Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Мамамушка Перевод делала Rysik Через её профиль по ссылке. Там же пароль . Далее переводы с немецкого. Альбом Junghans-Wolle стр 11 Я в своё время тоже вязала эту модельку. Рукава вязала из проймы сверху вниз.

Мамамушка , схема в альбоме на Яндексе, там же где и фото джемпера.

Virina1 как всегда восхищает немыслимой элегантностью
Молодой человек в свитере МамушкиГали немыслимо хорош.
Принесла и свои проекты
Hugo от Veronik Avery и шапка Lillyhammer от Jacquelynn Vance-Kuss

Ну и подробности.
Пряжа для свитера - черный меринос из интернет-магазина и загадочный твид ноунейм из старых запасов. Фото, к сожалению, текстуры получившегося полотна не передает, хотя высветлила как могла, чтобы показать рисунок.
Вязала точно по описанию, но слегка изменила линию проймы, вернув в верхней части несколько убавленных петель. Так мне линия плеча показалась более мужской.
Ориентировалась на расчеты для третьего размера.
Шапка двойная, связана из остатков черного мериноса, разномастных остатков серой пряжи и красной полушерсти. Раппорт узора немножко увеличила в высоту, чтобы шапка получилась повыше.

Virina1, Ноя 22, 2017
Virina1

нахожусь в культурном шоке от увиденного воочию способа вязания - зажав одну спицу под подмышкой ⁉ - легко, ровно и очень быстро!.Я так не умею и очень хочу научиться!!!

Спицы при этом должны быть длиной не менее 40 см, если спицы короче (как сейчас выпускают) - не получится зажать подмышкой и вязать.

Гость, Ноя 22, 2017

lachantarell Татьяна, отличные обновки для молодого человека 🙉 Свитер с мегасложным рисунком - как вязалось? Спрашиваю - потому как на темном очень сложно узоры вязать! Снимаю шляпу!!! И шапочка очень хороша! Теплая, уютная, стильная! И эта придумка с красной полоской этакая "изюминка" в сдержанном образе. Очень понравилась! 😘
...а с подмышечным вязанием я справилась 😈 методом "тыка" - вязать точно легче и ровнее, потому как бревна для рук с полотном все таки тяжеловаты и неудобны...

Мамамушка

МамуляГаля
Очень понравился мужской свитер. Подскажите пожалуйста, есть ли схема переда и можно ли где увидеть? Первая вещь, которую захотелось для сына связать. Правда вырос он, 190см 52 разм)))))) так что не знаю, как на его пропорции будет, но очень понравился, зацепил. Не первый день любуюсь.

Вроде он http://klubok.kg7.ru/1/3/6046/

Virina1, Ноя 23, 2017

Virina1
Ирина, спасибо!
Тяжело вязалось, очень даже! При искусственноп освещении ничего не видно было, а днем вязать редко получалось.

Virina1, Ноя 22, 2017
Virina1

А пока покажу свою косичку (связала пока одну) - муторное это дело и долгое...

Ира, зато как красиво получается 😘

lachantarell

Принесла и свои проекты.

Таня, прекрасные обновки для сына 🙉 . Я сейчас темно-синие жаккардовые варежки по вечерам вяжу, ужас как тяжело вязать на ощупь 👹 , а у тебя сразу столько всего... здорово 🌸

inchi, Ноя 24, 2017

inchi Инна, ну поставь, пожалуйста, и сюда фото своей обновки!!! Потому как как очень красиво и бесконечно нежно! А ты еще и мужественная Снегурочка у нас 💦
А я пока покажу еще один вариант косички из кауни вяжу

inchi, Ноя 30, 2017

inchi Спасибо!
Инна, видела у вас в инстаграм красивую шапочку связанную по диагонали платочкой с интересной макушкой. Вы могли бы подробнее рассказать как вязали Или поделиться схемой.

syscon, Ноя 30, 2017

syscon Оксана, Вы меня с кем-то путаете 👽 , ни одну из своих диагональных шапок я не фотографировала, т.к. мне они не идут, но подобных шапок много на сайте drops или вот еще
https://www.ravelry.com/patterns/library/aidans-hat-2 https://www.ravelry.com/patterns/library/multycolor-horizon-hat

inchi, Дек 02, 2017

inchi Инна, наверное речь идет о синеватой шапочке, свяанной по спирали.

Сегодня в витрине магазина увидела костюмчик (вот здесь получше видно если что https://club.osinka.ru/topic-177422?p=19461692#19461692 ) и цена к нему на самой правой табличке сверху - жакет и юбка, цены во франках (ну практически как евро) - так что надо вязать 😏

Virina1, Дек 10, 2017

Virina1 А скажите,. плиз, из какой пряжи он связан?

Авторы
Теги
Упоминания