Вязание из остатков ниток - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А у меня "История с собаками": было много совершенно несовместимых остатков, типа "хлопок, плюш, козий пух, полушерсть", причем - мелкими мотками. Собрала их в ящичек (обычный картонный), наделала в нем дырочек, чтобы не перепутывались, и спицами "десяткой" связала две попонки: себе и псу ))

Толсто и тепло ))

Olga Alex, Фев 11, 2015

Olga Alex
Необычные книги. Я очень впечетлана таким подходом. Эта идея просто класс.

АлеX, Фев 16, 2015
АлеX

Всем привет. У меня Лошадка из остатков. Бежевый был целый 100 г. моточек, остальных цветов совсем по чуть-чуть.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Нарцисс (Комбинат им.Кирова (Россия)), состав: 100% хлопок (400 м 100 г)
Крючок 1,4

Лошадка супер. Моей дочурке такая очень понравиться. Попробую связать. Спасибо вам за идею.

прихватки сударушки. Связаны из остатков пряжи "Детская новинка" (100% акрил) по мастер-классу от Светланы Забелиной

Варежки сыну, он не ходит еще, так что просто для лежания в коляске, без большого пальца.

😃 Я тоже перевожу остатки в нужные вещи:

Девочки, привет! первый раз связала из остатков... Валялась жёлтая пряжа 6 мотков. Пряжа достаточно толстая 75м-50 гр. Ну добавила тонкую пряжу на рукава. Ушло полтора мотка и остатки меланжа.
. на фотохостинг →

Совмещаю приятное и полезное: связала подругам подарочки к 8 Марта и пристроила маленькие клубочки с остатками пряжи.
Вот мои "Веселые спиральки" ( в процессе и уже готовые)

Разбирала остатки пряжи, что нашла скомпоновала вот так. Сначала одну связала, потом нашла еще моточек секционки букле и еще она шалочка получилась.

Лунный кролик

Практически из остатков связала это! Кое-что было куплено специально, конечно, но бОльшая часть - остатки и мелкие эксперименты. Этой идеей я практически бредила, думала, считала, рисовала. А потом раз и связала. Вяжется очень легко и быстро. Одним полотном. Швы только плечевые и по окату рукава. Весит больше килограмма.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Бомба! Смотрю уже несколько дней. Считаю мотки остатков. Понимаю что просто не могу как хочу себе такое. Фасон из головы?

Elenmi, Мар 20, 2018

Elenmi, пыталась такое связать по фото. Нужно очень внимательно подбирать цвета полос. У меня были небольшие остатки, которые не совсем сложились в одну цветовую картину, получился "коврик для ног", распустила. Планирую связать попозже из других цветов.

На выставке в Венеции

Вот это остаточки... 😃))

Авторы
Теги
Упоминания