Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Irina Neto

Я вообще юбочная маньячка! 😈 У меня их около 50 штук!

👻 И все носятся?
Ромашковый апгрейд прелестный 😘 Анонс жакета весьма интригующий, жду показа 😃
Trudlivaya-Ирина, топ классный! ✌️

Trudlivaya

У меня есть юбка-годе! 😳 Неа, так правильнее: у меня всегда есть юбка-годе.

вот и у меня есть всегда, в том смысле, что как памятник висит шкафу и выкинуть жалко и носить не с чем 😈
У меня почему-то вязаный верх чаще носится с брюками, чем с юбками, особенно летом. Зимой этих проблем нет, а вот в теплое время вязаный верх кажется тяжеловатым в сочетании с тонкими юбками.

Brucaliffo17-Наташа, платье Twiggy замечательное 🙉 и отдельное спасибо за описание 😘

lvn58

Зачем? Хочется!

подборка: "зеленый темный - два, оливковый, хаки, винный, темно-синий, коричневый" меня вообще заставила прослезиться - мои любимые цвета! Марина, мне бы тоже хотелось, если б у меня такая подборка была... эх...
Попкорном запаслась, кстати, жду. Когда продолжение? 😏


У нас какая-то хмарь над городом висит уже, почитай, всю неделю. Не пахнет. Не щиплет. Давит. На нервы давит - все время ощущение тревоги и приближающейся грозы.

Льняное белое тихо-тихо довязалось до пройм. Приступила к вывязыванию вертикальных спинных и горизонтальных грудных вытачек.
Вообще, по описанию ни ростка, ни вытачек не предусматривалось и можно было бы совсем без них в оверсайзной модели обойтись, я, собственно, так и намеревалась. Но. У меня за последние пару лет фигура изменилась поплыла, исчезла девичья стать, откуда-то из воздуха (я про странную хмарь уже писала?) образовалась какая-то женская уверенность в очертаниях, чтобы не сказать - уже не девочка 😈 Так вот, остро встал вопрос ,где делать талию хорошо сидящих вещей. И тут на глаза попалась буквально пара строк о том, как Баленсиага моделировал одежду:
К вопросу о том, как наряды от Баленсиаги сидели на своих хозяйках. Один из биографов, Мэри Блюм, описывает, как однажды в воскресенье (дело было в Испании), Баленсиага повёл Живанши в пустое ателье. Тот вспоминал: "Там стояли манекены испанских дам, в жизни которых, как и у всех, наступает тот момент, когда спина сгибается, а грудь отвисает. Кроме нас, там был Эспарца, и мы с ним подавали Баленсиаге булавки – это нужно было делать особенным образом, у нас никак не получалось достаточно быстро, и мы видели, как женский силуэт начинает распрямляться. Это было потрясающе – наблюдать, как шаг за шагом, и только с помощью булавок, тело преображалось. Это была пластическая хирургия высшего порядка". Найдено тут.
Короче говоря, вопрос вязать или не вязать вытачки для меня решен окончательно. Вязать и с их помощью, как там выше? распрямить женский силуэт.

Лето в каждой петельке - 2

tan44ikk, Trudlivaya, *Катя*, Brucaliffo17, iris1984
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Katarina55, Fiola29 1 и 2, Лена Беляева, Virina1, Ришка80
на фотохостинг → 1 на фотохостинг → 2 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Напоминаем, нажав на ник или цифру, вы попадете на интересующее сообщение и узнаете подробности 😃 . Спасибо, что вы с нами 💟

Добрый день, дамы! Доставайте попкорн! Показываю свою бохическую затею 😏 Bizzarre370м в 100г, 80% лен, 20% полиэстр + 2 нити ламоры. Насчет метража, по ощущению не 370м, а где-то около 500. На этом претензии к пряже исчерпаны. Очень понравилось такое сочетание и в работе, и в готовой вещи. Общий расход с бисером вместе около 500гр
на фотохостинг → на фотохостинг → , это спинка на фотохостинг → , а это рожденное в муках кружево. на фотохостинг → , ну и рукава на фотохостинг → Цвет переврался совсем. На деле нефритовый зеленый, совсем с небольшими проблесками хаки. Почти похоже только внизу на фото рукава.

