Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Лиля, кашемир хо-ро-шо. 😃 А клубнику вам не завезли ещё? А до нас доехала уже пару недель как. 😃 А свитер такой давай свяжем,а? 😃

Кашемир хорошо, не возражаю, но в смесовках, вон как у Юли, например - замечательный состав.
Такой свитер говоришь... может и свяжем, мне надо с пряжей определиться, а её у меня не так и много, а еще тётя про кардиган напомнила 🙄
Клубника у нас круглый год продается, не вкусная она 😑

Сама смесовки предпочитаю,но и чистый кашемир уважаю 😘 Свитерок такой обязательно свяжу.Хорошенький!
А клубника уже нового урожая.Ничего такая,ароматная. 😃 Про круглогодичную речи нет. 😃 Местная у нас будет в конце июня-в июле. 😃

Юля, отличный кардиган 🙉 , а можешь ворот в поднятом виде сфотографировать? Интересное решение! Как ты планку с отложным соединила?

Юля, отличный мужской кардиган. Ворот хорошо сделан - не низко и не высоко. И аранистый узор очень хорош ✌️ 🌠 прошу схемкой поделиться.
Ирина, будете белый свитер вязать и меня возьмите в компанию. У меня есть с чего, Инна привет 🚩 , и модель мне понравилась, и давно хочется чегоЙто белого, цвета крем-брюле....

А мне вяжется хорошо, плед вяжу, осталось 20 квадратиков связать, и соединить в 4 полосы и готово. Очень надеюсь справиться до выходных. Надоел плед своей конвейерностью.
На выходных достала свои бАгаЦтва. Потискала, пообнимала, мохер понянчила, и все спрятала обратно.
Жадная я стала. жалко мне что и вязать из всей этой красоты.
И лежит еще у меня пряжа красивого серого цвета мокрого асфальта. Должно хватить на кардиган. Но..... Мысленно я из нее и кардиган связала, и пуловер, и шапку однотонную, и берет жаккардовый, и бактус к шапке... и даже варежки... Достану ее, налюбуюсь и опять прячу... И как это все обозвать то?

Новости прошедших недель 🎉.
Если Вы что-то пропустили, нажмите на ник, узнайте подробности и посмотрите не только красивые вещи, но и варианты их ношения с разной одеждой 😏 .
Красивыми полосками радовали нас Ирины Ковалюша, Музыка_ветра и Antosh@.
1 на фотохостинг → 2 на фотохостинг → на фотохостинг → 3 на фотохостинг →
Работ без полос оказалось еще больше: 1) платье и шапочки от Маши Кот чеширский; 2) JASMINE от Kim Hargreaves от Лилии *Women*; 3) Hayward 1, 2 и снуд от Лили lilihanum; 4) шарф AlenaYar; 5) "Бактериофаги" от Светы Marmyzetka; 6) кардиган от Юли Ческа
1 на фотохостинг → 2 на фотохостинг → 3 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → 4 на фотохостинг → 5 на фотохостинг → 6 на фотохостинг →
Мы продолжаем обсуждать пальто, полоски и азы стиля. Последним тегом решено помечать все ссылки так или иначе относящиеся к стилю 😊
Мы благодарны, что вы делитесь с нами успехами 😘 и рады быть полезными ☘

lilihanum - Лиля, а вы с дочей уже одного размера? Моя старшая тоже уже примериватся к моим вещам. А младшая - к ее шмоткам.
P.S. Не вяжу уже 4-й день. По совершенно необъяснимым причинам. Связала одну желтенькую барашку и фсе.

Какие же замечательные у нас были новости оказывается. И красивые.
Спасибо вам большое, что делитесь с нами, ведь разделенная беда – полбеды, разделенная радость – удвоенная радость.
У нас сыро и пасмурно, и даже кофе не помог снять утреннюю флегматичность, а вот разглядывание наших итогов - мобилизовало 😏 вечером сделаю еще одну попытку начать вязать. Надо хотя бы закончить жилет. Там же всего ничего осталось, спинка почти связана, перед до пройм довязан тоже... Работ часов на пять осталось.
Девочки, а вы не следите за кинофестивалем в Каннах? Какие наряды в этом году у кинодив! 😘 Меня покорили китаянки! Вианн Чжан и Фань Бинбин.
Про эту Фань Бинбин (прелесть какое имя!) узнала только из канских обзоров. Полезла изучать дальше, куколка ведь, фарфоровая китайская куколка (иначе и не знаю, как описать эту хрупкую, красивую актрису), оказалось, наш человек! В смысле носит трикотаж 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Понравилось сочетание серого с коричневым и бирюзовым, полоски опять же 😃

Еще, ну чтоб уж два раза не вставать, хочу поделиться ссылкой, не вязальной, но важной для дам. О диетах. Подсознательно всегда считала диеты вредными, но все не могла обосновать свои подозрения. Но более умные люди смогли рассказать об этом доступным языком. Рекомендую к прочтению: Лучше, чем диета

С началом новой недели всех и пусть она станет лучше предыдущей. Любите и берегите себя 💟

Рашуля, моя дочь уже крупнее меня 😈 фото, позапрошлый год:
на фотохостинг →

🍂 Хм.. сколько я тут пропустила 😃 Тут так красочно и вкусно и пайетки (актульная тема, я свои опять достала...посмотрела....пощупала и обратно эту красотень в шкаПчик спрятала 😈 ), и клубника (и когда она до нас дойдет -то 🙃 ).... а у нас дождь... и похоже надолго 😃
с другой стороны самая вязальная погода 🙃
В выходные погода ну совсем испортилась, дождь .... дождь...все дома были... все места с интернетом заняты .... и вообще семейство решило, что мой лимит занятия компа закончился, со словами -и совесть надо иметь- мне выдали планшет ... а я с ним не дружу 😈 вот только листики умею ставить 😈
Лариса, спасибо 😘 мой фотограф умеет делать только такие, конструктивно-технологичные кадры 😈
Мне кстати очень нравится именно тот оттенок бирюзы, что на медведе, да еще в таком сочетании с коричневым, я б в такой шкурке походила 😃
Инна, вот это расцветка! 🙉 Интересно на что хватит этих 100 грамм 🙄

Ковалюша, Ирина, какой нежный этот серо-голубой мохер и название такое красивое 😊 , на шазюбль самое то!

Marmyzetka, Света, микробы знатные! Очень забавный вышел пул!!!

Ческа, Юля, кардиган 🙉 Переплетения арановые очень хороши и воротник нравится! достойная Вещь!!!

lilihanum

Antosh@ - .....мега-мозг

Лиля, насмешила 😈 мой мега 🤓-мозг выдает иногда такие бредовые идеи, что сама в шоке

вот как сейчас, не дает мне покоя медная патина, ну нравится мне такое соединение цветов

на фотохостинг →

, ......вот и соединила...опять же бирюза тут есть 😏 ......главное чтоб из этого что-то путное вышло 😈

на фотохостинг → на фотохостинг →

о, пока писала, Лиля появилась, 🔔 пойду читать новости, спасибо за ссылки!!!
Дочка хорошенькая, эх детки растут 😊

Девочки, спасибо огромное за листики и комплименты!!! 💟
-

inchi

Юля, отличный кардиган 🙉 , а можешь ворот в поднятом виде сфотографировать? Интересное решение! Как ты планку с отложным соединила?

Инна, я его уже отдала, сфоткать не могу. Но рассказать в состоянии. ))) Сначала вязала отложной воротник, потом отдельную планку с одновременным присоединением к полочкам. А после её расширения просто прикеттлевала к воротнику. Ну, и потом вокруг всего ай-корд на 3 петлях.
-
Света Marmyzetka, вечерком, если не забуду, скину в личку (я сейчас на работе, а схема на домашнем компе). Ну, а если забуду 😳 , напомни, пжл!

Лиля, некоторые платья - просто прелесть, а некоторые ⁉ 👹 .
У нас на носу выпускной, тема нарядного платья, актуальна как никогда, а вот взгляд - совершенно разный. Дала дочери шанс самостоятельно выбрать платье, мне показали селфи ничего вроде, убедили выдать деньги подозрительно мало на самостоятельную покупку и принесли махонькое платье из NewYorker и бретельки 👀
Тут небольшое лирическое отступление. Видя платье без всего, решила, что бретельки - это согласно Ожегову полоска ткани, перекидываемая через плечо и поддерживающая верхнюю часть одежды ”лифчика, юбки, сорочки”, а оказалось - наклейки для ногтей. С лицом не совладала, поэтому вблизи рассмотреть не дали 😈. Папе пришлось накапать валерианы не оценил. Ломаю голову куда бежать на поиски и как аккуратно предложить более достойную альтернативу.
Просмотрев Идеальное платье для выпускного, совсем стало грустно, все какое-то не идеальное 👹

inchi

мне показали селфи ничего вроде, убедили выдать деньги подозрительно мало на самостоятельную покупку и принесли махонькое платье из NewYorker и бретельки 👀

я думала, такое только в комедиях про подростков бывает... Ты будешь настаивать на компромиссе? Инна, а как и где пройдет выпускной? Я к тому спрашиваю, коктейльное платье надо или вечернее? А самим сшить/связать - не вариант?
"Идеальные" платья там ниже в комментариях раскритиковали в пух и прах 😈
Сложный это вопрос, с платьями. Посмотри Leidirò весна-лето 2015 - простенькие на вид, но по девичьи нежные образы. Или вот провокационные платья от Cristina Savulescu весна-лето 2015, вот это платье мне кажется просто изумительным!

Кстати, на сайте по твоей ссылке новая публикация появилась Полнит или стройнит горизонтальная полоска?

lilihanum, Май 18, 2015

ЗдОрово!
М-да!
Мысли иногда сходятся. Я такими же "галочками" начала вязать летнее платье из льна.
Но у меня три цвета.

kons

.. цветные - зимние.

замечательная идея - так весело раскрасить зимнюю серость ✌️ Костя, добро пожаловать и спасибо за фото - позитив ощущается даже через монитор 😃

Полоски захватывают мир всё больше и больше спиц и крючков. Очень красивые полоски показала Женя в соседней темке:

Эжени

Из полосатиков нравится вот:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне первый топ оочень понравился! Такой разносторонний 😃 Женя, спасибо 😘

Авторы
Теги
Упоминания