Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Hell60, Дек 11, 2017

Hell60 Элла, точный состав не знаю (этикетку не видела), но на вид как простой хлопок. Муж мой, поглядев на цены и внешний вид, сказала - что твои осинки круче свяжут 😈

Virina1, Дек 11, 2017

Virina1 Спасибо! давно смотрю на этот костюмчик. Даже не представляю где взять такие нитки...(толстые) особенно, .если это хлопок... 🙄

Hell60, Дек 11, 2017

Hell60 есть Nomade от Cheval Blanc 50м/50гр - он мягко говоря жестковат, так что спицы не меньше 6,0. Я из него топ вязала, постараюсь найти фото если надо, но было очень похоже, особенно в размере и кривизне петель 😳

Hell60, Дек 11, 2017

Hell60 Элла, я смогла найти очень большое фото - петельки сосчитать можно , а вот как состав найти - не знаю... Я меня тоже есть "любовь" в этой коллекции - платье. И я даже начала его вязать из буретного шелка в 3 нити, но не хватило пряжи...Сейчас купила другой шелк в бобинках - надеюсь, что хватит.
И вот еще тоже славное

Virina1, Дек 11, 2017

Virina1 Спасибо! Наверное я начну после Нового года. Я вспомнила,что у меня где-то есть хлопок, я заказывала на ебее. И заказывала именно для этого платья. Не такой толстый.,конечно, но какой есть...

Virina1, Дек 11, 2017

Virina1 учитывая ваши скорости через пару дней ждем показ! 😏

Огнеопасная Люба, спасибо, конечно, за такие надежды 🤗 но это и правда может быть - если что то сильно хочется и очень сильно нравится 😈
А можно я еще вслух порассуждаю о пряже...Если чистый хлопок - то и тяжелый слишком будет, и сушиться долго, да и обвиснет скорее всего; если буретный шелк (как я хочу) - все таки он слишком мягок и пластичен, и тоже скорее всего вытянется сильно...Лучший вариант - хлопок в смеси с синтетикой - и не сильно тянется, и форму хорошо держит, да и с уходом меньше проблем...и катышки маловероятны!
Есть другие мысли по пряже для последних моделек?

Virina1, Дек 12, 2017
Virina1

Есть другие мысли по пряже для последних моделек?

Ира, чтоб петли такие же крупные были и под весом не придавило, может рассмотреть какую-то шнурковую объемную пряжу 🙄

Рекомендую Alize Cotton Gold Plus, хлопок 50% акрил 50%, 200м/100 гр.
Пряжа объемная, хорошо держит форму. Покупала себе такую на летний ( московский климат) джемпер, но руки не дошли дальше образца.

Ира, для платья без рукавов может подойти ленточная пряжа, хлопок-лен-шелк. А для платья с длинным рукавом взяла бы что-нибудь чуть пушистое - с кашемиром или мохером. Я бы связала такие.

Девочки, спасибо за советы!!! Сразу столько идей возникло 🙉 осталось только на чем нибудь остановится, связать образец и быстро-быстро связать 🙅

Что то меня опять много стало 😳 Но деваться некуда - раз связала, то и показать надо 😈 Маленькое черное платье! Тело и манжеты - чистая толстая шерсть, рукава из кид-мохера с люрексом. Если бы пряжи побольше было, то, наверное, и рукава бы толстые связала и было бы жарко. А так пряжи не хватило и пришла идея соединения.Связано целиком по кругу, рукав втачной, по бокам разрезы.

Virina1, Дек 16, 2017

Virina1
Вот умеете вы толстую пряжу вязать и носить. Красотища

Virina1, Дек 16, 2017

Virina1 , очень интересно получилось, рукава придали платью необходимую легкость. Не хватает чего то яркого, может быть алой помады 😏 А если, например, продолжить кид-мохером вырез до шеи, то получиться вариант два-в-одном.

Авторы
Теги
Упоминания