Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Недавно я вязала косичку из радужной кауни и вот как решено было пристроить и ещё одна косички - это уже плетеные из связанных шнуров

Virina1, Дек 16, 2017

Virina1 Очень красиво и необычно.

Virina1, Дек 16, 2017
Virina1

Маленькое черное платье!

Ничего себе 👀 . Ира, смотрится очень круто ✌️ , но я совершенно не представляю как, куда и когда его носить 🙄 . Может тебе заказчица потом об этом расскажет, поделись. Косички использовала мАстерски, впечатляет!

inchi, Дек 18, 2017

inchi Инна, ну ты у меня и спрсила 😈 - куда носить! Да, наверное, и просто так под пальто можно. Оно и не особо жаркое, потому что неприталенное очень - отдельно от тела находится, да и рукава проветриваемые...
Девочки, спасибо за листики ☘ 😘 и надеюсь, что все это будет носиться!!!

Пока я размышляла на тему платья - как вязать и из чего 😃 совершенно случайно купилась пряжа Лана Гросса Винтаж (чистый хлопок шнурочком) цвет с переходами от потертого голубого к чисто голубому. Пряжа толстенькая 50 гр 55 метров, в наличии 14 моточков. Начала вязать, получается вот такое полотно освещенность пришлось изменить, не были видны переходы цвета

Virina1, Дек 21, 2017

Virina1 Ира, они и сейчас не сильно видны 😂 , но это только к лучшему. Очень красивый цвет 😍 и полотно. Ты зачем мне душу травишь цветом? С таким усилием увела себя от ангоры похожего цвета 😰

inchi, Дек 21, 2017

inchi Инна, а зачем увела то? Может тебе сейчас именно такого цвета и не хватает для полного счастья 😏 Я уже так сейчас и не делаю - если что то интересно или понравилось, то и беру, а то потом мучиться буду...вздыхать...сожалеть...А оно мне надо - настроение себе портить?! Лучше уж сделал, в смысле, купил, а потом уже сожалеть, чем не купить и сожалеть 😈
Извязала пока три мотка, но уже про верх думаю - совсем без рукава не пойдет, и дырки такие большие тоже...так что - опять сплошные фантазии будут 😳

Ну вот - ничего приличного у меня не получилось! Пряжа тяжёлая платье норовит меня плотно обнять при примерке, вытягиваясь в длину. Надо все таки смесь брать. Да и мой ажур как то слишком уж откровенный...хотя его вяжу на спицах на два номера меньше. Так что буду все распускать...

Virina1, Дек 28, 2017

Virina1 Жаль,что не подошло. Распускать всегда тяжело,.но лучше это сделать,чем потом будет в шкафу валяться и только место занимать. Я тоже начала. Вернее связала только образец. У меня чистый хлопок... Других ниток нет... Чёрное платье понравилось очень!

Hell60, Дек 28, 2017

Hell60 а хлопок еще тяжелее-а плотность у Вас иная?Это я про количество петель...нитка гораздо тоньше,да?

Сибирская кошечка Да я знаю,что тяжелее,но других ниток у меня нет... Нитка тоньше. Плотность у меня на спицах 5 -17п и 26 р. = 10 см. Попробую и посмотрю.,что будет получатся...

А лён не легче хлопка?

Virina1, Дек 21, 2017

Virina1 это ОЧЕНЬ тяжелая пряжа...

Virina1

....совершенно случайно купилась пряжа Лана Гросса Винтаж (чистый хлопок шнурочком) цвет с переходами от потертого голубого к чисто голубому. Пряжа толстенькая 50 гр 55 метров, в наличии 14 моточков.

ее даже не на вилку-там серединка оч весОмая-если только сочетнуть с обычной-и пустить на линеечку....но это надо кумекать...ну вот как мне вставить фотку нового шарфика-то с моими проблемами с телефоном....

Hell60

А лён не легче хлопка?

Не легче...он еще более текучий...плывет...в вязаных изделиях...
Я в свое время показывала специалистам-трикотажникам-вот они меня и учили...Да тоже методом проб и ошибок иду...хоть 48 лет в вязании...

Сижу рассуждаю на счет тяжести пряжи - ведь если костюмом делать, легче же будет? Может не будет вести себя так обнимательно? Или полую резинку сделать, чтобы уж наверняка держала?

Virina1, Дек 28, 2017

Virina1 Я тоже думаю,но начала в то же время... Может сделаю в районе талии что-нибудь,.чтоб держало 🙄 Ну не получится,так распущу и на этом закончатся все мои мучения 😈

Авторы
Теги
Упоминания