Вязание из остатков ниток - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 26, 2015 10:27

Начало:
Вязание из остатков ниток
Вязание из остатков ниток - 2

Все картинки темы

Tatyanochka1976
Очень оригинально придумали.
Интересно будет увидеть плед весь, целиком.

Обязательно покажу. Самой интересно, что получится. Но по как в работе другие проекты. Их сначала довяжу и займусь покрывалом.
Huso, а если смиксовать с другими ниточками. Да и из таких тёмных можно дорожку в ванную или в коридор связать, на табуретки или подстилку для собаки или кошки.

девочки подскажите, может есть схема к такому началу бабушкиного квадрата,
4вп в кольцо, 1ряд (3вп, 1пс2н, 1с2н, 1пс2н, 1ссн, "1ссн, 1пс2н, 1с2н, 1пс2н, 1ссн"х3раза, соединительным замыкаю), 2ряд (3вп, "1ссн, в вершину угла /"1ссн, 1пс2н, 1с2н, 1пс2н, 1ссн"/, 3ссн"х4раза,
я не пойму, какой столбик вяжется над каким

Детёныш, Авг 24, 2017
Детёныш

От одного совместника, в котором я вышивала кучку роз

Покажите, пожалуйста. кучу роз. А то помру от любопытства на фотохостинг →

huso, Авг 24, 2017
huso

Девочки, подкиньте идей, куда деть катушечную советскую 10-ку черного и коричневого цветов. Досталась в наследство масса всяких ниток, и швейных, и вязальных, в том числе бобин 10-15 этих. Крючком не вяжу и в интерьере темные тона не приемлю, так что коврики и т.п. - не вариант. Выкинуть - рука не поднимается, а придумать, что с ними делать - фантазии не хватает.... Гамак что ли связать?...

Скатерть из голубой или белой ткани с черным кружевом, из желтой или салатовой с коричневым кружевом. Блузка с кружевными вставками, футболка с ними же. Джинсы с кружевом. Хотела вставить картинок для примера, но поиск выдал столько, что глаза разбежались Very Happy
А еще, если нитки хлопковые (а это возможно для советской 10ки), можно попробовать отбелить. Совсем до белого не отбелится, скорее всего, но может получиться какой-нибудь новый цвет. Как-то я "Белизной" крючковый ярко-оранжевый
листочек высветлила до нежного экрю. Главное, не сжечь совсем, чтобы нитки не начали рваться. Но у меня тогда прочность не пострадала, и этот образец до сих пор где-то в закромах хранится, хоть юбку листочками я так и не связала Embarassed

Купила пряжу 2 года назад на коврик, но эта пряжа не подошла для моей задумки, т.к. метраж разный в 100 гр., вот и заморозился проект, но пришла другая идея и связался вот такой коврик "Цветочная поляна" диаметр 106 см... 265 шт...цветочков...7 расцветок...крючок №3, вес получился 1900 гр. Пряжа акрил в 100 гр.- примерно 250-300 м.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
а это изнанка...
на фотохостинг →

huso, Авг 24, 2017

huso попробуйте их обменять в теме "обмен-дарение" на что-то нужное вам.

Плед из остатков , для меланжа использовала даже мулине. Размер 110*165, крючок Кловер №3, вес 1650 г.

Дочура, Авг 24, 2017

Дочура
На такою красоту даже наступать жалко! Очень красиво!

Дочура, Авг 24, 2017

Дочура
Очень красивая поляна получилась! А как вы цветочки крепили?

А у меня мало остатков Embarassed в основном все уходит - шапочки, шарфики, детские кофточки все остатки собирают ))))

летом из остатков ириса (бежево-синие шапочки) и остатков коко, пехорки (разноцветная) связались такие шапочки:

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания