Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Понравилась вот такая модель под пушистую неопознанную пряжу из старинных запасов и вот так получилось. Довольна! И пряжа больше не валяется, и может еще кто и поносит ;-) да и вязать было приятно!

Хочется сегодня поговорить о моделях и их вдохновителях 😃
Попросили меня связать свитер на мужчину немаленького размера - 110 в груди и столько же в бедрах. Порадовало одно, что есть талия и она 100 см - т.е. выступающего живота нет. И хотелось чтобы было достаточно просто и без излишеств. Вдохновение явился пуловер от Ольги Кондратьевой https://www.youtube.com/watch?v=GTfbf-rqAdw - понравился рисунок и то, что никаких манжетов и резинок по низу не было. Хотелось как то "подмолодить" моего обвязываемого. И казалось, что свободные края очень даже в тему. НО потом увидела еще одно воплощение - от Артема https://www.instagram.com/p/BmVtj6Jj1u9/ и тоже очень понравилось! Хотя тут и манжеты есть, и верх-низ заделан необычным образом. На чем остановлюсь, покажет время. Но пока вяжу...Смартис в две нити. Спицы по лицу 3, по изнанке 4, потому что там изнаночные должны быть ровными. Рисунок взяла такой - одна вытянутая без провязки по лицу и три изнаночных. Чтобы потом, если все таки захочется ворот отделать резинкой, можно было из средней изнаночной вывязывать лицевую. Связалась спинка. С проймами. С плечами из четырех наклонных частей и вывязанной горловиной . пока все нравится!

Ну вот - всё и готово! Ушло чуть больше 700 гр. Смартса в две нити, спицы №3,5 и №4. Кетлевку на вороте не делала. Закрыла и набрала. Резинка 1 на 1, два последние ряда полой и закрыла с внутренней стороны спицами по рисунку. Вроде неплохо смотрится! Покажу на себе 😃 бокового шва практически не видно 😃

Virina1, Мар 10, 2019

Virina1,
Ирина, все настолько пропорционально выглядит, так в ногу с современными силуэтами-оверсайзами, что впору оставлять себе - вам очень идет, правда!
А сама работа - ну очень профессионально
Я под впечатлением
Спасибо за чудесные фото

buzina, Мар 11, 2019

buzina, Людмила, спасибо! Мне понравилась модель очень. Вот теперь и думаю - может и на себя такой связать, только уже как мне хочется 😊

Свитер из альпаки. Ушло 450 гр. Спицы №6 для резинки и №8 для лицевой глади. Туловище и рукава связаны вкруговую.

Virina1, Мар 17, 2019

Virina1, Ира, какой классный свитер! А цвет какой! Обожаю такие цвета! 💟 💟 💟

Virina1, Мар 17, 2019

Virina1, Отличный свитерок! И цвет изЮмительный! Я тут тоже "зелёночку" связала, а сфотографировать хорошо не получается, цвет не хочет передаваться.

kovylkina18, Мар 19, 2019

kovylkina18, Наташа, спасибо!!! И твой кардиган очень даже хорош и уютен!!! Супер!!!
Есть у нас еще зеленушки?

Принесла фотографии обновки е ушло 380 гр. Реглан с плечевой вытачкой, без швов. Можно и наизнанку носить. Пайетки отказались фотографироваться.

Последняя зимняя вязалка - жилет из остатков паэллы, чуток не хватило, добавила мохер с ангорой. Всего 410 гр. ушло, спицы №4 на спине нет никакой полосы - это дефект фотографии.

Я с новинкой - связала по просьбе своей модной подруги Она девушка стройная и на ней все будет более чем свободно! Полотно полупрозрачное, с люрексом золотистым и золотистыми пайетками+ шерсть неоднородной толщины и еще тоненькая ниточка то ли хлопка, то ли льна ( точный состав не сохранился) - ну очень красивая пряжа (телефон категорически не берет). Ушло 270 гр, спицы №6, реглан и внизу закругление укороченными рядами. Фотографий лучше нет, уже отправила. Если только мне новые пришлют - покажу!

Подружка фотографии прислала в обновке

Авторы
Теги
Упоминания