Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Покажу новый свитерок из альпаки "Одуванчики" Вышивка бисером и пряжей Камтекс с люрексом в двух цветах - потменее и посветлее. Плечи сшивные на трех спицах. Ушло ровно 500 гр, спицы №5. И у нас снег вчера пошел 💦

Классные одуванчики получились и даже очень здорово что "случайно" на спине.Ирина,вам так идёт шляпа.
Снег выпал,а как же подснежники и роза?

evgenia67, Янв 06, 2019

evgenia67, Женя, спасибо!!! Очень нравится эта пряжа, так что взала еще одну бобинку в работу - фиолетовую.
Подснежники и роза в безопасности - снег пролежал пару часов, потом потеплело и его дождем смыло... 😃

Смартис+мохер = всего 430 гр получился свитер с высоким горлом. И две "изюмки": связано сначала горло, закрыто и тело уже набрано от закрытых петель - более стабильно и у основания не растягивается, и вторая - сделана вытачка по плечу на 7 парных убавок, за счет этого нет пузырей подмышками и все удобно!Связано вкруговую, по бокам проложена имитация шва изнаночными.
и ворот, и рукава можно подворачивать по желанию.

Virina1, Янв 21, 2019

Virina1, какие классные свитерки, да еще в любимом, таком разном, сером! И сидят, как родные... 😃
А можно немного подробнее про вытачку в свитере из Смартис+мохер. Я так понимаю, что это выпуклость для плеча. А в каком месте делала повороты - у самого реглана или с отступом? И через сколько рядов?

VoroninaNina, Янв 21, 2019

VoroninaNina, Да, Нина, все правильно понимаете - как раз на самом плече. Он горловины отступила сантиметра полтора и потом делала убавки в каждом втором ряду 7 раз.

Virina1, Янв 21, 2019

Virina1, Ира! Ну как есть - шикарная женщина! Разрешите вами восхищаться! 😃 😃 😃

Новый кардиган опять из альпаки. Ушло чуть меньше 700 гр. Спицы №7. Реглан снизу и сшивной. Первый раз так вязала.

Virina1, Янв 21, 2019

Virina1, Ирина, добрый вечер! Посадка у реглана просто замечательная! Про плечевую вытачку все понятно, а про сами регланные прибавки вопрос: Вы все время прибавляли в одинаковом ритме или в средней части регланной линии делали реже? Как раз "мучаю" темно-зеленый смартис из-за заломов подмышками. Заранее спасибо!

TVoronova, Янв 29, 2019

TVoronova, Татьяна, я в случае с плечевой вытачкой делала прибавки в каждом втором ряду. Так даже проще вязать!

Virina1, Янв 29, 2019

Virina1, Ирина, спасибо, что поделились! Все поняла, буду пробовать!

Virina1, Янв 29, 2019

Virina1, добрый день.Свитер очень замечательный получился во всех отношениях, и вам к лицу. 🙉
Но у меня в голове пока "не сложился" пазл вытачка + прибавки по линии реглана. Реглан вязала не один раз, но с вытачкой не вязала, только вынашиваю идею.

сделана вытачка по плечу на 7 парных убавок

как раз на самом плече. Он горловины отступила сантиметра полтора и потом делала убавки в каждом втором ряду 7 раз.

я в случае с плечевой вытачкой делала прибавки в каждом втором ряду

На сколько я понимаю свитер вязался сверху вниз , по регланным линиям делали прибавки в каждом втором ряду по обе стороны от линии, т.е через ряд прибавлялось 8 петель. По линии плеча в таком де ритме через ряд по 7 убавок на каждом плече. Получается, что 8п. прибавили и 2п. убавили? Или 4п. убавили? Меня смутила фраза " на 7 парных убавок". Убавляли на каждом плече по 2п. или по 1п.?
Я понимаю, что все индивидуально. Но меня интересует сам принцип.

Январка, Янв 30, 2019

Январка, Валентина, получается так: по регланным линиям делаете прибавки в каждом втором ряду, а плечевые вытачки - убавки в каждом втором. Вот здесь у Айсте все очень хорошо видно Все убавки и прибавки парные. Только я не сразу вытачку от шеи начала, а чуть позже (плечи у всех разные)

Virina1, Янв 30, 2019

Virina1,
спасибо, наконец дошло что такое плечевая выточка 😃

Virina1, Янв 30, 2019
Virina1

Январка, Валентина, получается так: по регланным линиям делаете прибавки в каждом втором ряду, а плечевые вытачки - убавки в каждом втором. Вот здесь у Айсте все очень хорошо видно Все убавки и прибавки парные. Только я не сразу вытачку от шеи начала, а чуть позже (плечи у всех разные)

Virina, вы меня простите, но на фото у Айсте все связано снизу вверх и на рукаве идут убавки как по реглану, так и вытачке
по идее, если вязать сверху вниз плечевой сустав (рука соединяется с ключицей) имеет выпуклость,и надо бы прибавить петли....
или я чего-то не понимаю.....

Авторы
Теги
Упоминания