Пропустить

Вязание из остатков ниток - 3

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • GrandMama Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: сен 2, 2006 17:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4263 раза
    Поблагодарили: 142 раза
Спасибо, за ответ! Плед 2 кг - тяжеленький![quote mention="semen" author=204496 post=22138716]
Сразу видно, что вы на ярмарках не торговали. Прикиньте, можно только гномиками на ярмарке наторговать за 3 дня на пол лимона...
[/quote]

На ярмарках - нее, не торговала, не торгую и, надеюсь, не буду торговать. ?
ИМХО, но сейчас продать труднее, чем связать. ?
А эти игрушечки стали просто дополнением к новогоднему подарку, вроде бы - мелочь, а рады все - и кто связал, и кто получил в подарок! ?
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
[quote mention="GrandMama" author=18056 post=22138739]
Спасибо, за ответ! Плед 2 кг - тяжеленький![quote mention="semen" author=204496 post=22138716]
Сразу видно, что вы на ярмарках не торговали. Прикиньте, можно только гномиками на ярмарке наторговать за 3 дня на пол лимона...
[/quote]

На ярмарках - нее, не торговала, не торгую и, надеюсь, не буду торговать. ?
ИМХО, но сейчас продать труднее, чем связать. ?
А эти игрушечки стали просто дополнением к новогоднему подарку, вроде бы - мелочь, а рады все - и кто связал, и кто получил в подарок! ?
[/quote]Мелочь конечно приятная. Таких мелочей у меня целый чемодан лежит.
ИМХО главное реально понимать, что людям надо и какого качества за хорошие деньги и тогда можно на ярмарку, затягивает, особенно когда тебе говорят, что весь соседний детский сад в ваших шапочках бегает.
  • Аватара пользователя
  • Рязанка Не в сети
  • Сообщения: 3413
  • Зарегистрирован: авг 7, 2008 09:06
  • Откуда: Рязань, Москва
  • Благодарил (а): 6366 раз
    Поблагодарили: 1021 раз
[quote mention="GrandMama" author=18056 post=22138739]
На ярмарках - нее, не торговала, не торгую и, надеюсь, не буду торговать. ?
ИМХО, но сейчас продать труднее, чем связать. ?
[/quote]
В настоящее время для продажи своих рукоделок на ярмарках и Авито нужно оформлять самозанятность и платить налог с прибыли. Мне тоже советовали много лет, но я отказывалась, мало кто будет покупать на фоне инфляции. Я им отвечала, попробуй продать мои коврики)
Не раз писали о налоговиках, которые под шкурой заказчика проверяют, платит ли рукодельница налог с прибыли.
Вот вязать из разной пряжи из запасов в подарок, "за шоколадку" могу себе позволить.

[quote mention="semen" author=204496 post=22138745]
ИМХО главное реально понимать, что людям надо и какого качества за хорошие деньги и тогда можно на ярмарку, затягивает, особенно когда тебе говорят, что весь соседний детский сад в ваших шапочках бегает.
[/quote]
Попробуйте продавать подарки :Cc: Отчего-то советуют продавать рукоделки те, кто сам этим не занимается.
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
[quote mention="Рязанка" author=52678 post=22138946]
[quote mention="GrandMama" author=18056 post=22138739]
На ярмарках - нее, не торговала, не торгую и, надеюсь, не буду торговать. ?
ИМХО, но сейчас продать труднее, чем связать. ?
[/quote]
В настоящее время для продажи своих рукоделок на ярмарках и Авито нужно оформлять самозанятность и платить налог с прибыли. Мне тоже советовали много лет, но я отказывалась, мало кто будет покупать на фоне инфляции. Я им отвечала, попробуй продать мои коврики)
Не раз писали о налоговиках, которые под шкурой заказчика проверяют, платит ли рукодельница налог с прибыли.
Вот вязать из разной пряжи из запасов в подарок, "за шоколадку" могу себе позволить.

