Вязание из остатков ниток - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

плед (покрывало) из остатков

Jamal19, Фев 17, 2021

Jamal19, отличный плед получился!

innasun, Фев 18, 2021

innasun, Cпасибо! В инстаграме inna2sun давала описание,.если кому надо

lusi372005, Сен 27, 2020

lusi372005, такие красивые наряды! А какого роста кукла? И каким номером крючка или спиц они связаны? Такая тонкая работа! Невероятно!

Верунька, Авг 04, 2020
OliJul, Апр 19, 2019

OliJul, можно уточнить? Это лицевая гладь? Вязали по кругу на спицах большого диаметра? А где брали выкройку? Или как строили? Я давно засматриваюсь на кресла-мешки и пуфики. Но такого, чтоб сразу захотелось купить, не видела. Ваша идея мне очень понравилась. Я понимаю, что, чтобы на такое изделие замахнуться, нужно собраться с духом, узнать больше и понять, что делать. Буду благодарна за любой ответ.

Miss_N, Фев 25, 2021

Miss_N,
да, это лицевая гладь, но крючком 😏
Пуфик вязан из двух половинок в виде круглых ^тазиков^ начиная из центра. При этом двумя нитями - светлыми и коричневыми - спиралью. Это совсем не сложно, если понять как, в ютубе есть уроки по этому вязанию крючком.
Потом эти два ^тазика^ сшила вместе ^трикотажным^ швом, шов совершенно не заметен. По нему можно потом распороть для стирки, чтобы вынуть внутренний мешок с шариками-наполнителем.
Внутренний мешок из обыкновенной трикотажной кулирки в форме цилиндра, т.е. труба плюс два круглых дна 😈
Размеры не записала, он у дочери живет. Сшейте сначала на свое усмотрение внутреннюю часть, наполните, потом будет легче определиться с наружними размерами.

OliJul, Фев 26, 2021

OliJul, большое спасибо за ответ! Буду осваивать вязание мебели))

Остатки ниток в дело, готовлюсь к лету 😃

Авторы
Теги
Упоминания