Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ну с полосками - так с полосками!
Вяжем сверху. Набор на бросовую нить. Потом все краешки заделывала ай-кордом на две петли. Сразу надо отметить полоски - они идут изнаночными по 4 петли и между ними полоски тоже из 4 петель только лицевыми - всего по 20 петель спереди и сзади. По рукавам по одной изнаночной полоске - 4 петли. У меня было 112 петель, спицы номер 3. На рукава я отделила всего по 12 петель. Перед и спинка - остальное, но на перед оставила больше на 10 петель. Вяжем регланом. Обязательно вывязать выемку для спинки - сначала одно плечо, потом второе, ну и конечно росток и вырез горловины. Сам реглан у меня тоже с небольшими заморочками - я примерно одну треть (серединную часть) - на рукавах делала меньше прибавок (через одну) - кто внимательно читал темку Айсты - тот знает, что так он лежит лучше (но это необязательно). После того как верх отвязан и мы дошли до подрезов - вниз от подмышки тоже вставила изнаночную дорожку из 4 петель. Довязала до низа и на спинке сделала удлинение поворотными рядами - мне так кажется, что лучше смотрится, но это тоже необязательно. Отвязать рукава на нужную вам длину, постепенно делая убавки. Заделала все айкордом и вуаля - можно носить.
Если что непонятно и надо подробнее - спрашивайте.

Virina1, Сен 03, 2021

Virina1, спасибо!
На первый взгляд - не сложно... Буду разбираться со спицами в руках

Natuly, Сен 03, 2021

Natuly, ну так и есть - несложно! Главное ничего не забыть вывязать. Может кому и вытачку надо будет сделать.
И это был самый первый вариант джемпера, в следующий я увеличила вырез горловины - здесь чуть маловат. Побоялась, что шелк растянется.

Virina1, Сен 03, 2021

Virina1, Ирина! а как Вы прибавления вдоль регланных линий делали?

Anich, Сен 03, 2021

Anich, Аня, сначала в каждом втором ряду (1-ю треть длины), потом по рукавам в каждом четвертом, а на туловище в каждом втором (это вторая часть) и потом опять опять везде в каждом втором. Но после второй части лучше на себя примерить - у всех же плечи разные и пряжа разная - если широко будет, то можно и реже прибавки делать

Virina1, Сен 03, 2021

Virina1, очень красивая регланная линия. Прибавки каким способом делали ❓

stanka, Сен 06, 2021

stanka, Таня, в этом случае (потому что кашемир с шелком) из одной петли провязывала две - сначала за переднюю стенку, потом за заднюю. Самый простой и нерастягивательный способ!

Я почему так много вяжу? А потому что у моей подруги пряжный магазинчик и ВСЕ хочется попробовать 😏 Вот и в этот раз - пряжа необычная - люрексовый шнурок, набитый мохером. Всего было 7 цветов. Хотела посмотреть как они смотрятся. И не мудрствую лукаво - просто расположила их все по очереди равными полосками. Вообще то думала про джемпер, но посмотрели и решили, что джемпер - замного будет 😈 А в жилете самое то - и пряжу видно, и связался быстро...ну и забавный, конечно, получился "Цветик-семицветик"

Связала тельняшку из двух видов пряжи с одним составом, но разных расцветок и производителей. Тельняшку давно хотела, но хотела "правильную" под себя. Итак: ровная (перед чуть шире спинки) с разрезами (разрезы внахлест - передний сверху), рукав чуть спущенный . Длина тоже правильная для моего роста. После стирки полотно стабильно!
Ушло 456 гр, спицы двух номеров 3(для изнанки) и 3,5 лицо. Обвязка айкордом на двух петлях, спинка длиннее переда.

Virina1, Сен 07, 2021

Virina1,

👍
Помимо того что сама тельняшка красива и чудесные атмосферные фотографии, хочу сказать
как же красиво смотрится секционная пряжа в таком изделии!
(по моему мнению найти достойное применение секционки ой как непросто, а у вас получилось на пять с плюсом!)

buzina, Сен 07, 2021

buzina, Людмила, спасибо - мне чертовски приятно! А на счет пряжи - это был единственный вариант, чтобы хватило на изделие - двух видов и понемногу 😏

Девчата, увидела в соседней темке - Перуанского вязания вот такую модель ну очень понравилось! Кто нибудь знает - как это связано? Пряжа намешана так?

Virina1, Сен 08, 2021

Virina1, на мой взгляд, похоже на секционку.

Январка, Сен 08, 2021

Январка, Валя, ну да - похожа, но что то там еще есть...Вот этот переход по цвету плавный...

Virina1, Сен 07, 2021

Virina1, спасибо большое за идею. У меня тоже лежит секционка в небольшом кол-ве. Думала-думала куда пристроить, на большую вещь мало. Ну вот и такая хорошая идея.

Авторы
Теги
Упоминания