Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Virina1, Ноя 17, 2017
Virina1

Всем привет!!! 🚩 Нужна помощь зала! Как вяжутся такие косички? Есть варианты? Буду благодарна за помощь!!!

Мне кажется они просто сплетены из вязаных полос и пришиты.

NataN17, Ноя 17, 2017
NataN17

Мне кажется они просто сплетены из вязаных полос и пришиты.

И я, и я.... того же мнения.
Полосочки разной ширины, на каждую косичку их нужно по 3, а вязать эти километры по 5-9 петелек замудохаешься. Если только на машине навжикать.

Девочки, спасибо! Ну да - вязала вчера одну косичку целый день! Машинки нет, поэтому на спицах - мдя...муторно...И вроде ровные все полоски вязала, но после стирки-сборки одна колоска как то длиннее стала...еще видимо и от самого заплетания зависит 🙄

Девчонки, привет всем! Поскольку я считаю эту тему своей, хотя и не пишу, решила показать вам мужскую вещь. Не так уж часто мы балуем наших мужчин вязаными вещами, больше для себя любимых и наших дочек стараемся. А мне довелось связать джемпер в подарок для одного африканского мальчика, оказавшегося на чужбине на далёком Севере. Вязала без описания и даже без мерок, на глаз, так сказать. Поэтому очень довольна результатом. А молодой человек уж как доволен и благодарен, не передать словами. Пряжа из итальянского стока на бобинах, в составе меринос, ангора, микрофибра и эластан. Метраж 1900 м в 100 гр., вязала в 7 нитей.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МамуляГаля, прекрасная работа! Свитер и на плечиках был хорош, но на молодом человеке просто великолепен. Цвет, посадка - просто ах! Пожалуйста, покажите эти фотографии в Похвастушках. Не стесняйтесь!!!!

МамуляГаля все так гармонично, думала фото из журнала!!!

МамуляГаля, я в восхищении от Вашего свитера - связан на глазок, но так хорошо сидит! Спасибо, что показали, сохранила описание в свою копилку. Вот есть же "женщины в русских селеньях", которые и чужестранца пожалеют и одарят теплым свитером! Аж совесть замучила, что я своим родным и любимым ничего к зиме не связала, кроме шапок и манишек. 😃

МамуляГаля, очень красиво!!! И посадка, и размер, и цвет, и рисунок - все великолепно!!! Отличная обновка для молодого человека!!! Браво!!!

Очень рада, что вам понравилась моя вязалка. Пряжа оказалась коварная. Ангора и эластан в составе повели себя очень непредсказуемо. Довольно свободный и объёмный после стирки джемпер по мере высыхания уменьшался прямо на глазах. Связан на спицах 5,0 мм, а петельки маленькие, даже и не подумаешь. Как я вокруг него с рулеткой ходила и каждый час вымеряла, вытягивала рукава и т.д. Всё боялась, что усохнет окончательно и будет мал. Но всё обошлось, слава Богу.

МамуляГаля мельком глянув, решила, что фото с модного показа 👀 , а это намного круче. Как Вы с цветом угадали, просто здорово ✌️

МамуляГаля да вообще супер, уже не первый день сижу рассматриваю это желтое чудо и все не могу понять- смогу ли я его на машине выполнить, этот узор, который по переду идет, или все же перед на спицах сделать, а рукава и спинку - резинкой на машине- но очень нравится. правда у меня такого желто-фисташкового цвета нет, но есть твидик зеленый с желтыми крапками- - можно сказать немного похож, самую малость!!

inchi, Ноя 20, 2017

inchi Инна, я специально пряжу подбирала по цвету, чтобы гармонировала с цветом кожи. А выбора цветового у меня уже не так много осталось. Поставила бобинку на пианино и так мне контраст понравился, что решила связать именно этим цветом. Хотя первоначальная задумка была совсем другая.
Девочки, я очень рада , что мой джемпер вам понравился. А молодой человек носит и говорит, что его друзья не верят, что это ручная работа 😃

МамуляГаля

. Поставила бобинку на пианино и так мне контраст понравился,

рассмешили!!!, 😂 😂 😂 теперь Вам главное не проговориться молодому человеку, что пианино в качестве модели использовали!!)))))

МамуляГаля ой, я тоже насмеялась 😈 - пианино как модель!!! Класс!!!
Девочки, а я нахожусь в культурном шоке от увиденного воочию способа вязания - зажав одну спицу под подмышкой ⁉ - легко, ровно и очень быстро! Ко мне приходила вяжущая девочка из Бельгии и она так вяжет. Спицы толстые и вязание как песня...Я так не умею и очень хочу научиться!!! Но никак не найду такой способ...
А пока покажу свою косичку (связала пока одну) - муторное это дело и долгое...

МамуляГаля
Очень понравился мужской свитер. Подскажите пожалуйста, есть ли схема переда и можно ли где увидеть? Первая вещь, которую захотелось для сына связать. Правда вырос он, 190см 52 разм)))))) так что не знаю, как на его пропорции будет, но очень понравился, зацепил. Не первый день любуюсь.

Авторы
Теги
Упоминания