...ниточка,наверное, эта ( зеленоватая)? А вот биззарре тонкий ( фиолетовый ) так и не связался, даже крючком - косил страшно. и даже в крючок не пошел...

на фотохостинг → на фотохостинг →

iris1984, Июл 29, 2016

iris1984, да она! Вот это правильный цвет. А ламора практически тон в тон с меланжем. Почему у меня такое серокозельчатое на фото получилось 😈 ... Эта нитка точно не косит. Но без добавки она мне не понравилась. Почему ? Не знаю. В ажуре дырочки какие-то кривые были, крупные. И прозрачное такое в чулочной вязке, даже на спицах тройке. А если к фиолетовому добавить чего-нибудь? Не поможет?

сирень косит с любой добавкой, а зеленая нет - т.к. она скручена из нескольких. к сожалению, в магазине было только 2 вида 370м/100гр - зеленоватая и антрацит и 2 на 2200м. - сирень и рыжик.
буду пробовать добавку к зеленой, правда , хотела что-то летнее

Все в отпусках и в разъездах... Принесла показать жакетик "Цветы". В работе использовала Cofinco 100% лён, 1300м/100г (160г), Hasegawa Ginga 100% буретный шелк, 1700м/100г (130г), отделка Grinhasco Linshik 100% лён, 700м/100г (около 25г). Вязала все нити в 2, поэтому расчетная толщина нити 367м/100г. Общий вес жакета 315 г. Крючок 2мм. Пуговицы сшиты с транспорентными пуговками и образуют запонку, поэтому расположение пуговиц можно делать по настроению в любом месте. В оригинале только одна пуговица сверху.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинал
на фотохостинг →

Больше фото можно посмотреть на Р. http://www.ravelry.com/projects/INeto/flores--

Экси

Добрый вечер!
Интересный журнал

Позвольте высказаться. Люблю это сообщество, уважаю его хозяек и гостей, и не хочется, чтобы здесь распространялась неверная информация!
Авторы двух статей из этого журнала (он и правда интересный) пользуются профессиональным термином, искажая его истинное значение. Росток - это линия горловины спинки! А никак не разница между глубиной горловины переда и высотой горловины спинки (ростка), о чем ведут речь авторы. В связи с этим высота ростка не может равняться ни 5, ни тем более 8 см. В одной статье для получения этих небывалых величин даже некая формула вычисления высоты ростка приводится ⁉ 👹
Чтобы не сотрясать воздух одним только свои возмущением, напишу свой комментарий по поводу вязания изделия сверху, будь то вещь с рукавом-регланом или с круглой кокеткой. Величина, вывязываемая укороченными рядами, дающая разницу между длиной спинки и длиной переда изделия, будет зависеть не только от разницы между глубиной горловины переда и высотой горловины спинки (ростка), но и от осанки и величины груди владелицы будущего изделия. Если фигура перегибистая и/или наличествует большая грудь, а значит разница между ДтсII и ДтпII будет существенной, то величина, на которую вывязывают укороченные ряды, сократится на эту самую разницу, и вполне возможно, что вывязывать укороченные ряды не будет необходимости, это зависит еще от вида изделия, переплетения и пряжи. Если же фигура сутулая и/или плоскогрудая типа меня, значит разница между ДтсII и ДтпII будет незначительной или вовсе равна нулю, тогда вывязывать укороченные ряды нужно, чтобы у изделия был хороший баланс. Но повторюсь, про эти действия нельзя говорить - вывязать росток, так как росток - это линия горловины спинки.

