Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Со-сна, Авг 28, 2019

Со-сна, спасибо за идею! Лежит одна упаковка такой пряжи уже больше 10 лет. На такую маечку как раз хватит.

Еще такой жакет не показывала Пряжа ну очень хорошая, поэтому совсем все просто и без "изюминок". Единственное что сделала - с обратной стороны пришила цепочку по нижнему краю как Коко Шанель в своих жакетах делала - чтобы лежал лучше.

Virina1, Сен 12, 2019

Virina1, как всегда - ВОСТОРГ!!!
Говорите, без "изюминок", а цепочка? Первый раз слышу об этом приеме у Шанель.
Я у Вас уже столько всему научилась!!! 😏
Спасибо, Вам, огромное!!!

Krol, Сен 12, 2019

Krol, Оксана 🤗 рада, что пригодилась!!!

Хочу еще показать свою любимую вязаную крючком юбку. Я ее так люблю, что очень берегу и не часто выгуливаю - только в самом романтичном настроении. И вязала не я - а Лена анлен из Киева. Ах, Лена, как же Вы мне угодили!!! Обожаю эту юбку!!!

Хочу попробовать а-ля Кучинелли - примерно в таком духе и поближе узор
Никто не пробовал? Если я правильно понимаю - две вместе и накид 🙄 Не хочется особо распускать - в скрутку мохера добавлять планирую

Virina1, Сен 12, 2019

Virina1, у Ким Х. в Акве похожий узор, а если взять спицы размером больше и плюс ниточка мохера? Получится, наверное, один в один.

Virina1, Сен 12, 2019

Virina1, похоже на эту сетку -

Можно поменять наклон петель, чтобы получилось один к одному.

Другие узоры можно посмотреть здесь.

Девочки, спасибо! Вот эта разнонаправленность при вязании, наверное, очень важна в этом узоре! А я, честно говоря, об этом и не подумала 😈 Отвяжу образец и обязательно покажу!

Virina1, Сен 12, 2019
Virina1

Еще такой жакет не показывала

Ирина, прекрасный жакет! А можно по-подробнее о нем? У меня очень похожая пряжа, давно лежит, никак не подберу модель. На какую выкройку ориентировались, или как обычно, все сама? 😃

krgemilek, Сен 13, 2019

krgemilek, Таня, эх, ну нечего даже и сказать 😳 Все только из головы! Я тоже долго не могла ничего придумать - все хотелось чего то сложного и интересного, а потом связала образец и поняла, что ничего сюда не подойдет - замного будет. Просто кофточка без затей. Связана без швов по бокам, с вытачками нагрудными, плечи со скосом, на спинке по вороту вырез на два поворота, все края с подворотом. О! Рукав с наворотом - разрез сбоку и пуговки пришиты. Сейчас бы может на замке сделала ...тренд вроде 😏 ну тогда уж и рукав - просто рукав прямой.
И покажу чего сваяла вчера.
Почему то сверху вставились...ну уж ладно...Пряжа в закромах была по чуть -чуть...Ну надо же извязывать...тельце готово, на рукава осталось всего ничего - светлого мало...Буду опять придумывать 😈

Довязала свой полосатик вчера и быстренько за ночь высох, и ах...прелесть!!!
Пока только на вешалке есть фото

Virina1, Сен 17, 2019

Virina1,
замечательно получилось. 😃

снова Рената, да, застежку упростила донельзя - благо советов много было!!! Не хотелось совсем уж к гламуру скатиться 😈 И как то про свой собственный стиль больше поняла 😏 - проще надо и чуть с юмором 😈

Virina1, Сен 17, 2019

Virina1,
и это правильно. 😃

Авторы
Теги
Упоминания