Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Jasinka, Янв 30, 2019

Jasinka, Алла, ну в данном случае никакого значения нет по сити убавок и прибавок - хоть сверху, хоть снизу. Тут главное форма тела - в груди мы все шире чем у шеи. А на счет плечевых вытачек - надо под свою фигуру подгонять - у кого то сутулость или широкая спина и прямые плечи, у кого то, наоборот, узкая спина и покатые плечи. Вытачка разная нужна по длине. Но суть сводится к тому, что под мышкой нет мешков!

Virina1, Янв 30, 2019
Virina1

Jasinka, Алла, ну в данном случае никакого значения нет по сити убавок и прибавок - хоть сверху, хоть снизу. Тут главное форма тела - в груди мы все шире чем у шеи. А на счет плечевых вытачек - надо под свою фигуру подгонять - у кого то сутулость или широкая спина и прямые плечи, у кого то, наоборот, узкая спина и покатые плечи. Вытачка разная нужна по длине. Но суть сводится к тому, что под мышкой нет мешков!

Virina1, я с Вами полностью согласна про тип фигуры и что надо подгонать, но не зависимо от типа фигуры плечевой сустав у всех выпуклый 😃
я к тому, что при вязании сверху, если мы делаем в одновременно одинаковое кол-во прибавок и убавок, то реглан не получится, будет больше на погон похоже....
а вот если по реглану и по плечу делать только прибавки (вытачку) , тогда получается реглан 😈
или я не права?
прошу прощения за назойливость 😋

Jasinka, Янв 30, 2019

Jasinka, Алла, все в порядке - не извиняйтесь!!! Надо - еще поговорим 😃 Если убавки и прибавки сразу - то да, ровно все вроде бы должно быть... 😊 но в реалии и реглан получился, и мешка нет...Чуть позже сфотографирую свое плечо!
отметила поечевую вытачку скрепками. Видно? И регланную линию дрлжно быть видно. Просто прибаки на реглане с обоих сторон идут и получается за раз 4 петли, а в вытачке убавки 2. За счет этого и получается плавно.

Virina1, Янв 30, 2019

Virina1, Ира! Спасибо! Вот теперь понятно, а то я тоже тупила. И действительно, получается как бы погон, теперь на фото видно.

Virina1, Янв 30, 2019

Virina1, Ирина, спасибо. Сейчас все понятно стало. Прибавили 8 петель и здесь же убавили 4 петли (по две на каждый рукав). У меня и вопрос то возник по причине того, что я изначально прочитала, как вяжет Айсте. Если рассматривать ее вязание реглана как бы от горловины, то по регланным линиям и линиям плеча(вытачка) должны быть прибавки. А у вас по линии плеча убавки. Тут и наступил ступр 😈
Еще раз спасибо за пояснение.

Девочки 😘 🤗 рада, что пригодилась 😈
...мысль вдогонку - а что если попробовать без вытачки, но сам реглан прибавлять в этом вытачном месте не в каждом втором ряду, а в четвертом? Если кто попробует - поделитесь! я всегда за простоту исполнения!

Virina1, Янв 30, 2019
Virina1

Девочки 😘 🤗 рада, что пригодилась 😈
...мысль вдогонку - а что если попробовать без вытачки, но сам реглан прибавлять в этом вытачном месте не в каждом втором ряду, а в четвертом? Если кто попробует - поделитесь! я всегда за простоту исполнения!

Virina1, я почему стала задавать вопрос про убавки, я вязала мужу джемпер Mountain с плечевой вытачкой и делала прибавки.
вечером, после работы сделаю фото и покажу

Обещанное фото плечевой вытачки с прибавками

Jasinka, Янв 31, 2019

Jasinka, а у вашего мужа плечи прямые или покатые? Так как по этому фото сложно понять насколько хороша посадка. Я тоже склоняюсь к мысли,что при прямых плечах нужны только прибавки при вязании реглана сверху. Но если плечи покатые, то прибавки с убавками нужно совместить, либо ритм прибавок должен быть иной.

Январка, Янв 31, 2019
Январка

Jasinka, а у вашего мужа плечи прямые или покатые? Так как по этому фото сложно понять насколько хороша посадка. Я тоже склоняюсь к мысли,что при прямых плечах нужны только прибавки при вязании реглана сверху. Но если плечи покатые, то прибавки с убавками нужно совместить, либо ритм прибавок должен быть иной.

плечи прямые

Покажу жилет из сложной для меня пряжи с переходами цвета. Было несколько попыток, но так яркополосатило, что никак не могла с ней совладать. Сама модель не моя - Оксана К. Вязала так джмпере с перьями, а Ольга К. жилет. Так что - я только плагиатор идеи. Но вроде бы и неплохо получилось. Во всяком случае - как вариант!

Virina1, Фев 18, 2019

Virina1, Отлично получилось! И полоски, и фасон, и фото, всё сложилось!

Virina1, Фев 18, 2019

Virina1, очень хорошо,прямо очень-очень!

kovylkina18, Фев 18, 2019

kovylkina18, Наташа, спасибо! Да, еле-еле сложила. Если бы не жилет Ольги Кондратьевой, так все еще и в моточке лежало...

Авторы
Теги
Упоминания