4 года не пойдет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания