Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Natosan, Июн 22, 2018

Natosan, Наташа, я всегда за эксперименты. Не всегда, конечно, получаются, но все равно - опыт и какие то другие способы находятся для достижения поставленной задачи!
Хотелки всегда наступают на пятки. Вчера ездила в подружке - у нее теперь пряжный магазинчик на дому - так уходить не хотелось!!! Взяла чуть-чуть бурета двух цветов - сиреневый и розовый - хочу с переходом цвета связать. Пробовала как то жаккардом - не смогла...оказывается, что там тоже свои секреты. И чуть-чуть 200 гр. на маечку взяла белого с блестяшками - такой милый... Тоненький. А что если - кокетку в одну нить сделать, а тельце в две? 🙄 ...Ушла...а сама все про кашемир думаю-вспоминаю и про кид=мохер...ах!!!
Ромбовый джемпер вяжу - дошла до пройм, надо рукава отделять методом "тыка"-примерки...
А что у кого вяжется? Обожаю процессы - как моточки-бобинки перетекают в полотно ...

Virina1, Июн 18, 2018

Virina1, я влюбилась с первого взгляда в Вашу маечку , и спасибо за ссылку на ниточки, на следующий день купила себе. Вяжу каждую свободную минуту, не могу остановиться. Спасибо 🙅

Агра, Июн 23, 2018

Агра, я очень рада. что пригодилась!!! И я тоже вяжу каждую свободную минуту, а когда занята чем-нибудь все равно о вязании думаю 😏 так что все мы здесь немного не в себе 😂

Сейчас вот такая рабочая картинка и буду отделять рукава...Учитываю, что под весом и после стирки все немного вытянется.

Меня сегодня много 😳 маечка со всех сторон. Ушло 4 моточка пряжи.

Virina1, Июн 24, 2018

Virina1,
Ириша, люблю когда тебя много......
у меня похожая нитка (хб+лен) подсела, в ширину ощутимо, вся свобода ушла.
Очень жалею что твою не купила, не думала что так влюблюсь в нее.

купленная ниточка на тунику безбожно косит, только платочку воспринимает. если в ближайшее время не найду замену, буду вязать зимний вариант, твид или фламе поищу.

Кардиган для мамы. 400 гр итальянской пряжи хлопок-шелк 50 на 50. Разм.52-54

Faridovna, Июн 25, 2018

Faridovna, Лена, какой славный летний кардиган получился - состав, цвет, фактура, рисунок - все отлично! А как пряжа себя после стирки повела? Что в составе перевесило - хлопок или шелк? или все в равновесии?

Virina1, Июн 25, 2018

Virina1, Ирина,я не стирала. Просто отпарила и все. Пряжа в виде цепочки и там немного непонятно где-что.

Давно ничего не показывала, больше распускаю чем вяжу...Даже элементарная маечка была подвергнута нескольким перевязкам, хотя планировала (наивная!) за пару дней связать. Но хорошо то, что хорошо кончается 😈 Итак: пряжа хлопок и вискоза с крошечными бесцветными пайтеками, которые ненавязчиво бликуют и не более того! На фото их вообще не видно, к сожалению, но они там есть Так как вторая ниточка-компаньон у меня вискозная, рассчитывала на большое вытягивание во все стороны, ан нет - все на месте. Из тонкостей вязания: краешки проймы вязала с двумя петельками платочки, на спинке и по переду вырез вывязывала частичным вязанием, плечи сшивала методом "трех спиц", вытачку не делала.
...И меня распирает от радости 😈 - хочу поделиться ей!!! У нас вчера состоялась встреча - Вера-Бобик приехала в Цюрих и все кто был поблизости тоже подтянулись!!! Это была незабываемая встреча!!! Прекрасная, расчудесная и надеюсь не последняя...Ах, как же это замечательно, что Осинка на знакомит 🎉 https://club.osinka.ru/topic-5684?p=20665040#20665040 (чтобы не загромождать ленту своими фотографиями) и мы потом дружим годами. Так что - ВСЕХ люблю и ВСЕМ рада!!!

Перешла на малую форму. две салфетки . Белая из остатков Вита пеликан. Бежевая из Пехорки жемчужной 150 г крючок 1.3

Faridovna, Июл 12, 2018

Faridovna, Лена, ах как же хороша "малая форма"! Такая ювелирная работа и такая роскошь! Я вообще то не большой любитель крючка, но вот именно интерьерный такой стиль ну уж очень хорош! Создает уютность и домашнесть ;-) Забыла - как это называется?
Я вот последние дни пыталась авоську крючком связать - ничего не получилось приличного...тут тоже мастерство требуется, а уж для такие вещей - даже и думать боюсь - высшая ручная математика и зоркие глаза!!!

Спасибо,Ирина. Мне самой филейное вязание очень нравится,но эти салфетки на заказ. А я как всегда ,сапожник без сапог.

Faridovna, Июл 12, 2018

Faridovna, ах, Лена, не отдавай 😏 - красиво же неимоверно!!! А сколько по времени занимает связать такую чудо-салфеточку?

Авоська в процессе дошла до ручек...раздумываю - как лучше...

Авторы
Теги
Упоминания