олЁна и ежик,
бОльшая часть моей большой груди располагается ниже уровня подмышек. Значит, и место ей дополнительное нужно там же. А разница между высотой горловины спинки и переда (какая бы ни была грудь)) обитает вышего этого самого уровня подмышек. Значит, и компенсировать ее нужно там же, разве не так? Поэтому даже "по цифрам" сутулость совпадает с размером груди и длины спинки и переда одинаковые -- это не значит, что можно связать две одинаковые детали (или абсолютно симметричный по переду и спинке реглан) и получить идеально сидящую вещь. По-моему, фотографии в журнале, демонстрирующие вещи, связанные без укороченных рядов в верхней части спины (то, что на форуме -- правильно или нет -- обычно называют "ростком") хорошо это показывают.

urbica, извините, но я в своем сообщении не говорила об одинаковых деталях спинки и переда. Если нужно место на грудь, то, конечно, вяжут вытачки в соответствующем месте. Речь ведь не об этом.
Вот эти два предложения противоречат друг другу: "это не значит, что можно связать две одинаковые детали (или абсолютно симметричный по переду и спинке реглан) и получить идеально сидящую вещь. По-моему, фотографии в журнале, демонстрирующие вещи, связанные без укороченных рядов в верхней части спины (то, что на форуме -- правильно или нет -- обычно называют "ростком") хорошо это показывают." Ибо если связать по кругу вещь без вывязывания укороченных рядов, то получится как раз-таки, что спинка короче переда! Именно поэтому горловина по спинке уползает вниз.

Извините, если моя формулировка получилась эээ... несколько сбивчивой.
Я по большей части вот о чем:

олЁна и ежик


Если ... наличествует большая грудь, а значит разница между ДтсII и ДтпII будет существенной, то величина, на которую вывязывают укороченные ряды, сократится на эту самую разницу, и вполне возможно, что вывязывать укороченные ряды не будет необходимости

Я не считаю, что грудь (ниже подмышек) и "загривок" (выше подмышек, в районе седьмого позвонка -- то, что надвязывают в реглане и поголовно называют "ростком")) могут друг друга компенсировать в принципе.

И девочки на фото таких моделей есть и "плоские", как вы сказали, и вполне себе фигуристые -- грудь не "оттягивает" горловину спереди, даже с ней ("большой грудью") горловина на спинке глубже.

urbica, Авг 02, 2016
urbica

И девочки на фото таких моделей есть и "плоские", как вы сказали, и вполне себе фигуристые -- грудь не "оттягивает" горловину спереди, даже с ней ("большой грудью") горловина на спинке глубже.

Я понимаю, о чем Вы. Но в тех случаях, где грудь большая, но горловина спинки все равно глубокая, ведь и вытачка на грудь не вывязана! В этом и причина. Я об этом не написала сразу, потому что речь шла не о вытачке, а вывязывании укороченных рядов.
Спасибо, что написали - мы поставили все точки над "i".

олЁна и ежик

мы поставили все точки над "i".

Почти ))

олЁна и ежик

Но в тех случаях, где грудь большая, но горловина спинки все равно глубокая, ведь и вытачка на грудь не вывязана! В этом и причина.

Я не считаю, что причина в этом.
Ну вот модель Buchanan by Kate Davies, к примеру.
на фотохостинг →

Не то чтобы "большая грудь", но и не плоская барышня вроде.
Смотрим в профиль.
на фотохостинг →

Кокетка зафиксирована под мышками (сиреневая линия). Ниже вы можете добавить вытачки хоть для груди, хоть для живота, хоть для ягодиц -- на соотношение салатовой и розовой линий это никак не отразится. Изменить соотношение высот горловин можно только за счет надвязывания в районе спинки. Разве нет?

У девушки в данном примере и грудь небольшая и сутулость присутствует, поэтому так и получается, о чем я писала выше.
Но у меня нет желания спорить!
Свое сообщение я писала по большей части для того, что прояснить значение слова "росток"!
Русская народная одежда в крое представляет собой прямоугольники и не становится от этого менее удобной и менее выразительной в художественном смысле. Народный крой отработан веками... Над более сложным кроем портные задумались уже в Средневековье, в последующие эпохи одежда со сложным кроем тоже была и выразительна и удобна.
Не вижу ничего криминального у девушки на фото. Да, горловина спинки получилась глубоковатой, но не критично. В целом красивый продуманный образ.
К чему ломать копья?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания