Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Инна, да ну их эти пледы.Давай о шазюбле поговорим! 😈 Может связать из мохера?Но...есть оно это "но", не нравятся мне ажурные. Отвлечённо и на ком-то красиво,а вот на себе не верю не вижу. 😃

Ирина, так из мохера и так получится тонкий, ажур вязать не обязательно. Вот и без ажура ничуть не хуже 😏

inchi, Апр 23, 2015

А мне вот такой плед так понравился 😘 . Даже подумала этот узор как-то использовать для пальто или кардика. Описание есть в св. доступе.

Инна, нашла тут в закромах бобиночку гр200 мохер какой-то ленапьюшный секционка не секционка,но какими-то переходами,но ничего так смотрится.Цветовая гамма,правда,не очень моя(т. зелёный,морская волна зеленоватая,может завтра 📸 )Покупала,видимо "до кучи" и в приступе обострения хомякоза. 😃 Даже не сфотографировала и не записала данные.По толщине где-то 1000м/100 г(сравнила с мохерчиком с этикетками) Надо что-то с ним делать! 😈 Хотя бы задуматься о его судьбе. А шазюбль белый очень заинтересовал! 😃 Спасибо. Пойду думу думать. 🤔

Ковалюша, Апр 23, 2015

Инна, посмотри детские пледики у Тани Белочки, мне они очень нравятся, нежные такие.

Алена, Люда 😘
Это только Таня-Белочка может пледы и пледики в таком количестве вязать, красивых и разных 🌸 . Я могу смотреть, умиляться и говорить мечтать о них. Проставлю сейчас теги, а вдруг 👽

Лана 39

Лиля, я в шитье полный чайник. Поэтому отдала подружке , она сшила подклад профессионально.

эх, а я-то губу раскатала... Лааадно, Бабу-Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе надо дочкино увлечение шитьем как-то больше поощрять 😏

Ковалюша

Инна, да ну их эти пледы.

чаво это да ну то? Я тут сижу дополнительные "за" ищу, а она мне путь неверный указывает! (задрав нос): К счастью, я не из таких легкоувлекаемых, как некоторые 🤓 (тут же, с загоревшимися глазами): ух, ты! Какое "Вдохновение" классное... у меня тоже, где-то мохер оставался... 😈

Ковалюша

нашла тут в закромах бобиночку гр200 мохер какой-то ленапьюшный

последнее слово прочла без буквы "н" и зависла сильно надолго, размышляя, каким образом какой-то мохер оказал столь пагубное действие на Лену... ⁉ 😈

Strickfee

А мне вот такой плед так понравился 😘

Ооо! Вот это плед! Спасибо, Алёна!

Над темой сегодняшнего мужского показа мне не пришлось долго раздумывать - вся неделя прошла под знаком "пальто", а мне как раз показ попался с пОльтами мУжескими. Уж не знаю, как они вам понравятся, но уверена, равнодушными не оставят 😈
Пальто из мужской коллекции Владимира Бухинника "Любовь Война". Дизайнер сам говорит о своей коллекции: «Моя коллекция даже не совсем про моду. Мне захотелось напомнить, что светит солнце, что от зимнего сна просыпается природа, вокруг нас живут большие, лохматые, добрые собаки, красивые женщины и хорошие люди, что человек может летать в космос и взойти на Эверест, и этого вполне достаточно, чтобы улыбаться друг другу. Несомненно - настоящий мужчина по своей природе – воин. Но есть многое, куда можно направить эту мощную энергию – строить, помогать, спасать, лечить, учить и … любить...»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии с сайта ProCapitali$t и там еще много осталось 😏
Вы уже придумали, чем можно заняться в таком пальто? 😃

По мнению блоггера, ставшего одним из самых влиятельных людей в мире моды, вот как еще можно носить пальто мужчинам:
на фотохостинг → образ от The Sartorialist
Что скажете, уважаемые дамы? Идём покупать пушистые тапочки? Знаете, пробежалась по комментариям к фото, и хотя мой доморощенный английский не позволяет понять всех нюансов обсуждения, но народ в восторге. Нельзя к себе относиться слишком серьезно, ирония к себе - вот что делает нас незабываемыми. Из обсуждения понравились следующие слова: "Обувь, как средний палец всем скептикам. "Ваша ярость делает меня сильнее".
Думаю, вот это "Ваша ярость делает меня сильнее" часто можно брать за девиз и нам 😃
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым. (с)

Короткой пятницы и хороших выходных 💟

lilihanum

Что скажете, уважаемые дамы? Идём покупать пушистые тапочки?

Да запросто! Например Биркенстоки на норочьем меху 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

взято отсюда
После того, как полистаешь модные блоги, начинаешь пересматривать свои взгляды на моду и жизнь вообще. Спасибо за Сартореалиста, зависла там надолго! 🙄

Краткие итоги прошедших недель ☘
Раздвигая горизонты нашей фантазии Ирина Antosh@" соблазняла покраской пряжи, а Лиля жилетом крупной вязки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Инна искала приключений в тестах: Gyda и Внезапная весна
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Символами порадовали: Алена Лилю (браслет-оберег "Индейский"); Tatyana*** (салфетка на богатство); Любовь В (мандала на удачу)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Под знаком Зебры мы продолжаем обсуждать/вязать полоски и пальто, ведь скоро лето 👽

...светит солнце и этого вполне достаточно,... чтобы улыбаться друг другу... есть многое, куда можно направить эту мощную энергию – строить, помогать, спасать, лечить, учить и … любить...»
Лиля, отлично сказано! 😂
Это понравилось больше всего в истории про пальто, да и сами пледики хороши. Как улитка можно носить тепло на себе... и в себе. Модель абсолютный унисекс - закутался и вперёд в холодную реальность. 😏 Уютная.
Ребёнок ушёл в школу с новым афоризмом про лёгкую придурковатость. " Ура!!! Придурковатость спасёт мир! Ненавижу постные рожи!" 😈