[quote mention="semen" author=204496 post=22138745]
ИМХО главное реально понимать, что людям надо и какого качества за хорошие деньги и тогда можно на ярмарку, затягивает, особенно когда тебе говорят, что весь соседний детский сад в ваших шапочках бегает.
[/quote]
Попробуйте продавать подарки :Cc: Отчего-то советуют продавать рукоделки те, кто сам этим не занимается.
[/quote]Попробуйте более чётко оформить свою мысль. Что можно считать подарком? На свадьбу дочери я вязал похожий плед, был среди прочих подарков. Другой плед вязала жена на заказ, потом его видели в свадебном салоне по цене в 3 раза дороже нашей цены. Свои игрушки я неоднократно выставлял в соответствующей теме.
Жена много лет оформляет патент. Никаких проблем. В ковидные ограничения даже получала от государства компенсации как трудозанятая.
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
[quote mention="Рязанка" author=52678 post=22138946]
мало кто будет покупать на фоне инфляции. Я им отвечала, попробуй продать мои коврики)
[/quote]Не знаю как насчёт ковриков, но вот заказ на подарок . В известную по инету схему шарфа мы вставили рисунок фейса одаряемого.[IMG]https://data31.gallery.ru/albums/gallery/176624-96e73-107283137-h200-ub071d.jpg[/IMG]
Кстати, в моём профиле, кому не лень, можно посмотреть фото с ярмарок , у нас их называют-"Выставка"
  • Аватара пользователя
  • Леленька Не в сети
  • Сообщения: 919
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 07:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 22863 раза
    Поблагодарили: 305 раз
[img]1319906[/img] Почти полностью из остатков и одиночных клубочков - непонятно для чего купленных.
Вес 1.8 кг.
  • Аватара пользователя
  • GrandMama Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: сен 2, 2006 17:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4263 раза
    Поблагодарили: 142 раза
Вот это тоже из остатков, )) связан очень давно и на машине. ?
[img]1319943[/img]
  • zitkala Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: окт 24, 2010 07:45
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 1812 раз
GrandMama, какие интересные олени! Необычные :)
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
[quote mention="GrandMama" author=18056 post=22138694]

Перед НГ связала, из совсем малюсеньких клубочков пряжи
[/quote]Нравятся малюсенькие клубочки - их есть у нас. [img]1319951[/img]Ушло больше 20 клубочков на основе остатков ровницы.
У этой шапки есть история. Это вторая шапка, первую, когда связал, жена "расплевала". Сказал не продадим на ярмарке, пусть лежит для количества. Поехали на ярмарку, утром решил пройтись вдоль столов, возвращаюсь - уже купили. Связал вторую - теперь жена сказала -эту я сама на каток буду носить.
  • Аватара пользователя
  • Miss_N Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: сен 4, 2010 18:21
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1096 раз
semen, веселенькая) Как Вы соединяли нить и прятали хвостики?
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
[quote mention="Miss_N" author=148127 post=22139278]
semen, веселенькая) Как Вы соединяли нить и прятали хвостики?
[/quote]Никаких хвостиков. Я же написал - основа ровница. Получается в две нитки. Одна нитка кончается к основной прикладывается другая и алга....
  • Аватара пользователя
  • LadyElvina Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 11, 2020 10:12
  • Благодарил (а): 793 раза
Кофта в норвежском стиле Lofoten от DROPS

Моя первая в жизни жаккардовая работа!! :shock: Прошу не судить строго, до ровных петелек мне далеко, как до луны. :roll: Очень хотелось пристроить остатки пряжи, и чтобы было красиво, а не просто полосато-блоково, так что собралась с духом и решила попробовать жаккард... Мастерицы, вяжущие жаккард постоянно, - ну вы же просто героини!! Огромный вам респект и уважуха :good:

[img]1421017[/img] [img]1421018[/img] [img]1421019[/img] [img]1421020[/img] [img]1421021[/img] [img]1421022[/img]

Фото на тушке конечно не ахти, но уж как получилось на бегу... Описание на англ. можно найти здесь, также есть в варианте свитера, и для мужчин.

Остатки пряжи: 1) оранжевая Lana (100% virgin wool) от Textiles de la Marque, 4 мотка = 200г (50г ~ 120м); 2) желтая бобинный кашемир 100% 1400м ~ 100г или 1500м ~ 100г (точно не помню), в 5 нитей, грамм 150 (??); 3) неизвестная белая шерсть (довольно жёсткая и колючая) грамм 80; 4) горчичная Kashwool от Textiles de la Marque (100% меринос, 50г ~ 125м), грамм 45. Спицы 4 осн. полотно, 3 горловина и резинка, 3.25 манжеты. После кокетки описания и узоров больше не придерживалась, а вязала отсебятину, т.к. у них там всего 2 цвета, а у меня 4, и всё время возникала проблема, какие цвета оказывались с какой стороны... Извязала буквально всё до последнего сантиметра, горчичной пряжи даже не хватило на 6 петель до конца ряда, пришлось заканчивать другим цветом... :(
  • Аватара пользователя
  • ЛисаРаиса Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: июн 28, 2014 07:37
  • Благодарил (а): 9930 раз
LadyElvina, очень мило и симпатично, солнечно и оптимистично))).
  • Аватара пользователя
  • *Sonechka* Не в сети
  • Сообщения: 553
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 05:24
  • Откуда: Севастополь РОССИЯ
  • Благодарил (а): 4029 раз
Рязанка, к слову- самозанятость не так уж и страшна))) Платить нужно всего 4% в месяц от суммы, на которую наторговали. Это просто сказка, по сравнению с ИП. Так что почему бы не открыть магазинчик на ЯМ? Бесплатно можно выставить 3 работы)))
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[img]https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_do ... scale_2400[/img]
Пристроить остатки
Ответить
Вернуться в «Вязание»