Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Virina1, Сен 12, 2019

Virina1, Ир, я тоже на этот джемпер заглядываюсь))) Еще и пряжа есть подходящая. Твид Регале. Там и люрекс и пайетки. Видимо, была не в себе, когда покупала. )))))) Правда, люрекс на компе не разглядела.

*Катя*, Сен 19, 2019

*Катя*, вот так пока получается из такого богатства
И парку покажу из беби альпака моей любимой. Тоже на замке, с карманами, со шнура и, с удлинённый спинкой ушло 500 грамм пряжи всего.

Virina1, Сен 19, 2019

Virina1, Ириш, а рукав какой планируешь? Я не могу разглядеть, в оригинале втачной? Просто пройма удлиненная?

Virina1, Сен 19, 2019

Virina1, очень парка понравилась, ну и скорость вязания у Вас! У меня машинка,4 класса, которая лицевую гладь вяжет, и то у меня так быстро изделия не вяжутся. А примерно сколько по времени Вы вязали эту парку?

Virina1, Сен 19, 2019

Virina1, Ириш, и правда, парка отличная.)))

irisha0307, Сен 20, 2019
irisha0307

Virina1, очень парка понравилась, ну и скорость вязания у Вас! У меня машинка,4 класса, которая лицевую гладь вяжет, и то у меня так быстро изделия не вяжутся. А примерно сколько по времени Вы вязали эту парку?

Действительно, Ира вяжет с фантастической скоростью! Интересно было бы понаблюдать за её процессом 🙄 .

Ну да - я быстро вяжу 😈 , еще быстрее распускаю 😏
На парку ушло дней 10 примерно, больше с замком возилась...сначала кругами ходила, потом пришивала-отпарывала, потом еще повисело-поотягивалось и потом еще раз перешила...Но на самом деле все просто - лицевая гладь и кулиски под шнурки - они тоже вязаные айкордом.

*Катя*, Сен 20, 2019

*Катя*, Ну да - рукав втачной. И как бы полуспущенный, но рисунок реально очень тянется. Поэтому я резинку только на 4 раз правильно связала, а после нее еще убавки сделала из 5 петель и то ну очень свободно получается. После стирки, наверное, в высоту вытянется.

Я сейчас в Греции и выгуляла свою обновку Очень всё соцветно!
Вес кофточки 149 гр вместе с пуговками!

У каждого творческого человека есть какие то кумиры и вдохновители. Вот и у меня есть такой человек - Брунелло Кучинелли. Я с огромным удовольствием рассматриваю его творения через компьютер, "мотаю на ус" и даже пытаюсь как то повторить...Очень нравится его кажущаяся простота и сочетания цветов в моделях. Но как то увидеть воочию все не доводилось...Когда бывала в Италии, еще и не знала о нем, в Цюрихе нет такого, и только в Афинах удалось попасть. Входить было немного боязно - кумир все таки!!! Но да, зашли, все очень мило - одни продавцы и манекены. Нам, конечно же обрадовались девушки - ну какое-никакое развлечение 😏 На первом этаже был мужской одел - все очень сдержано и добротно, и даже можно было все померить. Но не стали, с улицы с жары, побоялись, что бы не прилипло 😃 На втором этаже - женская мода. Оооо! Это было чудесно! Я все потрогала, очень мягко и приятно. Га светлом джемпере с сеткой внизу - кашемир, шелк и прозрачные пайетки. И на многих вещах пайетки и все прозрачные, чуть мерцают. Попросила разрешения сфотографировать - да, пожалуйста!!! И вот оно - мое маленькое счастье!!!
А потом и еще нашелся его отдел в люкс-отеле, но там были аксессуары в основном, но все равно интересно. И бобинки с пряжей. Ну, естественно, я их потрогала, и погладила, и пообнималась... 😈
Домой приехала, распустила свою вязалку и перевязываю...Теперь знаю - к чему стремиться 😏
И прочитала его историю, и удивилась, и восхитилась - вот история бренда https://brammels.com/stars/brunello-cucinelli/ и потом он мде даже приснился 😳 (видимо цены все таки меня шокировали) - я спросила:" А почему когда я вяжу из точно такой же пряжи, себестоимость моей модели стоит 60 евро, а вашей 6тыс. ?" и он мне ответил, подмигнув: "Я беру деньги у тех кто может их дать!", ну наверное так и есть...
Теперь хочется съездить в местечко где он живет!!! Так что одна мечта плавно переходит в другую...

Virina1, Окт 09, 2019

Virina1, Ирина,а нет ли еще фоток вот этого свитера?Интересно рассмотреть- теневой узор или фактурный?

Tabi, Окт 09, 2019

Tabi, Таня, у меня больше фоток нет. Но такое впечатление, что более светлая пряжа как бы вышита или двойное вязание (бывает такое?) или может более светлая толще немного и от этого такой эффект?
Я, к сожалению, не вывернула джемпер, девушка-продавец следовала рядом 😳

Tabi, Окт 09, 2019
Tabi

Virina1, Ирина,а нет ли еще фоток вот этого свитера?Интересно рассмотреть- теневой узор или фактурный?

вроде вот тут такой же свитер, но с висюльками:

https://shop.brunellocucinelli.com/ru-ru/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B6/%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80-%D1%81-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%BC-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BC-192M52318100.html

Virina1, Окт 09, 2019

Вместе мы сила 🤗 все найдем и разгадаем!!!
И таки да - так и написано - вышивка. В описании: Стиль Brunello Cucinelli интерпретирует традиционные узоры трикотажа стран Северной Европы с использованием ценных натуральных материалов и благородного декора. Благодаря жаккардовой технологии виды пряжи из кашемира Piuma, кашемира и шелка Soft, а также из кашемира и шелка Diamante с сияющими бликами вяжутся вместе для создания особого трикотажа Nordic Intarsia. В верхней части джемпера нить из кашемира Piuma вышивается вручную, чтобы придать геометрическому узору особый трехмерный эффект. Наконец, ручная аппликация из небольших камней гематита и кварца завершает вышивку сияющим уникальным штрихом.

Авторы
Теги
Упоминания