Алёна, я от тебя столько нового, интересного узнаю. Мачила, мандала, м... ,что дальше? Спасибо. 😂
Вряд ли в старину вязальщицы с британских островов, вывязывая узорное донышко на традиционных жаккардовых беретах, думали о мандалах, они, скорее всего не подозревали о них, но какое единение вязальщиц всего мира - идеи витают в воздухе.
Задумалась на тему оберегов в вязании. Моя свердловская бабушка во время войны вязала их грубой овечьей шерсти носки-варежки на фронт. Рассказывала, что этим занимались все девочки, (женщины в это время пахали), бабушки вязали, шепча молитвы. Какой, наверняка, был мощный посыл в каждой петельке - "Живите! Вернитесь!"
На твоих браслетах такой тонкий красивый рисунок! Класс! 😂

Инна, шикарные весенние обновки. Тебе очень идут! 😂 Ты в них такая юная и лёгкая. 😂
Помните песенку "Мы купили пианино..."? У на с Сашкой, наконец-то появился инструмент (цифровое) - я вспоминаю то, что забыла и играю новое, благо нот в инете много - просто праздник какой-то! Простите, что редко пишу, зато читаю регулярно. 😏

Ну девы 👀 не успеешь отвернуться, а тут уж новое направление ..... я еще пальто свое огнеметное терзаю, к пледам совсем не готова 😈
nellius, Лиса19622, Лана 39 классные пальто 🙉 (задумчиво и слегка ворчливо ) а чего расход то не пишите ?, ну у меня это прямо больной вопрос, нитки катастрофически кончаются, весы зашли за отметку 600 грамм 👹 ...паника 😈

Лиля, какие нынче интересные мужчинки, точнее пальто на мужчинках 😘 вот все нравятся, а что, я б такие примерила бы 🤓 .... хм ...сколько они интересно весят 🙄 (ну больной же вопрос 😈 )

Инна, а из мохера ты тоже полоски вяжешь или совсем сменила направление? не удивлюсь если в итоге свяжешь из норо 😈 главное дундагу цветную не начинай, а то я из нее ужу мечтаю повязать 😏

пойду читать про меховые шлепки, забавно...

Antosh@

Ну девы 👀 не успеешь отвернуться, а тут уж новое направление ...

а ты не отворачивайся! 😃 Жду твое пальто, именно тебя первым делом вспомнила, когда эту мужскую коллекцию увидела и пальто оранжевое 😃

Strickfee

Да запросто! Например Биркенстоки на норочьем меху

для меня эта хоббитская обувка была слегка шокирующей, если честно, хотя у того же Сартореалиста она время от времени попадается в разных вариантах. Алёна, согласна с тобой, у него есть на что посмотреть, трикотаж интересный попадается очень часто.

Вязаная радуга

Ребёнок ушёл в школу с новым афоризмом про лёгкую придурковатость. " Ура!!! Придурковатость спасёт мир! Ненавижу постные рожи!" 😈

Боже мой! Какая прелесть! ✌️

Вязаная радуга

Алёна, я от тебя столько нового, интересного узнаю. Мачила, мандала, м... ,что дальше?

А дальше, прошу прощения, хералы! пока Алёны нет, я похулиганю Дочь заглянула в монитор:
- Мандала? Знаю! а еще есть хералы! - заявило прогрессивное дитё и добило шокированную мать: Я тебе сейчас покажу, я купила пораскрашивать.
Так я выучила еще одно новое слово и получила раскраску для взрослых 😈
Для справки: хералы это не ругательство, это просто игра слов простенькие рисунки, но процесс их раскрашивания, по утверждению Гугла, дает ощущение счастья. Раскрашивая хералы вы расслабляетесь и открываете путь новым энергиям, возникает умиротворение, покой и просветление. Так что девоньки, абы что хер... алом не назовут!

Antosh@

... ну у меня это прямо больной вопрос, нитки катастрофически кончаются, весы зашли за отметку 600 грамм 👹 ...паника 😈 ...

А какой метраж? А то я себе 1,6 кг заказала ⁉ , правда толстенькую, по 170м/100г... 😕 😕 😕
-

lilihanum

Вы уже придумали, чем можно заняться в таком пальто?

Так это ж не пальто, это - плед! 😃 Уютненько так улечься на диван и ... 😊 (книжечка, сериальчик, сон...)

lilihanum

а еще есть хералы!

хералы говорите 🤖 ⁉ 👹 .... пополнила копилку слов 😈

оранжевое пальтецо почти в моей гамме 🙃

Ческа, Юля мой метраж трудно высчитывать, твид 600 м + меринос в 3 нитки вроде 1500м, ну я думаю 1600 точно должно хватить. У меня вещей больше 500 грамм ну очень давно не было 😃

Я тоже хочу такую раскраску!
У дочери осталось много разной краски и кисточек миллион. Я уж не говорю о всяких чертежных инструментах.
А что? Ведь иногда полезно отвлечься на что-то, чтобы отдохнуть от рутины...
В который раз убеждаюсь, что все случается вовремя. Мне сейчас очень надо отдохнуть. Закопалась в работе, зациклилась на обязательствах. А тут- хералы!
Посмотрела картинки- вполне справлюсь с построением чертежей самостоятельно. Спасибо хорошему техническому образованию.
Лиля, спасибо за толчок в интересном направлении.

Авторы
Теги
Упоминания