Как вы учились вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Ну вот, не одна я такая с крючком - это радует! 😈

Меня племяшка в прошлом году просила научить ее шить и вязать, но мы с ней уговорились годик подождать до ее 5-летия. В этом году поеду в отпуск, попробуем - если получится, она будет как Kirinka 😂 Может быть, в смысле рукодельничания она в меня, а не в свою маму - как раз ту мою сестру, которую я выгуливала 😃

А попробуйте уже сейчас. Это действительно очень полезно, максимум не получится, попробуете через год, дети очень быстро учатся и это проще чем кажется взрослым.
Ой невнимательно прочитала. 😊

Kirinka
Ignia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сказать по правде, на расчеты, жгуты и уж тем более араны я пока даже не заглядываюсь, сложные ажуры тоже не для меня. Kirinka, наверное, опечаталась при цитировании. 🙃

Ой точно это Natashechka писала 😃 Ну ничего значит и у Вас вскорости 😂

Zhen
Шемаханская Царица
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кстати, я тоже так держу 😃 Мама пыталась показать, а мне неудобно 😃

Нет, Шемаханская Царица такого не писала 🤖...
хотя тоже крепко держит крючок в кулаке, как спицу 😂
Девочки, все это хорошо, но может кто подкинет что-нибудь такое простое и симпатичное на девочку 11 лет. Юбочку ⁉ или топик 😈 , интересное что-то, чтобы сразу за душу.

P.S. ...a то мне свое умение дальше по наследству кроме нее и передать-то некому... 😿 У меня 2 мальчугана-хулигана. А мальчики в наших краях такими делами не занимаются. Менталитет 🙄

Хихихи 😃:)

А девочка модница или как? Потому что если крючком начинать, то можно юбочку того же ПП или что-то наподобие, только на подклад сажать нужно. Можно топик ананасовый, их тоже куча, выбирай не хочу. Может предложите ей самой выбрать? Будет предвкушать результат.
Да напутали мы с цитатами, это я писала 😂

Модница, модница. 🎀 🤔 Еще и красавица. 😂 Про ПП я тоже подумала, но долговато она все-таки вяжется... Да и для первого раза сложноватая она. Боюсь, испугается ребенок.

Думаю, что крючком проще: там всего-то 2 руки , 1 крючок и 1 петелька, а на спицах: если спица выскочит или петля убежит для начинающих - целая катастрофа. Я лет с 7-8 всем своим куклам вязала шапки и беретки крючком, хотя бабушка учила меня вязать сначала на спицах, но не получилось, а крючок взяла и самостоятельно начала ковырять. Спицами стала вязать позже, лет в 10, но тоже куклам - особенно любила почему-то жилетки и реглан сверху.

Меня соседка научила , я в классе 1 или 2-ом училась , показала мне изнаночную и лицевую. И первое что я связала , это были носки , потом тапочки . А после мы переехали и взяла я спицы в руки только вот 3 года назад когда стала жить в Дании . Я познакомилась с однои девушкой (теперь уже с моеи подругой) и под ее чудким руководствомя связала кофту , потом ребенку конверт,кофточку,носочки, комбинезончик, жилеточку ( узор сама придумала не по схеме вязала ) сеичас себе пончо довязываю . А и еще я косынку летнюю связала (пока единственная вещь крючком) . Но я заметила, мне вязать хочется и вдохновении когда на улице холодно 😃))
А этот саит просто обожаю , тут такие мастерицы 🙅 ... закачаешься 💟 !!!

Это Вам сложновато, а детям в принципе море по колено, если поможете расчитать, то как салфетка, только большая. А рост какой? Вообще размеры? Если по колено, то не так уж и много вязать, вроде бы. Хотя если рисунок сильно уменьшить многое потеряется. Может быть ажурную юбочку, верх как у ПП а дальше ананасы или другой салфеточный узор? Получится солнце на кокетке.

Шемаханская Царица

...a то мне свое умение дальше по наследству кроме нее и передать-то некому... 😿 У меня 2 мальчугана-хулигана. А мальчики в наших краях такими делами не занимаются. Менталитет 🙄

Придется ждать невесток 😂

Для первого девочкиного эксперимента, я бы предложила что-нибудь простое, без ажуров-рисунков, но можно цветом и / или фактурой ниток поиграть. Может, топик? Тогда лучше крючком, чтобы форму держал. Например, полосатенький на лямочках. Еще видела интересный вариант: квадрат, связанный крючком из центра (опять же, полосочки), к верхему углу - завязки на шею, из боковых - завязки на спину. Все подружки обзавидуются.
Если хорошо пойдет, потом к нему юбочку можно будет, посложнее, с прибавками и прочими "наворотами".

Кажется, этот журнал у меня здесь (не уверена, что на русском) - если интересно, могу поискать и если он действительно здесь, завтра картинку скинуть.

Natashechka

Для первого девочкиного эксперимента, я бы предложила что-нибудь простое, без ажуров-рисунков, но можно цветом и / или фактурой ниток поиграть. Может, топик? Тогда лучше крючком, чтобы форму держал. Например, полосатенький на лямочках. Еще видела интересный вариант: квадрат, связанный крючком из центра (опять же, полосочки), к верхему углу - завязки на шею, из боковых - завязки на спину. Все подружки обзавидуются.

Помню такое дело. Кажется, Антонио что-то такое связала. Хорошая идея.

Шемаханская Царица, если еще актуально, вот картинки. Качество не очень, фотографировала вчера ночью, а загрузила сейчас и ужаснулась 😳 Но вроде бы на зуме понятно. Если плохо видно, пересниму.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Костюмчик справа, спицами
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ignia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может быть зеркало поможет? Попробуйте показывать, что делать, не просто так, а в отражении: мне кажется, может получиться. 😃

Вот до этого мы недоперли))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания