Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Virina1, Дек 28, 2017

Virina1
Ирина, а если платье задом на перед? Уж очень ажурная вставка хороша! Если вытачек нет, то может не распускать?

кВиточка, Дек 29, 2017

кВиточка Виктория, отличная идея!!! Попробовала - мне так больше нравится и меньше проблем!!! Спасибо огромное!!!

Девочки,с Новым годом!пусть он будет лучше и счастливее уходящего.пусть будут новые идеи,новые встречи,и конечно,новые вязалки!С праздником!!!!!!!!

С новым годом,девочки! Пусть новый год будет здоровым,счастливым и продуктивным!

Девчата, с Новым Годом!!! Пусть будет добрым, красивым, креативным!!! И пусть у нас с вами все и всегда получается!!! Пусть будет море идей и океан пряжи!!!

Начался новый год и начала перевязывать платье. Увеличила ширину, по низу делаю подгиб...И покажу таки неудавшийся вариант задом наперед ;-) Образовалось случайно свободное время, вот и доделала, чтобы знать куда теперь рулить!

Почти довязала...и вроде бы всё продумала, ан нет - у платья оказался несговорчивый характер ;-) и мне пришлось идти на компромисс Низ и верх делала под подгиб, но толстовато получается, поэтому получился рулик. И в этот раз я так плотно вязала, что платье после стирки вообще не растянулось. А в моих расчетах, оно должно было см по 3-4 стать шире и длинее. Не угадала! На груди и на спине (когда перешла на раздельное вязание) надо было не только два размера спиц взять, но и уменьшить размер для лица, потому как видна некая разреженность (но перевязывать не буду, так как уже надоело!). Когда была связана вся основа, остался 1 моток. Думала или карманы или рукавчики-мини. Карманы оказались ну совершенно неприемлемы из-за цветовой градации. Получается очень неэстетично - фото прилагается. Остаются рукавчики, но тут тоже разнобой по цвету пойдет - один темнее, второй светлее. Да и спектр применения сузится, а так можно кофточку сверху накинуть. Из хорошей идеи вот что есть: когда делала дырочки под пояс (хотя тепрь пояс и не сильно нужен), с обоих сторон вязала две вместе, а между ними накид, таким образом получились небольшие убавки в верхней части. Как на мне будут фото, покажусь!

Скоро эта темка превратиться в мой личный вязальный дневник 😈 Итак: многострадальное платье на мне. Из последнего моточка пряжи связала поясок. Планирую носить (если не передумаю) с льняным шарфиком. Фото много - со всех сторон. Хочу еще раз выстирать и попробовать все таки вытянуть - уж очень коротковато...
Но тема платья не закрыта, потому что связалось совершенно не то, что хотелось 😏
Вытачки вывязывала, спинка сверху чуть выше переда, можно было карманы внутренние сделать...но уж как получилось.
Критика принимается и приветсвуется - вэлкам!!!

Virina1, Янв 14, 2018

Virina1 , а мне длина глаз не режет, а очень даже нравится 😏 . Платье получилось очень гармоничным, поясок-шнурок вписался идеально👍

Virina1, Янв 14, 2018

Virina1 мне тоже все нравиться. И длина,и облегание, фигура позволяет такое носить. С шарфиком хорошо!

Девочки, спасибо!!! Я все размышляю в сторону платья...А что если буретный шелк соединить с тоненькой ниточкой "Золотого шара"? Может быть хорошо будет - и форма останется и уплотнится и легкий (чуть-чуть) намек на блеск будет?!
А кто то вроде бы тоже вязал 😏 , а показаться?!

Virina1, Янв 14, 2018
Virina1

Скоро эта темка превратиться в мой личный вязальный дневник

И это здорово, есть чем наполнить и удивить!
Ира, платье на большом экране выглядит еще лучше, чем в телефоне 💟 . Мне длина нравится, но если хочется длиннее, рассмотри кружева или даже не знаю как они называются... такие батистовые или шелковые "бордюры".

Virina1, Янв 14, 2018

Virina1 , можно и я влезу со своими пятью копейками. Вы к себе придираетесь. Длина платья хорошая, ножки у вас замечательные, смотрится все очень красиво. Оставьте как есть. Тем более платье принтованное и любое дополнение (как мне кажется) будет лишним.

Tatyanochka1976, Янв 19, 2018
Tatyanochka1976

Virina1 , можно и я влезу со своими пятью копейками. Вы к себе придираетесь. Длина платья хорошая, ножки у вас замечательные, смотрится все очень красиво. Оставьте как есть. Тем более платье принтованное и любое дополнение (как мне кажется) будет лишним.

Фото сделано сверху. Реально коротковато.

NataN17, Янв 22, 2018

NataN17 , ну даже и не знаю, что сказать, но мне нравится.

Авторы
Теги
Упоминания