Вязаный зонтик - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

связалось.
на фотохостинг → на фотохостинг →
связано в 3 нити 2/32 крючок №2 около 200 гр.
открыла для себя пряжу хлопок+акрил: выглядит как хлопок ( очень по летнему в отличии от чистого акрила), имеет эластичность акрила (при стирке не становится *колом*, а остается мягким)

схема в альбоме где фотки.

TatikaTaum, Июн 21, 2016

TatikaTaum, хочу посмотреть альбом с зонтами и схемами, но ссылки не открываются...

TatikaTaum, Авг 30, 2016

TatikaTaum, Какие у Вас замечательные, прекрасные зонтики! 👍

Спасибо!!

TatikaTaum, Авг 30, 2016

TatikaTaum, я всю первую часть темы прочитала и вторую. Мне очень понравились ваши зонтики. Заходила и со старых сообщений, и отсюда, и через профиль, думала, может у меня какой глюк. Как хорошо, что теперь все можно разглядеть 😃 Спасибо!
У крестницы свадьба, я задалась целью связать для нее зонтик в подарок. Сижу, разбираюсь... 🙄

Девочки, зонтики замечательные. Я этой темой заинтересовалась давно, купила зонт-тросточку, распорола ( в супермаркете долго выбирала такой, который можно разобрать) сняла выкройку и подобрала сколки, чтобы сделать его плетеным на коклюшках, но работа продвигается очень медленно, а зонтик хочется уже иметь к будущему лету, поэтому решила сначала попробовать связать крючком. Сейчас подбираю схему. Можно конечно делать и декоративные зонтики, но для меня это имеет исключительно практическое применение. У нас летом бывает очень жарко и солнце очень пекучее, а шляпу не всегда удобно носить, то прическа не позволяет, то наряд не соответствует, поэтому остается только вспомнить о моде наших предков, а они были очень мудрыми людьми.

Добрый день всем! Очень внимательно прочитала обе темы о зонтиках, все работы потрясающе красивые! Захотелось похвастаться своими. Я вяжу спицами, не крючком. Это фото работ разных лет. Сразу скажу, что названия ниток не знаю. Была у меня бобина ниток достаточно толстых, что-то вроде "Ириса". Вот из них почти все работы связаны. И только 1 зонтик связан обыкновенными катушечными нитками № 10.

Снова хочу похвалиться новой работой.

Покажу и свой зонт. Первый, вязала для себя.

В предыдущей теме про зонтики была схема веточек, по гуглу нашла серединку


Ссылка на страницу со схемамиJuego Navideño

Схему веточек пришлось пересчитать: везде убавила по воздушной петле, получилось, что между тройками столбиков с накидом по две воздушные петли, а в перемычках между ветками на две петли меньше.

Leniklenok, Сен 08, 2019

Leniklenok,
Зонтик бесподобный!!!!!! 😘

давненько никто зонтиков не вязал

примеряла по зонту


вся схема не уместилась. придумывала по ходу. диаметр 120 см вес 210г


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания