Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки привет!
Я пришла закрыть зимний сезон жаккардовыми варежками. Я уже сама себе ими надоела 😈 , но показывать больше нечего 🐒
Эти варежки связаны к двусторонней шапке, кауни по кауни, спицы 2.5 мм, сваляны, но предварительно сделала блокаторы для них из гибкой разделочный доски:
1) обвела готовую варежку;
2) вырезала по контуру, обрезав большой палец;
3) края оплавила над свечой;
4) варежки постирала вместе с бельем (полтора часа при температуре 40 градусов, отжим 1000 оборотов).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Варежки получились такие классные, что захотелось связать еще одни и свалять 😊
Эта пара связана для младшей дочери из остатков кауни от прошлогоднего пальто. Стояла задача не только ликвидировать мелкие моточки, но и посмотреть как поведет себя этот цвет при валянии
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала в 3 нити от мотка 8/1, та еще головная боль 😡. Сделала еще одни блокаторы поменьше, сваляла, натянула, высушила. Зеленый сильно распушился (пришлось даже большой палец перевязать), а серый свалялся 😕.
Каждая пара весит 60 г. Хочу при весенней стирке варежек и остальные пары свалять, обострение у меня 😈. Блокаторы красивые покупать не буду, меня самодельные за 55 р. вполне устраивают 🙃.

inchi, Мар 15, 2017

inchi, какие варежки! У меня давно мысль бродит, заменить свои новогодние носки варежками, хотя бы женской половине одариваемых. Валять я их не буду, кауни у меня нет и покупать .....скорее всего.... не буду. Но варежки так давно хочу. Нет, я раньше вязала, от случая к случаю, но в промышленных масштабах, пока не приходилось. А надо! И папка со всякими жаккардами ломится. Тоже покупать шаблоны не буду, какая-то цена у них бессовестная. А я плотно сижу на крючке и пока слезать не планирую. Тонкие нитки, тонкий крючок, все, как я люблю. А планов, как у дурочки фантиков.

inchi, Мар 15, 2017

inchi, Инна, ах какие у тебя классные варежки получаются!!! Даже сразу в снежки захотелось поиграть 😏 А еще и теплые - раз жаккард, да еще и валяние. Умничка!!! Я в восхищении!!!

Марина, нам не продуваемые варежки (а именно такими они становятся после валяния) нужны, если к сильному морозу еще и ветер включают. За зиму получается 1.5-2 месяца. Посматриваю на носки дочки, наверное надо на варежки какую-нибудь носочную пряжу подобрать или твид... Забыла сфотографировать свои бамбуковые спицы Chiao Goo после 3 пар жаккардовых варежек 👹 , не поверите, они у меня больше не прямые, а дугой изогнуты 😂
Марина, если тянет вязать крючком, то и варежки можно крючком вязать. Я давно не вязала, но помню, что получалось у меня это значительно быстрее, чем на спицах 😏 . Мне понравилась вот эта модель, наверное на спицах из норо будет тоже неплохо выглядеть 🙄 , а под эту

mamaVelta

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

второй день мысленно перебираю пряжу 😃. Как думаете, из 800 м/100 г меринос+шелк не очень толсто получится? Рассматриваю вариант жилета 🙄
Ира 😘, обещают, что к 10 апреля все растает, но глядя на то, что под ним ⁉ , хочется опять снега и побольше 😂

Инночка, шикарные варежки!!! Представляю какое удовольствие такие носить!! Это даже круче, чем свитер или платье. Свитер или платье видят другие, а варежками можешь любоваться и сама. 😃 😈 Жалко, что у нас нужны.. 🙁
По-поводу крючка, ты для жакета спрашивала? По-моему в самый раз. Ну что же ты со мной делаешь... Сейчас все брошу и пойду доставать крючки. Я ими страшно сказать сколько времени не вязала... ⁉ Я сразу про Noro Taiyo Подумала. Как думаешь, сколько нужно для такого жакета?

Инна, не очень уверена в отношении мериноса с шелком. Толщина у него подходящая, а вот состав... Конечно, за весь меринос с шелком я ручаться не могу 😃 , но тот, что есть у меня - мягкая, текучая нитка. А здесь узор из семейства филейных. Выглядеть красиво он будет тогда, когда четко очерчен. То есть пряжа нужна не жесткая, но упругая, не текучая. Чтобы рисунок не "плавал". Меринос, но без шелка, лен...с шелком. Вот такое у меня мнение. Но здесь собираются дамы умелые, может они и напишут, что я не права. И обидно, что по образцу и не определишь. Нет, все-таки меринос с шелком немножко не то.

Инна, я вчиталась, что пряжа 800/100. Мериносом я не вязала, но 400/50 г - это же тоньше ириса. ⁉ Он где то 270/50 грамм. В две нитки, если жилетом будет самое оно.

lvn58, Мар 15, 2017

Марина, наверное Вы правы по поводу мериноса на шелке 😈 , "потечет" скорее всего и столбики перекосятся, буду еще перебирать варианты.

Megy

Я ими страшно сказать сколько времени не вязала... ⁉ Я сразу про Noro Taiyo Подумала. Как думаешь, сколько нужно для такого жакета?

я приблизительно столько же не вязала 😂 , все забыла. Яна, жакет у тебя получился настолько радостно-весенний 😘 , что даже руки зачесались. Тонкой норо на крючковый жакет у меня нет, поэтому и подумала эту идею переложить на спицы, а из Noro Taiyo крючком мне кажется будет толстовато 😈

inchi, Мар 15, 2017

inchi, я правильно поняла, что варежки вяжутся обычного размера (то есть их можно носить без валяния), а валяние - только для непродуваемости, размер не уменьшается?

inchi

Я пришла закрыть зимний сезон жаккардовыми варежками. Я уже сама себе ими надоела 😈 , но показывать больше нечего 🐒

Инна, ты чего это тут? ⁉ Общеизвестно, что жаккард по кругу в малых формах - задача для продвинутых! Начинать с этого о-очень не рекомендуется, а наоборот, с больших полотен "туда-обртно". Я к прошлому Hовому году носки подругам вязала, после заметного перерыва, так недооценила его влияние 😈 - то, что хотела на 39-й связать, пришлось срочно на 36-й для другой подруги переделывать после паголенка жаккардом. 🙄
на фотохостинг →
Варежки классные, давно подсматривала за процессом, теперь думаю, а мне "унаследованной" Кауни 8/2 (400м/100г), остаток около 100г, на взрослые хватит? И с каким % запаса ты вяжешь под валяние?

lilihanum
Brucaliffo17
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

те фото, что я нашла в точно таком же разрешении.

Лиля, барышни! Если на картинку Brucaliffo17-Наташи нажать еще раз после открытия в новом окне, то изображение увеличивается минимум вдвое - можно хорошо рассмотреть дракона (для всех, кто не заметил и кому надо 😃 ).
Дописано: Инна, а почему большой палец на блокаторе обрезаешь? Он ведь тоже уваливается? 😈 И еще, ты вяжещь варежки из нестианной Кауни, а потом уваливаешь, или предварительно как-то подготавливаешь пряжу?

inchi, Мар 15, 2017

inchi, Инна! Вот посмотри здесь у Юлечки из мерино с шелком и вполне себе отлично держит форму... там можно посмотреть и другие модели и из какой пряжи и каким крючком...
http://www.ravelry.com/projects/Juliet73/dusty
Здесь она тоже под этим же ником.

Я тоже уже обдумываю эту модельку, но как летний вариант...хлопок, лен и т.д.

Слуня, я варежки вязала с запасом, навскидку помню цифры ширины: до валяния - 11 см, после валяния 6.5 см, после натягивания и сушки на блокаторе - 8 см.

V-lada

Общеизвестно, что жаккард по кругу в малых формах - задача для продвинутых

Влада, так пока сам не попробуешь, кажется "подумаешь варежки, чего там вязать" 😈

V-lada

а почему большой палец на блокаторе обрезаешь? Он ведь тоже уваливается? 😈 И еще, ты вяжещь варежки из нестианной Кауни, а потом уваливаешь, или предварительно как-то подготавливаешь пряжу?

Влада, с оттопыренным пальцем варежка не налезала, поэтому вставляла палец отдельно. Кауни и дундагу всегда предварительно стираю в пасме, не могу грязную пряжу вязать, начинается аллергия. Так что если она и подсаживается, то один раз в пасме, а потом уже никак размеры готовой вещи не меняются, если не надумаю валять. Я именно за это кауни и люблю, никаких неожиданностей спустя год или даже пять 😏 .

Irina Neto

посмотри здесь у Юлечки из мерино с шелком и вполне себе отлично держит форму...

Ира, так это клссическая модель, а та, что мы обсуждаем, связана от середины бока квадратом, тут-то шелк в составе и может показать свой нрав 😈

Инна, мне так нравится жакет именно в крючке ! Свяжи 😏 я так люблю, когда ты берешь крючок в руки 😃 Может весна быстрей наступит 😈

inchi, Мар 15, 2017
inchi

fБлокаторы красивые покупать не буду, меня самодельные за 55 р. вполне устраивают 🙃.

Они, блин, стоят, как полкило мериноса. Я, сначала, для носков хотела. Но так денег стало жалко!

Девочки, пока вы раздумываете о лете, я еще в вязальном плане - в зиме 😈 Связался свитер для сына (размер 52, рост 180) теплый, супер-мягкий и немаркий свитер на холода и чтобы без шарфа носить можно было (такая была заявка, и пряжу сам выбрал по интернету). Пряжа: 35% альпака,35% меринос, 30% полиамид.150м в 100 гр. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Все вкруговую.Спинку сделала по рецепту Айсте - очень понравилось!!!
И теперь буду искать "крайнего" 😈 - моя последняя питерская закупка на фотохостинг → и все ясно и планово, кроме ярко-красных бобинок! Кто-то дал установку на красное...вообще ни разу не собиралась...теперь сижу в этом богатстве (кид-мохер на шелке Диор и альпака 100%) в раздумьях...Вроде бы на простое платье настроилась...а может и не платье...а может и мешок... 🙄 Так что если у кого есть умные мысли - делитесь!!! ...и "разблокируйте" меня от красного, пожалуйста 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания